Ответить

 

Опции темы
Старый 11.03.2010, 19:24   #31
Влад1960
Пользователь
 
Аватар для Влад1960
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Астраханская обл. / Астрахань
Сообщений: 34
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 84sunny84 Посмотреть сообщение
тема ни о чем,
Нет клиента, нет темы....., мне нравится Ваша логика.
Цитата:
Сообщение от 84sunny84 Посмотреть сообщение
ни даже четкой аргументации.
Причем тут юристы (адвокаты) и секты?
Действительно, при чём тут юристы, какое они имеют отношение к законам? И уж тем более не какого отношения юристы не имеют к отсутствию определения секта. Что же, будем ждать, пока опять кучу людей не отравят в метро...., или детишки не сожгут себя.... .
Вот сразу сколько работы для юристов и адвокатов...., главное дождаться...., что бы всё это происходило массово.... .
Цитата:
Сообщение от 84sunny84 Посмотреть сообщение
Пусть существуют.....зарегистрированы....., закон разрешает.....
И о пять Вы, совершенно правы....., ведь не юристы придумывают законы, а те под кого они делаются (если я ошибся, то Вы меня поправте)
Цитата:
Сообщение от 84sunny84 Посмотреть сообщение
Заметьте, не секта, а организация, поскольку насколько я помню, законодательство не дает определения сектам.
Да, да, я уже всё понял..... .
Академия колдовских наук
Темная Академия или Академия Тьмы - проект созданный с целью уберечь неопытных магов от трагических ошибок.
Академия Ясновидения
Московская Академия Астрологии
Академия Высшей Магии и Оккультных Наук
.....и т.д. (их много)
И это всего лиш академии, они несут знания...., ну и естественно защищены законом.
А то, что у кого то сносит башню....., да фиг с ними, самое главное, что бы у юристов не снесло. Я правильно мыслю?
Цитата:
Сообщение от 84sunny84 Посмотреть сообщение
вы загнули, чакра и йога это вещи мало сопоставимые с сектами.
Да нет, это Вы слабо разбираетесь в методах завлечения..... .
Цитата:
Сообщение от 84sunny84 Посмотреть сообщение
потому что христианство иудейская секта, а ислам в свою очередь не меньшая ересь чем само христианство, а иудаизм в свою очередь выжимка из различных культов и обрядов ближнего востока, северной африки и возможно индии.
С моей точки зрения, все это секты, причем деструктивные, поскольку обманывают людей и наживаются на их доверчивости.
Только вот какая штука, есть люди, которые считают иначе и их много, что же мне теперь, "лечить" каждого?
Можно запретить организацию, если она нарушает закон, но вы сперва докажите что она его нарушает.
Браво! Вы уже начали цитировать Левашова. Вы случаем не консультируете его? Если так то не советую......, могу порекомендовать более перспективных.... .

P.S. Прошу прощения за свой тон.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.03.2010, 19:26   #32
Влад1960
Пользователь
 
Аватар для Влад1960
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Астраханская обл. / Астрахань
Сообщений: 34
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PubMed Посмотреть сообщение
Поэтому повторно спрашиваю: пару названий хотя бы можно узнать? Сайентологи и иеговисты, как Вы их назвали, в этот ряд никак не входят.
Эти подойдут?
Русское Общественное Движение «Возрождение. Золотой Век»
http://levashov.org/
http://www.rod-vzv.info/

Школа Мира В.В. Жикаренцева
http://www.zhikarentsev.ru/
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.03.2010, 05:51   #33
Юрисконсульт2
Юрист
 
Аватар для Юрисконсульт2
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Россия / Приморский край / Находка (Приморский край)
Сообщений: 8,504
Благодарности: 47
Поблагодарили 1,530 раз(а) в 1,402 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Влад1960, я так и не понял, что вы конкретно хотите? Чтобы любой человек, имеющий квалификацию юриста бросал все и бежал бороться с сектами? Вы вообще понимаете, что юристы бывают разных специализаций? А законы придумывают и вводят в действие наши любимые депутаты, которых в том числе и Вы выбирали! Если Вы так переживаете за секты, создайте общественное движение, боритесь против них. Для этого не нужно быть юристом. В конце концов, если и обвинять, то не всех юристов, в т.ч. и адвокатов (они-то какое отношение к сектам имеют? Тем, что защищают их? Так они всех защищают, лищь бы платили...), а конкретных должностных лиц в гос. аппарате, которые должны контролировать религиозную деятельность. И открою Вам небольшой секрет: не все из них являются юристами!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.03.2010, 06:02   #34
PubMed
Пользователь+
 
Аватар для PubMed
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 1,305
Благодарности: 12
Поблагодарили 200 раз(а) в 195 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Влад1960 Посмотреть сообщение
Эти подойдут?
Русское Общественное Движение «Возрождение. Золотой Век»
http://levashov.org/
http://www.rod-vzv.info/

Школа Мира В.В. Жикаренцева
http://www.zhikarentsev.ru/
Первая и третья ссылки похожи на относительно честный отъем денег у населения. Почему Вы их причислили к сектам - я не очень поняла. Поясните?
Вторую ссылку поизучаю подробнее.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.03.2010, 11:22   #35
PubMed
Пользователь+
 
Аватар для PubMed
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 1,305
Благодарности: 12
Поблагодарили 200 раз(а) в 195 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В целом, после дополнительного изучения второй ссылки, могу сказать следующее.
Все три "объекта" (собственно их два по сути) безусловно имеют в своей основе лидера, который в силу психического ли заболевания, добросовестного ли заблуждения или просто плутоватости выстроил некое "научно - религиозное" основание для того, чтобы получать с людей ресурсы. Проще говоря - это продажа "альтернативного знания", в отличие от характерного для сект завлекания во вне социальные сообщества. Члены этих организаций, насколько я понимаю, живут у себя дома? Квартиры никому не продают, в норы не уходят, от конца света не окапываются.
Вторая организация в принципе в будущем может превратиться в секту, пока же является праворадикальным националистическим клубом по интересам. Впрочем, паре выступающих психиатрический диагноз можно поставить без специальных усилий.
Если я правильно понимаю, мне эти ссылки были предоставлены в качестве примеров сект, из которых легко уйти?
Если я все поняла правильно, то примеры никуда не годные.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.03.2010, 13:29   #36
Влад1960
Пользователь
 
Аватар для Влад1960
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Астраханская обл. / Астрахань
Сообщений: 34
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрисконсульт2 Посмотреть сообщение
Чтобы любой человек, имеющий квалификацию юриста бросал все и бежал бороться с сектами?
Нет. Но мне не понятно почему этот вопрос обходится стороной?
Цитата:
Сообщение от Юрисконсульт2 Посмотреть сообщение
Вы вообще понимаете, что юристы бывают разных специализаций? А законы придумывают и вводят в действие наши любимые депутаты, которых в том числе и Вы выбирали!
А кто проверят эти законы на законность?
Цитата:
Сообщение от Юрисконсульт2 Посмотреть сообщение
Если Вы так переживаете за секты, создайте общественное движение, боритесь против них. Для этого не нужно быть юристом.
Когда слышу про общественные организации, сразу вспоминаются....

Общественная организация «Единство движение к свету» (организатор «Пудель»)
«Радастея» — международная общественная организация
Ну и т.д.
Цитата:
Сообщение от Юрисконсульт2 Посмотреть сообщение
В конце концов, если и обвинять, то не всех юристов, в т.ч. и адвокатов (они-то какое отношение к сектам имеют? Тем, что защищают их? Так они всех защищают, лищь бы платили...), а конкретных должностных лиц в гос. аппарате, которые должны контролировать религиозную деятельность. И открою Вам небольшой секрет: не все из них являются юристами!
Нет, я сюда пришёл не обвинять, а скорее понять. Почему юристы дистанцировались от проблемы сектанства? Если я ошибаюсь, то поправте меня.

Позволю себе сделать участникам форума предложение.

Берём к примеру Левашова Н.В. и его организацию (раз уж я тут о нём уже упоминал).

Чтобы не тратить Ваше время на изучение всего материала, я буду задавать вопросы...., ну к примеру цитаты из книг и выступлений....
или какие либо его призывы....., к примеру- как можно квалифицировать утверждение, что вся история ложна, или призыв отказаться от знаний современной науки.... и т.д. (какие лучше задавать вопросы и какие предоставлять материалы..., думаю в этом Вы мне поможете) .
Как то так.

Если согласитесь, буду Вам очень признателен.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.03.2010, 13:30   #37
Влад1960
Пользователь
 
Аватар для Влад1960
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Астраханская обл. / Астрахань
Сообщений: 34
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PubMed Посмотреть сообщение
Первая и третья ссылки похожи на относительно честный отъем денег у населения. Почему Вы их причислили к сектам - я не очень поняла. Поясните?
Вторую ссылку поизучаю подробнее.
Первая ссылка на сайт организатора Русского Общественного Движения «Возрождение. Золотой Век» (вторая ссылка). Первая и вторя ссылки......одно и тоже.

Теперь про Жикаренцева.
Общество закрытого типа, критика «учения» табу, к общению к «гуру» допускаются люди прошедшие определённые условия, вербовкой занимаются так называемые ученики (ведущие семинаров)...... .
Если Вы мне дадите перечень признаков по которым Вы делаете выводы, мне будет легче ответить на Ваш вопрос, мои критерии могут сильно отличаться от Ваших.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.03.2010, 13:45   #38
Влад1960
Пользователь
 
Аватар для Влад1960
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Астраханская обл. / Астрахань
Сообщений: 34
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PubMed Посмотреть сообщение
в отличие от характерного для сект завлекания во вне социальные сообщества. Члены этих организаций, насколько я понимаю, живут у себя дома? Квартиры никому не продают, в норы не уходят, от конца света не окапываются.
Члены белого братсва тоже жили в своих квартирах (помните таких), а потом что было? Помните?
Цитата:
Сообщение от PubMed Посмотреть сообщение
Если я правильно понимаю, мне эти ссылки были предоставлены в качестве примеров сект, из которых легко уйти?
Если я все поняла правильно, то примеры никуда не годные.
Вы ошиблись, добровольно от них почти не кто не ушёл.
Для примера почему не уходят, цитата одного поклонника левашова
Виктор Finist Загретдинов 8-927-748-44-88
Цитата:
Вопрос ещё в том, что считать информацией. Вот взять, к примеру, человека в шапочке из фольги и человека без неё. Первый надёжно закрыт от зомбирующих торсионных лучей масонского правительства, а второй практически не защищен от этих потоков информации.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.03.2010, 15:59   #39
PubMed
Пользователь+
 
Аватар для PubMed
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 1,305
Благодарности: 12
Поблагодарили 200 раз(а) в 195 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Собственно мои выводы основаны на двух обстоятельствах:
1. Чтобы назвать некое объединение сектой, требуется чтобы у этого объединения были закрытые границы. Только сетевого принципа доступа "к телу гуру" недостаточно. В описанных случаях о закрытости говорить не приходится. Информации на сайтах более чем достаточно, в том числе и описания структуры объединения. И даже просьб денег. Секты денег не просят. Они берут душами (см. п. 2). Остальное приходит само.

2. Психическая деструктивность, основанная на смещении ответственности с членов объединения на гуру. Только гуру знает истину, только гуру принимает решения, остальным остается только подчиняться. Соответственно, подчинение поощряется (как правило, после смерти), неподчинение карается (быстро и жестоко). Отсюда проистекает переход прав собственности от членов секты к гуру. Добровольный, заметьте.

Проблема заключается в том, что точную правовую квалификацию действиям этих граждан в нашем правовом поле дать нельзя. Только психиатрическую.

Кстати, не вижу особенного смысла изучать каждую конкретную концепцию, ибо по сути обе - бред сивой кобылы. И в психиатрическом смысле тоже.

И еще одно. Если я правильно помню, я просила пару названий сект, из которых легко уйти.
Мне предложено три ссылки на три разные модели двух учений (ссылки 1 и 2 содержат одну фамилию, но иллюстрируют представление гуру отдельно и его организации отдельно, а это немаловажно). Так я не поняла, что мне пытаются доказать? Из мафии тоже уйти нельзя, но вряд ли кому-то придет в голову назвать банду подставщиков сектой. Банда она и есть банда.

Влад1960, при чем тут Ваше замечание, что я где-то неправа. Мне третий раз повторить просьбу или сами найдете, где и что я первый раз попросила?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.03.2010, 18:23   #40
Влад1960
Пользователь
 
Аватар для Влад1960
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Астраханская обл. / Астрахань
Сообщений: 34
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PubMed Посмотреть сообщение
Собственно мои выводы основаны на двух обстоятельствах:...
Согласно определению тоталитарной секты в «Большом юридическом словаре», это религиозные и другие организации наносящие ущерб духовной жизни российского общества, представляющие собой опасность для жизни и здоровья граждан РФ и зачастую существующие для прикрытия различного рода противоправной деятельности.

Дворкин выделяет два наиболее характерных......: «непрозрачность и обман».....

Волков: «наличие открытого (для масс) и закрытого (для посвященных) вероучения...., стремление изменить мышление и поступки своих последователей»......

Вот ссылка http://evolkov.net/cults/index.html#Ресурсы Интернета по деструктивным культам, может всё таки прочитаете, если будет время, ведь Вы сказали..... специалист в этой области, хотя я уже и не уверен.
Цитата:
Сообщение от PubMed Посмотреть сообщение
И еще одно. Если я правильно помню, я просила пару названий сект, из которых легко уйти.
Я таких не знаю.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе