Старый 11.04.2017, 08:08   #1
Al-dr
Пользователь
 
Аватар для Al-dr
 
Регистрация: 11.04.2017
Адрес: Россия / Томская обл. / Зырянское
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Основной отпуск

Предыстория:

В 2014 году, предприятие реорганизовали, нас с 31 декабря уволили и с 1 января приняли вновь. В 2014 году я ушел в отпуск в мае месяце. Отгулял полный отпуск. За предыдущие неотгулянные отпуска я получил компенсацию в полном объеме. В 2015 году я снова взял отпуск 28 суток + 3 за ненормированный рабочий день. Так же было и в 2016. В дополнение: в 2016 подписали колдоговор, согласно которому мне теперь полагается дополнительно 7 дней за вредные условия труда.

В 2017 году написал заявление и мне расчетчица заявляет, что мне положено только 21 день+3 за ненормированный рабочий день+ 6 за вредные условия. Так как я все время хожу в отпуск в мае и в 2014 году я еще не заработал отпуск, значит я должен неделю. на возражение что мне по закону положено 28 дней основного отпуска, мне заявили что это не так и я должен за предыдущие года(2014).На вопрос почему меня тогда отпустили в отпуск отвечает что тогда "все были добрые"

Прошу разъяснить, кто прав?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.04.2017, 08:49   #2
Афина Паллада
Юрист
 
Аватар для Афина Паллада
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: / /
Сообщений: 6,867
Благодарности: 444
Поблагодарили 2,002 раз(а) в 1,807 сообщениях
Записей в дневнике: 26

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Al-dr Посмотреть сообщение
Так как я все время хожу в отпуск в мае и в 2014 году я еще не заработал отпуск, значит я должен неделю.
Вы были уволены в 2014 году, все недоработники / переработки были нивелированы расчетом при увольнении, поэтому как вы можете быть "должны неделю" совершенно непонятно. Никакие отношения до увольнения нынешних отношений не касаются. Либо вас не увольняли.


Цитата:
Сообщение от Al-dr Посмотреть сообщение
Прошу разъяснить, кто прав?
Никто. Отпуск предоставляет в срок, установленный графиком отпусков, и предоставляется в полном объеме, если иное не согласовано сторонами.
Если вы идете вне графика отпусков - по заявлению, сроки и продолжительность отпуска должны быть одобрены работодателем. Хоть 28 дней вам "положено", хоть 21, хоть 14. Вам могут предоставить отпуск авансом (это не запрещено, более того, практически так и выходит, что так или иначе отпуск работник получает авансом, невозможно из года в год ходить работнику в отпуск в одно и то же время - в месяц накануне приема на работу), могут согласовать деление отпуска в меньшем размере, чем вы "отработали". Требовать полностью можно только в том случае - если отпуск запланирован графиком отпуском.
Т.е. итого: на какое деление договоритесь. Если соглашение не достигнуто, вы идете в отпуск в тот месяц, который указан в графике отпусков на 2017 г.
__________________
Zwei Dinge erf?llen das Gem?t mit immer neuer und zunehmender Bewunderung und Ehrfurcht, je ?fter und anhaltender sich das Nachdenken damit besch?ftigt: Der bestirnte Himmel ?ber mir, und das moralische Gesetz in mir.\ Immanuel Kant
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе