Ответить

 

Опции темы
Старый 22.03.2011, 17:32   #11
Денко
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Денко
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 1,805
Благодарности: 43
Поблагодарили 304 раз(а) в 298 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Immunitet Посмотреть сообщение
Как правильно сформулировать, чтобы заплатить 200 руб? "Прошу подтвердить..."???
Иск к ООО "Рога и копыта" об определении границ земельного участка, администрация и ФГУ "ЗКП" третьи лица.
Требования: (как образец)
1.Определить границы земельного участка площадью 300 кв.м., кадастровый номер 71:29:010701:0075, расположенного по адресу: Тульская область, г. Новомосковск, ул. Пчеловодная, д. 1 согласно проектному плану границ земельного участка, а именно: площадь участка – 300 кв.м., в том числе площадь под строениями 85 кв.м., от т. Н 1 до т. Н 2- земли общего пользования (улица), от т. Н 2 до т. Н 3- земли участка ж.дома № 1 по ул. Пчеловодная с К 71:29:01 07 01: 0076, от т. Н 3 до т. Н 10- земли участка ж.дома №1 по ул. Пчеловодная с К 71:29:01 0701: 0077, от т. Н 10 до т. Н 1- земли общего пользования(улица).
Основания:
В соответствии с ч.2 ст. 60 Земельного кодекса РФ, действия, нарушающие права на землю граждан или создающие угрозу их нарушения, могут быть пресечены путём: восстановления положения, существующего до нарушения права, и пресечения действий, нарушающих право или создающих угрозу его нарушения.
и т.д. из закона О кадастре недвижимости
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.03.2011, 22:31   #12
maysky
Пользователь
 
Аватар для maysky
 
Регистрация: 10.07.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Нарофоминск
Сообщений: 190
Благодарности: 39
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Immunitet Посмотреть сообщение
В 2010 из областного Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии получено уведомление о внесении в Единый государственный реестр прав на недвижимое имущество и сделок с ним изменений в части уточнения данных об объекте недвижимого имущества. В данном уведомлении очередной раз сообщалось о смене адреса (местоположения), а так же смене кадастрового номера. Кроме того, предлагалось обратиться за получением нового свидетельства о регистрации моего права с учетом внесенных в Единый государственный реестр прав уточненных данных об объекте недвижимости.

В ноябре 2010 г. я заключил договор с муниципальным унитарным предприятием на выполнение работ по составлению межевого плана для данного земельного участка.

В январе 2011 я получил от них межевой план, принадлежащего мне, земельного участка, в приложении к которому находился отказ управления архитектуры и градостроительства администрации города в согласовании схемы расположения границ земельного участка т.к. данный земельный участок накладывается на границы земельного участка, предоставленного ООО «Рога и копыта» постановлениями главы города №ХХХ от 2008 г., № УУУ от 2009 г., с кадастровым номером ЧЧ:ЧЧ:ЧЧ.
Если участок "Рога и копыта" смежный с вами,то при его формировании обязательно должны были свами согласовывать границы,если не согласовывали,то это нарушение которое можно обжаловать в суде.
По моему при том если ваш населенный пункт вошел в состав города,то координаты земельного участка все равно должны были остататься теми же(могла только измениться система координат и все),а любые изменения положения вашего участка обязательно должны были согалсовываться с вами,должна стоять подпись ваша на согласование границ.
А налог на землю сейчас пока не очень уж и большой.Просто уточните в налоговой,может уплатить его вам будет проще,чем заморачиваться по поводу уплаты.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.03.2011, 22:37   #13
maysky
Пользователь
 
Аватар для maysky
 
Регистрация: 10.07.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Нарофоминск
Сообщений: 190
Благодарности: 39
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Immunitet Посмотреть сообщение
Можно ли получить кадастровый паспорт (дубликат) в кадастровой палате если предъявить письмо из областного Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии с новым кадастровым номером?
Кадастровый паспорт,а также кадастровую выписку на земельный участок может получить на участок любой человек при предъявлении паспорта гражданина РФ и заявлении,сроки получения в районе 5 рабочих дней,платная услуга(от 200 до 400 рублей)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.03.2011, 10:35   #14
Immunitet
Пользователь
 
Аватар для Immunitet
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Магнитогорск
Сообщений: 275
Благодарности: 4
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Дело в том, что участок ООО "Рога и копыта" не смежный с моим, а поглощает мой участок - я внутри. Но согласно постановления главы города, даже мой участок отдан ООО "Рога и Копыта" именно поэтому я не понимаю почему иск должен быть не к Администрации а к ООО? Они ни при чем (землю им передали уже с нарушением моих прав) - пойдут третьими лицами.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.03.2011, 00:34   #15
maysky
Пользователь
 
Аватар для maysky
 
Регистрация: 10.07.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Нарофоминск
Сообщений: 190
Благодарности: 39
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Immunitet Посмотреть сообщение
Дело в том, что участок ООО "Рога и копыта" не смежный с моим, а поглощает мой участок - я внутри. Но согласно постановления главы города, даже мой участок отдан ООО "Рога и Копыта" именно поэтому я не понимаю почему иск должен быть не к Администрации а к ООО? Они ни при чем (землю им передали уже с нарушением моих прав) - пойдут третьими лицами.
Я так понимаю,администрация нагло посадила на ваш участок новый участок,дала ему свой кадастровый номер,а потом передала его в собственность(или в аренду?) ООО.
Либо они сделали это по ошибке,тогда наверно возможно решение вопроса непосредственно в администрации,т.е.для ООО заново сделают новый межевой план и посадят участок на свободное место.(т.е.исправят кадастровую ошибку)Для этого надо наверное пообщаться с тем кто выдавал постановление.
Либо это было намеренно,посадили участок на ваше место,и уже вам предлагают изменить законные координаты вашего участка и посадить его на другое место(здесь думаю имеет место мошенничество со стороны администрации не без содействия ООО)-для вас тоже определенный выход из ситуации без суда,если конечно вас устроит новое местоположение участка.
Первой как я понимаю нарушило ваше право администрация когда сформировала новый участок на вашем месте,а ООО уже получило его в собственность(или в аренду?) и является добросовестным приобретателем.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.03.2011, 10:49   #16
Денко
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Денко
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 1,805
Благодарности: 43
Поблагодарили 304 раз(а) в 298 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maysky Посмотреть сообщение
Я так понимаю,администрация нагло посадила на ваш участок новый участок,дала ему свой кадастровый номер,а потом передала его в собственность(или в аренду?) ООО.
Бред какой-то. Если участок стоит на кадастровом учете, т.е. он сформирован и имеются о нем сведения в ГКН, то как можно посадить "сверху" другой!!! Никак. ФГУ "ЗКП" не поставит вновь образованный участок на кадастровый учет, если он накладывается на другой участок и т.п.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.03.2011, 11:03   #17
Денко
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Денко
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 1,805
Благодарности: 43
Поблагодарили 304 раз(а) в 298 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Immunitet Посмотреть сообщение
В январе 2011 я получил от них межевой план, принадлежащего мне, земельного участка, в приложении к которому находился отказ управления архитектуры и градостроительства администрации города в согласовании схемы расположения границ земельного участка т.к. данный земельный участок накладывается на границы земельного участка, предоставленного ООО «Рога и копыта» постановлениями главы города №ХХХ от 2008 г., № УУУ от 2009 г., с кадастровым номером ЧЧ:ЧЧ:ЧЧ.
Учитывая эти обстоятельства вам необходимо подать иск к ООО об определении границ зем.участка. (200 руб. госпошлина), администрация и ФГУ "ЗКП" - третьи лица.
Приложите к иску межевой план и правоустанавливающие документы на свой зем.участок.
В требованиях просите суд 1. Определить границы зем.участка. 2. Обязать ФГУ "ЗКП" внести изменения в ГКН, согласно межевого плана (проекта границ).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.03.2011, 14:20   #18
Ketka777
Пользователь
 
Аватар для Ketka777
 
Регистрация: 11.01.2011
Адрес: Россия / Краснодарский край / Краснодар
Сообщений: 9
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А ваш участок был сформирован? Может он имел условный номер? У нас такое случается довольно часто, так как никто на землю не выезжает, а формируют по межевым картам. Поэтому под земли администрации попадают целые кварталы. И еще вопрос: вы первый хозяин данного земельного участка?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.03.2011, 16:38   #19
Immunitet
Пользователь
 
Аватар для Immunitet
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Магнитогорск
Сообщений: 275
Благодарности: 4
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ketka777 Посмотреть сообщение
А ваш участок был сформирован? Может он имел условный номер? У нас такое случается довольно часто, так как никто на землю не выезжает, а формируют по межевым картам. Поэтому под земли администрации попадают целые кварталы. И еще вопрос: вы первый хозяин данного земельного участка?
Был у него кадастровый номер, кроме того, я писал:
Цитата:
В 2010 из областного Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии получено уведомление о внесении в Единый государственный реестр прав на недвижимое имущество и сделок с ним изменений в части уточнения данных об объекте недвижимого имущества. В данном уведомлении очередной раз сообщалось о смене адреса (местоположения), а так же смене кадастрового номера.
Я первый хозяин. Я так понимаю, что ноги проблемы растут из смены принадлежности участка: был пригородный поселок - стал город, возможно, что администрация "не знала" про мой участок ничего и не стала узнавать.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.04.2011, 23:00   #20
maysky
Пользователь
 
Аватар для maysky
 
Регистрация: 10.07.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Нарофоминск
Сообщений: 190
Благодарности: 39
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Интересно,за это время что-нибудь решили?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе