Старый 12.12.2016, 07:30   #1
AlexBuk
Пользователь
 
Аватар для AlexBuk
 
Регистрация: 04.08.2016
Адрес: Россия / Свердловская обл. /
Сообщений: 27
Благодарности: 13
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Неустойка за невыполнение требований покупателя

Всем добрый день.
Ситуация следующая. Дилер не отремонтировал в срок автомобиль в связи с этим покупатель обратился с претензией о возврате авто и уплате денег за авто и соответственно неустойки и убытков по кредиту. Дилер в добровольном порядке возвращает стоимость авто в остальных требованиях полностью отказывает хотя при согласовании расторжения договора купли-продажи дилер частично признавал убытки по кредиту. Суд 1 инстанции признал убытки по кредиту и разницу в цене авто неустойку не признал мотив оказывается потребитель не заявил требования о ремонте. Апелляционная инстанция признала требования о ремонте и отменила в части решение суда 1 инст. но неустойку насчитала за срок до смены требований потребителя т.е. сначала были требования устранения недостатков затем требования сменились на денежные а в исковом требований за несвоевременный возврат д.с. не было. На данном этапе я планирую подать новое исковое но сомнения у меня в расчетах. Что я могу предъявить так же 1% или расчет вести из других параметров.
И второй вопрос раз суд признал мои требования законными то могу ли я предъявить неустойку за пользование чужими деньгами
И еще вопрос существуют ли какие то законодательные нормы на возврат денег именно безналичным или возможен возврат и наличкой

Последний раз редактировалось AlexBuk; 12.12.2016 в 07:41..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.12.2016, 08:11   #2
walera38
Супермодератор
 
Аватар для walera38
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 5,589
Благодарности: 24
Поблагодарили 1,163 раз(а) в 1,114 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexBuk Посмотреть сообщение
так же 1%
Также 1%, исчисляя ее с 11-го дня после предъявления требования возврата денежных средств.
Цитата:
Сообщение от AlexBuk Посмотреть сообщение
могу ли я предъявить неустойку за пользование чужими деньгами
Размер неустойки за нарушение сроков по ЗоЗПП будет выше размера процентов за пользование чужими денежными средствами, поэтому смысла нет.

И, пожалуйста, с целью уважения труда пользователей применяйте в сообщениях знаки препинания.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.12.2016, 08:21   #3
AlexBuk
Пользователь
 
Аватар для AlexBuk
 
Регистрация: 04.08.2016
Адрес: Россия / Свердловская обл. /
Сообщений: 27
Благодарности: 13
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

И, пожалуйста, с целью уважения труда пользователей применяйте в сообщениях знаки препинания.[/QUOTE]
Прошу прощения учту
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.12.2016, 08:25   #4
AlexBuk
Пользователь
 
Аватар для AlexBuk
 
Регистрация: 04.08.2016
Адрес: Россия / Свердловская обл. /
Сообщений: 27
Благодарности: 13
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Всем добрый день из приложенного я правильно понимаю что кроме неустойки можно взыскать и проценты
Вложения
Тип файла: pdf Суд практика ЗОПП.pdf (337.6 Кб, 4 просмотров)
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе