Старый 01.11.2017, 12:00   #1
kordey
Пользователь
 
Аватар для kordey
 
Регистрация: 01.11.2017
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию не принимают зявление без подписи

Уважаемые юристы, подскажите, правомерно ли приставы требуют подписи на заявлении.
История долгая, было возбуждено ИП, но через 1,5 года закрыто за невозможностью найти имущество ООО-должника. Много было жалоб от меня-взыскателя, все без толку. Поэтому отправили заявление в прокуратуру и МВД по 315 УК РФ. Отправлено электронно с приложением всех документов. Подписи никакой не было, потому как для электронного обращения она не нужна. И вот от прокуратуры приходит уведомление, что они перенаправили все приставам с указанием провести проверку по 144-145 УПК РФ, приставы присылают мне обратно с отпиской, что для рассмотрения нужна моя подпись! Видимо, потому что им это все пришло в письменном виде от прокуратуры. МВД на днях присылает то жа самое уведомление, что все ушло к приставам. Я понимаю, что сейчас мне придет еще одна отписка с той же причиной. Вопрос: правомерно такое действие? Ведь не я им перенаправила все это, а прокуратура с резолюцией к рассмотрению.
И второй вопрос: если я сейчас поставлю подпись на заявлении, отсканирую и вышлю все уже прямо приставам, примут ли они его с учетом того, что на данный момент у них нет ИП, оно закрыто. Не предъявят ли они мне еще сначала написать заяву на возбуждение ИП, а потом уже на проверку.
Спасибо за подсказки.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.11.2017, 15:33   #2
неновый работник
Сотрудник ФССП
 
Аватар для неновый работник
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,641
Благодарности: 4
Поблагодарили 755 раз(а) в 735 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

без ИП телодвижения по 315 глупость, по подписи - она нужна всегда и на электронном документе она электронная, может быть простая или усиленная, но она должна быть. Без подписи никаких проверок не будет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.11.2017, 15:49   #3
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28,838
Благодарности: 3,477
Поблагодарили 4,486 раз(а) в 4,315 сообщениях
Записей в дневнике: 95

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kordey Посмотреть сообщение
правомерно такое действие?
абсолютно правомерно. И тот факт, что к приставам обращение поступило из прокуратуры, ничего не меняет
__________________
Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется.
Запись на консультацию - http://lawersaykin.ru/
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.11.2017, 23:48   #4
kordey
Пользователь
 
Аватар для kordey
 
Регистрация: 01.11.2017
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от неновый работник Посмотреть сообщение
без ИП телодвижения по 315 глупость, по подписи - она нужна всегда и на электронном документе она электронная, может быть простая или усиленная, но она должна быть. Без подписи никаких проверок не будет.
Но как же тогда МВД и прокуратура приняли мои электронные заявления. Как же п3 ст7 №59-ФЗ ? там нет ничего про личную подпись. Да и в общении с прокуратурой по телефону мне ясно сказали, что не могли не рассмотреть это заявление.
Во время ИП приставам отправлялись документы с электронной подписью, но они ответили, что их ПО не может ее расшифровать, то есть просто не видит.
Это значит единственный выход направлять им опять все доки с исп.листом заказным письмо + заява на возбуждение с проверкой по 144-145 УПК?
Мне вот еще непонятно: ладно прокуратура перенаправила, так как она не может заниматься делами по УК, но почему полиция не стала проводить проверку своими силами?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.11.2017, 07:53   #5
неновый работник
Сотрудник ФССП
 
Аватар для неновый работник
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,641
Благодарности: 4
Поблагодарили 755 раз(а) в 735 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

как вы думаете, вправе ли пристав расследовать дело об убийстве? нет? потому что службе это не подведомственно! вот и по 315 никто кроме ФССП дознание не проведет. Для состава по 315 злостность нужна, должен быть живой руководитель и возможность исполнения. Проще говоря, для возбуждения нужно лично вручить два предупреждения руководителю с требованием в определенные периоды исполнить решения суда и чтоб в эти периоды проходили деньги по счетам или по кассе, но руководитель их на исполнение решения не пустил. В вашем случае, я так понимаю, ип уже окончили актом, юрик брошен. Вы ерундой занимаетесь, а направление заявы на уг.дело одновременно с возбуждением ип вообще в конструкцию диспозиции 315 не ложится. Советую понять и простить, и больше с такими как должник не связываться.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.11.2017, 11:02   #6
kordey
Пользователь
 
Аватар для kordey
 
Регистрация: 01.11.2017
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

один юрик то брошен, но есть другой,куда были переброшены все активы с первого - те же лица, тот же адрес, те же оквэд, тот же магазин. Проверка нужна была для выявления сделок между ними. Приставы копать не хотят.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.12.2017, 12:50   #7
Prianic
Пользователь
 
Аватар для Prianic
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 64
Благодарности: 0
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Дело не в том, что СПИ ленив, а в том что он ФЗ знает. Любой вопрос по ИП упирается лишь в соразмерность затраченного времени и возможного (!) результата. Если игра не стоит свеч, стоит ли ее затевать!? Здесь действует принцип процессуальной экономии. Вот вы ходатайство писали, хотя бы пощупать дебиторку должника? Или предупреждения по 315? С производством знакомились? Запрашивали опись по ИП и реестр запросов/ответов. Наверняка нет. А разговоры на приеме вести и стенать на бездействие можно до второго пришествия.
МВД и Прокуратура не принимают процессуальное решение по Вашему заявлению, они просто передают по подведомственности и им совершенно не важно есть Ваша подпись или нет, им все равно. Но в любом случае, Ваша тема мертва. ИП с ю.л. оконченное с актом - 99% мертвяк и там ничего не сделать. Подавайте лист заново, пишите ходатайства, знакомьтесь с ИП и вот тогда пишите заявление по 315, а пока все это бред.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе