Старый 09.06.2016, 13:53   #1
Serg7
Пользователь
 
Аватар для Serg7
 
Регистрация: 09.06.2016
Адрес: Россия / /
Сообщений: 4
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Оформление прав собственности на дом,имея землю

Добрый день уважаемые юристы,прошу помочь в данной ситуации, Добрый день.Помогите в ситуации.Есть земля оформленная при Украине, госакт ,все документы,право собственности, переоформление по закону рф,кадастр.учёт, на участке стоит дом,в госакте как украинском так и в российском праве собственности не зарегистрирован,была заделка купли продажи,как оказалось, на дом поданы документы об открытии наследственного дела, родственником прямым, (лет тридцать назад он там проживал со своими родителями,был прописан),как мне как хозяину данного участка ( на участке находится строение) оспорить свои права,признать и оформить данное строение в свою собственность!,так как я не могу даже попасть на свой участок (родственник подавший документы на открытие наследственного дела туда заселился, полиция ничего не делает)
Вложения
Тип файла: pdf нп 157-496ж-16.pdf (108.4 Кб, 4 просмотров)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.06.2016, 15:22   #2
mishanik
Модератор
 
Аватар для mishanik
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 7,155
Благодарности: 103
Поблагодарили 2,011 раз(а) в 1,913 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Serg7, если земельный участок подходит под "дачную амнистию" (ИЖС, ЛПХ, дачное, садовое строительство, огородничество), то строения на нем регистрируются на основании документов на землю плюс кадастровый паспорт или декларация об объекте недвижимости. См. ст. 25.3 Федерального закона "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним".
Правда, для кадастрового паспорта дома, не учтенного в кадастре, нужен технический план - измерения дома, которые проблематично сделать без доступа в дом.
__________________
Для любых, даже самых мелких благодарностей - карта Сбера 4276 3801 0207 4171 (Михаил Валерьевич). Также могу заказать электронную выписку из реестра прав на недвижимость (простую, а также с переходами права собственности), адреса можете слать в личку
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.01.2017, 20:39   #3
Serg7
Пользователь
 
Аватар для Serg7
 
Регистрация: 09.06.2016
Адрес: Россия / /
Сообщений: 4
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе