Старый 30.12.2016, 20:40   #1
big4tune
Пользователь
 
Аватар для big4tune
 
Регистрация: 30.12.2016
Адрес: Россия / Красноярский край / Красноярск
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Гарантийное обслуживание

Была куплена мясорубка, которая сломалась на 3й раз использования. Все 3 раза использовалась в соответствии с нормами и рекомендациями, описанными в инструкции по эксплуатации (что доказать, конечно, сейчас вряд ли возможно) на третий раз механизм внутри захрустел и мясорубка перестала выполнять свою основную функцию. Судя по звуку сломался внутренний шнек (шестеренка) сделанный из пластика, поломка, характерная для перегрузки данного устройства. Из всего этого следует, что имеем приобретенный дефект (что, казалось бы, лишает нас надежд на бесплатное гарантийное обслуживание), но есть один момент: на сайте производителя среди прочих характеристик данной модели приписана "система защиты от перегрузки" цитирую: "В мясорубке предусмотрена система защиты от перегрузки, что позволяет измельчать любые продукты, а также гарантирует ее работоспособность даже при попадании внутрь случайных предметов, защищая от заклинивания и преждевременного выхода из строя." то есть получается в момент покупки данная система уже не функционировала должным образом. На что я могу рассчитывать в данной ситуации?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.12.2016, 12:40   #2
walera38
Супермодератор
 
Аватар для walera38
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 5,589
Благодарности: 24
Поблагодарили 1,163 раз(а) в 1,114 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от big4tune Посмотреть сообщение
На что я могу рассчитывать
На предъявление одного из требований, предусмотренных п. 1 ст. 18 ЗоЗПП, и удовлетворение его. Если, конечно, Вашей вины нет.
Если гарантийный срок не истек, предъявляйте соответствующее требование продавцу.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
гарантия, мясорубка, ремонт


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе