Ответить

 

Опции темы
Старый 09.11.2010, 20:12   #1
evolfman
Пользователь
 
Аватар для evolfman
 
Регистрация: 16.09.2010
Адрес: / /
Сообщений: 5
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Согласие собственников жилья на прокладку кабеля.

Уважаемые юристы, помогите разобраться со следующим вопросом.
Я живу в многоэтажном доме на последнем этаже.
Однажды придя домой, я обнаружил, что вид из окна одной из комнат испорчен. Некий интернет провайдер провел кабель с фонарного столба на крышу дома, так что кабель на расстоянии 1 - 1,5 метра проходит наискось оконного проема одной из комнат квартиры. Я готов прикрепить фотографии, если кому-то интересно.

Вопрос заключается в следующем: могу ли я настаивать на демонтаже кабеля, т.к. я, как собственник квартиры, согласия не проведение таких кабельных работ не давал ни письменно, ни устно?

Какими нормативными актами, положениями и законами необходимо руководствоваться, чтобы заставить интернет провайдера провести кабель надлежащим образом, либо вовсе его демонтировать? Жилищным кодексом Российской Федерации, Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральным законом «О связи», Правилами строительства и ремонта воздушных линий связи и радиотрансляционных сетей?

Я обращался к представителю управляющей компании нашего дома, с просьбой урегулировать вопрос с интернет провайдером, - демонтировать или провести кабель так, чтобы он не оказался ни у кого перед окнами. Однако, представитель управляющей компании сообщил, что провайдер вряд ли будет что либо предпринимать.

Опасаюсь я лишь того, что сотрудники управляющей компании нашего жилого дома в очередной раз могли подделать подписи жильцов в протоколе собрания собственников жилья, которое не проводилось. Тем более, что в таких деяниях управляющая компания жилого дома уже была замечена.

Спасибо за внимание.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.11.2010, 10:26   #2
evolfman
Пользователь
 
Аватар для evolfman
 
Регистрация: 16.09.2010
Адрес: / /
Сообщений: 5
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Фотографии кабеля.

Прикладываю фотографии оптического кабеля, который проложил провайдер доступа в Интернет.





 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.11.2010, 22:49   #3
Тать Яна
Пользователь
 
Аватар для Тать Яна
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Россия / Псковская обл. / Псков
Сообщений: 27
Благодарности: 4
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от evolfman Посмотреть сообщение
могу ли я настаивать на демонтаже кабеля, т.к. я, как собственник квартиры, согласия не проведение таких кабельных работ не давал ни письменно, ни устно?
Я не юрист, но варилась в этой проблеме, попробую помочь. Разумеется можете настаивать, имеете право как собственник. Сначала обратитесь письменно непосредственно к владельцу сети связи. В 2-х экземплярах, один с отметкой вх. заберите себе. В теч.месяца ждите ответ. Прокладку кабеля и установку оборудования связисты должны согласовать с владельцами жилых помещений на общем собрании жильцов. А если Ваша управляющая компания не даром ест свой хлеб, еще и аренду за размещение оборудования в доме возьмет с интернетчика и компенсацию за электроэнергию, потребляемую этим самым оборудованием.
Почитайте жилищный кодекс, там все подробно изложено.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
монтаж кабеля


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе