Ответить

 

Опции темы
Старый 20.08.2017, 16:43   #41
dewoktober
Пользователь
 
Аватар для dewoktober
 
Регистрация: 24.07.2017
Сообщений: 24
Благодарности: 14
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

samuel, здравствуйте! Мне очень нужна Ваша помощь.
В основном, благодаря вашей статье в 2012 г. я с блеском выиграла суд у РД по незаконному увольнению.
А теперь история как-то позапутанней.
17.04.17 РБ пришел на работу, его не пустили (со свидетелем). Отдали без записей ТК, расчет не выдали (и далее - не выдали и говорить об этом даже не стали). Т.Е. устно уволили и не заплатили за 1.5 мес (РБ разумеется не был оформлен. Но есть договор, заключенный на неопределенный срок, накладные на прием товара с подписью директора, детализация звонков за время работы)
В этот же день отправил заказное с уведомлением о недопуске.
18,19 были смены др. РБ.
20.04 опять со свидетелем - не пустили.
26.04 - регистрация заявления в ГИТ
03.05 - регистрация в Роспотребнадзор и заказное по почте в р-н Прокуратуру.
15.05 - исковое в суд: незаконное лишение трудиться ст.234, оплата периода незаконного лишения трудиться по средней ст 139, моральный ущерб ст 237.
Ответные письма из ГИТ, Роспотребнадзора и Прокуратуры получила (Прокуратура переадресовала ГИТ). Пишут, что документов не предоставили, в пояснительном письме сообщили, что я не работала там ни дня. А договора у них нет, т.к. забрала оба экземпляра и в первый раб. день не вышла. И все, больше не видели и не слышали. Гит рекомендовала обратиться в суд, (ЧТО УЖЕ БЫЛО СДЕЛАНО) С ЦЕЛЬЮ ДОКАЗАТЬ ФАКТ НАЛИЧИЯ ТРУД. ОТНОШЕНИЙ.
На предв. слушании РД заявил тоже самое, не работала (не вышла), второй экз. договора не вернула, заявление о приеме на р-ту не писала, документы не предоставила (ТК в частности).
На следующем заседании подают встречный иск О ПРИЗНАНИИ ТД НЕ ЗАКЛЮЧЕННЫМ. Именно так. На основании их доводов, написанных мною выше. И предоставляют три АКТА О НЕВЫХОДЕ НА РАБОТУ ! По трем первым рабочим дням. Текст во всех трех одинаков:
30 (31, 1) отсутствовала на раб. месте более 4 часов по неуважительной причине.
От дачи объяснений отказалась (!)
Было предложено дать письменные объяснения.
Подписи трех сотрудников.
На все вопросы судьи отвечают, что списков с именами сотрудников нет, никакие документы не ведутся, сотрудники нигде не расписываются (буквально - нет ни одного документа с подписями кого-либо из РБ по найму), графиков нет. Ни одного документа кроме этих липовых актов не предоставлено.
Но более всего меня интересует вопрос: если РД не уволил (просто прогнал с работы. не заплатил, утверждал, что не вышла, состряпал акты), что писать в исковом по поводу увольнения??? Мы написали внести запись в ТК о работе с 30.01 по день вынесения решения судом по собственному желанию. А судье это почему-то не нравится. Говорит, основание увольнения суд за нас не придумает, настаивает, чтобы РБ написал заявление по СЖ (заказным с уведомлением РД-лю). Как здесь быть?

Последний раз редактировалось dewoktober; 20.08.2017 в 16:47..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе