Результаты опроса: За какую политическую партию вы проголосуете 4 декабря 2011 года?

ЕДИНАЯ РОССИЯ 0 0%
Коммунистическая партия Российской Федерации 11 44.00%
Либерально-демократическая партия России 2 8.00%
Российская объединенная демократическая партия «ЯБЛОКО» 4 16.00%
ПАТРИОТЫ РОССИИ 0 0%
СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ 1 4.00%
ПРАВОЕ ДЕЛО 1 4.00%
участие в голосовании принимать не буду. 6 24.00%
Голосовавшие: 25. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 01.11.2012, 12:50   #1091
оОлег
Пользователь
 
Аватар для оОлег
 
Регистрация: 15.04.2011
Сообщений: 95
Благодарности: 55
Поблагодарили 44 раз(а) в 37 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Гудков заявил, что не вернётся в Госдуму

Как заявил справоросс в интервью «Русской службе новостей», обязать его вернуться в парламент может только Конституционный суд.

«Я буду возвращаться, только если такое решение примет Конституционный Суд.
Любая процедура удаления депутата из парламента путем голосования большинства есть грубейшее нарушение принципов парламентаризма.
Такое уже нигде не происходит....

Это трагедия. Оппозиция там работать не может. Все делается для того, чтобы исчезла парламентская демократия. Такой Думы ещё не было в России. Работать в ней практически невозможно», - заявил Г. Гудков.
http://rusnovosti.ru/news/230277/
А возвращаться нужно, иначе ед.россы там такие учебники понапишут, что Едро останется, а России не останется...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.11.2012, 09:54   #1092
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Зарубежный опыт:
Цитата:
Около четырех тысяч американцев проголосовали на выборах в палату представителей Конгресса США за Чарльза Дарвина (1809-1882), сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на избирком в округе Атенс-Кларк в штате Джорджия. Имя английского ученого местные жители внесли в бюллетени в знак поддержки знаменитой дарвиновской теории эволюции.

Поводом для такого решения послужило заявление конгрессмена-республиканца Пола Броуна, который выдвигался по десятому избирательному округу в Джорджии. Незадолго до выборов он сказал, что учение Дарвина, Большой взрыв и другие научные теории, объясняющие происхождение жизни на Земле, - "это все ложь, исходящая из самого ада".

Избиратели расценили высказывания Броуна как мракобесие. Когда подошел день выборов 6 ноября, многие из тех, кто пришел на участки для голосования, вписали в бюллетени рядом с фамилией Броуна имя другого "кандидата" - Чарльза Дарвина - и поставили напротив него соответствующую отметку.

Добавим, что такой протест не помешал Броуну переизбраться в палату представителей Конгресса США. Выдвигался он в своем округе на безальтернативной основе - соперников у него не было.
http://www.rg.ru/2012/11/09/darvin-anons.html
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.12.2012, 19:02   #1093
оОлег
Пользователь
 
Аватар для оОлег
 
Регистрация: 15.04.2011
Сообщений: 95
Благодарности: 55
Поблагодарили 44 раз(а) в 37 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Экс-председатель УИК: Я больше не хочу сталкиваться с системой

В городском суде Петербурга закончилось рассмотрение одного из самых громких поствыборных процессов. Учительница Татьяна Иванова, рассказавшая о принуждении к фальсификациям на выборах, выиграла суд у чиновницы районного отдела образования Натальи Назаровой.

Напомним, что Татьяна Иванова, работавшая на выборах 4 декабря, зимой рассказала журналистам, что в течение месяца перед днем голосования не только ее (как председателя участковой избирательной комиссии), но и коллег учили, как подтасовать результаты выборов депутатов, и заставляли реализовывать это на практике.

«Накачки были фантастические. «Должна победить «Единая Россия». Вы все должны для этого сделать». Я спросила: «Вы к чему нас призываете? Нарушить закон?». Начальник отдела образования, не стесняясь, говорила: «Вы чего голову морочите? Всегда так делалось».

Первое, что сделала Татьяна Иванова, теперь уже экс-председатель УИК № 99 Василеостровского района, на следующий день после выборов депутатов ЗакСа и Госдумы сходила в баню. Чтобы смыть с себя грязь, прилипшую к ней не только 4 декабря, но и за весь предвыборный период.


За честность и несогласие подделать результаты выборов Татьяне Ивановой пришлось написать заявление об увольнении. Выпускной класс школы № 575 посреди учебного года остался без классного руководителя.


- Вы объяснили детям причину своего ухода?

- Как только я написала заявление, то пришла в класс и рассказала ребятам, почему вынуждена уйти. Разговор между нами был долгий. Они интересовались подробностями, спрашивали, что меня заставляли делать и как я этому противостояла. На все отвечала честно и открыто. Мои ученики, кстати, были первыми, кому я рассказала все о выборах депутатов. Даже со своими родными не делилась.

- Как школьники отреагировали на рассказ?

- На удивление неожиданно. Хором спросили меня: «Татьяна Васильевна, как же нам жить в этой стране?» Посоветовала им поступать по совести и не позволять никому ставить себя на колени. Один раз позволишь, подняться уже не дадут. Я месяц без работы, они каждый день мне звонят и поддерживают. Это приятно, не думала, что современные дети такие серьезные и вдумчивые.

- Планируете вернуться в образование?

- Ни за что! Я больше не хочу сталкиваться с этой системой. Мне хватило! Понимаете, сплю спокойно. Последние три недели до выборов, когда нас обрабатывали всеми доступными способами, учили технологиям фальсификаций, принуждали, почти не спала. Некому было пожаловаться, посоветоваться, чтобы сбросить с себя эту мерзость. Я была одна! На каждом совещании, случайной встрече мне намекали, советовали, приказывали любой ценой помочь району и обеспечить победу партии. Пришлось приказать себе терпеть, но не сдаться.

- Как раз о способах психологической обработки хотел вас расспросить…

- В открытую давление началось после 13 ноября, когда приступили к работе участковые избирательные комиссии. Нас, председателей УИКов, стали собирать на совещания в Социальном центре на 17-й линии. Беседы вел Сергей Пономарев. Он является членом Горизбиркома с правом решающего голоса. На встречах присутствовала Наталья Назарова, начальник районного отдела образования. Всего таких совещаний было три. Пономарев вел себя самоуверенно. Когда мы сказали, что все его рекомендации - это подсудное дело, он улыбнулся и сказал многозначительно, что, когда в «Красненькой речке» выбирали Валентину Матвиенко, он такое там провернул…

- О каких способах фальсификаций говорили на этих встречах?

- Во-первых, сказали, что я должна держать наблюдателей максимально далеко от урны, кабинок для голосования и списков избирателей. Если не согласятся, то нужно им угрожать вызовом полиции за препятствование голосованию.

Во-вторых, Пономарев говорил председателям, что они должны будут вбросить в урну бюллетени. Таким образом. мне нужно было вбросить двести бюллетеней по выбору депутатов ЗакСа и 200 по депутатам Госдумы. Сказал, что мне нужно в день выборов помочь специальным людям опустить их в урну.


В-третьих, нам пообещали выдать копию списка избирателей и базу с паспортными данными избирателей. Мы должны были в эту копию переписать тех, кто не пришел на участок в день выборов, подделать их подписи. Это нужно было для того, чтобы количество вброшенных бюллетеней совпало с количеством по списку.
Продолжение в следующем посте.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.12.2012, 19:15   #1094
оОлег
Пользователь
 
Аватар для оОлег
 
Регистрация: 15.04.2011
Сообщений: 95
Благодарности: 55
Поблагодарили 44 раз(а) в 37 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Продолжение.
Цитата:
- Взятку предлагали за лояльность?
- Одна из председателей на встречах в Социальном центре в шутку спросила, во сколько они оценят нашу покорность? Удивления вопрос у Пономарева не вызвал. Нам сказали, что каждому готовы заплатить по 70 тысяч рублей. Для учителя, а именно из них в основном состоят УИКи, это огромные деньги.

- Пытались уволить, когда поняли, что вас не запугать?
- За три дня до выборов вызвали в районную администрацию. Сразу сказали, что меня собираются снять с председателей по рекомендации Назаровой. Я, конечно, понимала, что они по закону не могут меня уволить за три дня до выборов, но, пока ехала в администрацию, накрутила себя, разозлилась. Когда вошла в кабинет, где, кстати, сидела Галина Королева, после выборов ставшая заместителем главы администрации, а в то время бывшая начальником отдела социальной защиты населения, сказала все, что о них думаю. Мне сейчас стыдно, но я там материлась. Поняв, что я неуправляемая, им ничего не оставалось, как оставить меня в покое.

- И как? Выборы прошли спокойно?
- Ночь перед ними не спала. Наблюдателей посадила фактически под урну. Строго-настрого приказала им не отводить ни на секунду от нее взгляда. Сказала, что велика вероятность вбросов. Я не могла этого допустить. Боялась, что после демаршей мне могли отомстить. Подкинуть бюллетени. После вскрыть фальсификацию, отменить результаты выборов по моему участку. Слава богу, обошлось.

- Что было в ТИКе, куда пришли, чтобы отдать протокол голосования на участке?
- Тихий ужас, другого слова подобрать не могу. Нас в главное здание не пустили. Сказали, что должны идти в соседнее здание. Там нас, всех председателей, загнали на один этаж. В какой-то момент началась суета, и в коридоре, где мы стояли, выключили свет, сказали стоять тихо. Мы поняли, что кто-то приехал. Наверное, кандидаты в депутаты. Нас от них прятали. Я простояла немного, полчаса. Были люди, которых продержали в темноте по несколько часов.

- Все это для того, чтобы отдать документы председателю ТИКа?
- Как оказалось, не ему. Меня из темноты отвели в кабинет, где сидел Пономарев и Назарова. Они попросили протокол, почитали его, посмотрели друг на друга, сказали, что в нем невозможно что-либо исправить, и велели идти в ТИК.

- Проблемы в школе начались на следующий день после выборов?
- Недели через две, когда стали распределять премию по итогам года. Ко мне подошла директор, которая перед этим съездила в отдел образования. Она была вся белая, сказала, что районный отдел образования собирает против нее документы, чтобы отдать их в комитет по борьбе с коррупцией, потому что она развела у себя семейственность - вместе со мной в школе работают сын, дочь и невестка. Бред! Но все это было на полном серьезе.

Мы подумали и решили отказаться от премии. Тогда поняла, что начали искать способы заставить меня уйти. Я 30 лет в системе образования, знаю, что могут сделать, чтобы человек написал заявление. Решила не доводить себя и перед Новым годом написала заявление. Я уже на пенсии и работать не буду. Больше всего тому, что я дома, рады дети, сижу с внуком.

- Что вам сказали ваши друзья и родные, когда вы им все рассказали?
- Не все поняли мою непреклонность. Были и те, кто сказал, что нужно было быть сговорчивей. Но родные во всем поддержали. Меня, после всей этой истории, приободрила фраза, которую мне сказали: «Гвозди бы делать из этих людей!»

Беседовал Денис Аксенов, "Фонтанка.ру"
«Фонтанке» удалось дозвониться до Сергея Пономарева, члена Горизбиркома с правом решающего голоса, делегированного от ТИК МО «Красненькая речка»:
- Могли бы вы прокомментировать слова бывшего председателя УИК № 9 по Василеостровскому району о том, что вы перед выборами 4 декабря прошлого года в Социальном центре на 17-й линии проводили беседы, объясняя, как нужно фальсифицировать результаты голосования?
- Вообще меня там никогда не было.

- На Васильевском острове в Социальном центре?
- В качестве кого я там мог быть?

- И не рассказывали, как нужно подтасовывать результаты?
- Ну, замечательно! Член Горизбиркома объясняет, как фальсифицировать!

- Тогда скажите, были ли вы в день выборов в районной администрации? Проверяли ли протоколы у председателей УИКов, прежде чем разрешить им отнести их в ТИК?
- Это беспредел, по-моему, полный. Никогда на Васильевском острове не был. Отношения никакого не имею, к Васильевскому острову уж тем более. По сути, по жизни я в Кировском районе. Никаким образом я там (в администрации Василеостровского района) не был и не мог быть.

До госпожи Назаровой «Фонтанке» дозвониться не удалось. Но редакция в любой момент готова опубликовать ее комментарий.
Прочитал здесь: http://www.fontanka.ru/2012/02/02/002/

С удовольствием поделился с Вами, потому что даже гордостью проникся, что в одном городе живу с таким замечательным и мужественным человеком как ТАТЬЯНА ВАСИЛЬЕВНА ИВАНОВА.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.03.2015, 00:24   #1095
Евсий
Пользователь
 
Аватар для Евсий
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: Россия / /
Сообщений: 68
Благодарности: 70
Поблагодарили 19 раз(а) в 18 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Когда я это фото увидел, я подумал, что добром ничего не кончится.
...не кончилось. Совсем быстро.

При этом:

Цитата:
Следствие не исключает, что преступление было совершено в качестве провокации, а его организаторы надеялись дестабилизировать политическую обстановку в стране. «Фигура Немцова могла стать своеобразной САКРАЛЬНОЙ ЖЕРТВОЙ для тех, кто не гнушается никакими методами для достижения своих политических целей» – считает Маркин.
Мотивы известны?
Миниатюры
Немцов .jpg   мотив .jpg  
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.03.2015, 21:24   #1096
Мамалыга
Пользователь
 
Аватар для Мамалыга
 
Регистрация: 29.08.2013
Адрес: / /
Сообщений: 22
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евсий Посмотреть сообщение
Когда я это фото увидел, я подумал, что добром ничего не кончится.
...не кончилось. Совсем быстро.

При этом:



Мотивы известны?

А что не так? Резник считает так, Маркин - по иному.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе