Ответить

 

Опции темы
Старый 17.04.2015, 14:10   #1
mim89
Пользователь
 
Аватар для mim89
 
Регистрация: 17.04.2015
Адрес: Россия / Свердловская обл. / Екатеринбург
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Сдельная оплата труда при выполнении госконтрактов.

Доброго времени суток!
Помогите разобраться с одним вопросом.
Ситуация следующая: работаю на частное учреждение по ремонту мед. техники. Как правило, почти все наши клиенты - государственные больницы, с которыми, после проведения тендеров, торгов и т.п. заключается договор на техническое обслуживание техники.
Форма оплаты труда у нас сдельно-премиальная(прописано в трудовом договоре). Так же там есть о зарплате одна единственная строка : "сотрудник получает 0.35 коп. с рубля выработанной продукции без учета районного коэффициента". Я, так понимаю, выработанную продукцию можно заменить выполненными работами.
Ежемесячно я подписываю на своем объекте(какой - либо больнице) акт выполненных работ, в котором лишь один пункт "Работы по ТО", исполнитель - я, представитель предприятия - я , ну и реквизиты предприятия указаны. Но последнее время мы (сотрудники) начали замечать, что , допустим с акта на 10 000р выходит зарплата 2500, а не 3500 . И так со всеми объектами.
Я задал вопрос начальству почему так, на что получил следующий ответ: -Ваши работы рассчитываются по тарифу предприятия (нашей конторы), после чего делается аукционная наценка, небольшой запас, чтоб можно было снижать цену на торгах. Иными словами, работа по ценнику предприятия 8000р, плюс 5000 наценка. Выставляемся 13000, нас роняют до 10 000. На 10 000 р составляем договор с больницей. Но тебе то было насчитано 8 т.р., вот с них то и 35 коп. получаешь. То, что мне насчитывают с 8 т.р. я откопал самостоятельно ( бухгалтер напечатала первоначально непонятный для меня листок), то есть данную сумму со мной никто не согласовывал.

Вопрос в следующем: законно ли поступает работодатель, насчитывая по своему тарифу,а не с акта выполненнных работ между больницей и конторой? Тарифы предприятия никто в глаза не видел,на просьбы их показать начинают нервничать и сразу очень заняты . Подписывал я только трудовой договор, в котором указана только вышеуказанная строчка, других бумаг с моей подписью нет. Хотелось бы узнать в какую-стороны копать, какой документ потребовать и , желательно, на какую статью сослаться (если это не совсем законно, конечно)
Большое спасибо!
P.S.: В коллективном договоре тоже никакой информации по данному вопросу... Он почему то прошит и опечатан, но в приложениях нет ни одной печати и подписи директора.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе