Старый 30.06.2016, 15:38   #1
Romazan
Пользователь
 
Аватар для Romazan
 
Регистрация: 11.05.2011
Адрес: Россия / Краснодарский край / Краснодар
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Администрация заставляет сделать тротуар, убирать "придомовую" территорию

Приветствую всех форумчан! Уважаемые юристы! Спор с администрацией поселка городского типа! Частный сектор, частный дом, земельный участок! Дом и ЗУ в собственности, огорожены забором! За забором, от моего забора до проезжей части, есть участок земли, так называемая придомовая территория, где проходит канава, растет трава! Сосед сделал на таком участке бетонную клумбу высотой в метр! Администрация выписала предписание соседу: убрать клумбу, обеспечить проход людей! Мне администрация устно сказала тоже сделать тротуар, но у меня там ничего не препятствует проходу, чисто и в порядке территория!
1. Что такое придомовая территория с точки зрения закона? Есть ли такое понятие? Земля не моя, значит и трогать я ее не имею право, не косить траву, не убирать и т.п., так?
2. Земля для общего пользования, но находится в муниципальной собственности, значит, администрация обязана косить амброзию, чистить канаву, сделать тротуар по нормам, причем на протяжении всей улицы (он отсутствует), так ли это?.
3. Может ли администрация специально выкопать яму между моим гаражом и дорогой, чтоб ограничить мне выезд из двора?
Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе