Старый 31.01.2016, 11:26   #1
yulya98
Пользователь
 
Аватар для yulya98
 
Регистрация: 31.01.2016
Адрес: Украина / Крымская обл. / Симферополь
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question вопрос об поступлении иностранных граждан нах-ся на этапе получения пмж в вузы россии

Я приехала из казахстана в крым на пмж, в данное время учусь в 11ом классе. в августе мне уже нужно поступать куда-нибудь, собиралась поступать на гос бюджет. Но тут появляется проблема: документы(т.е паспорт российский) еще не готов, и вряд ли будет готов к августу, а значит что поступать я могу только как иностранный гражданин, значит не может быть и речи о гос бюджете. Ведь так?... что мне делать? я не хочу обременять родителей оплатой за мою учебу. Мама предлагает поступить на хоз расчет, а потом, если я буду хорошо учится, то меня переведут на гос. бюджет. Возможно ли это? Помогите разобраться. как мне поступать?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.02.2016, 00:23   #2
Доброжелательница
Юрист
 
Аватар для Доброжелательница
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,167
Благодарности: 77
Поблагодарили 1,356 раз(а) в 1,295 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yulya98 Посмотреть сообщение
поступить на хоз расчет, а потом, если я буду хорошо учится, то меня переведут на гос. бюджет. Возможно ли это?
на усмотрение вуза, если его Уставом (Положением) определено, что такой перевод возможен и на каких условиях. На мой взгляд, вряд ли вуз на это пойдет, кто ж захочет терять деньги. Разве что у вас особо выдающиеся способности и достижения в какой-то области науки, техники, искусства.
Цитата:
Сообщение от yulya98 Посмотреть сообщение
что мне делать?
можно подождать и поступить на бюджет через год. Вроде результаты ЕГЭ действительны сейчас 2 года. Правда, уже появился законопроект об отмене ЕГЭ, но не факт, что его рассмотрят и тем более примут.
Цитата:
Сообщение от yulya98 Посмотреть сообщение
я не хочу обременять родителей оплатой за мою учебу.
можно пойти работать параллельно с учебой. Это трудно, но возможно.
__________________

Жизнь прекрасна, как ни крути!
Для записи на платные консультации: 79213445674@ya.ru
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
вузы, госбюджет, образование, поступление


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе