Ответить

 

Опции темы
Старый 26.08.2012, 04:43   #1
Дмитрий_Иерусалим
Пользователь
 
Аватар для Дмитрий_Иерусалим
 
Регистрация: 26.08.2012
Адрес: Израиль / Иерусалим / Иерусалим
Сообщений: 5
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Переезд в Россию из Израиля

Здравствуйте!
Решил, так сказать, вернуться в РФ, но на полгода - до лета 2013 года. В Израиле живу на ПМЖ с 2001 года (с 12 лет). Прошёл здесь 3 года армии и нахожусь в активном резерве. Имею гражданство РФ.
1. Прописка - нужна-ли прописка на тот срок что я приеду?
2. Зимой заканчивается загран. паспорт. Надо будет обновлять. Как это сделать? (Из России)
3. Как я понял в России ещё есть и обычный паспорт, понадобится-ли мне делать и его? Что он мне может дать?
4. Армия - как написано выше, отслужил здесь в Израиле 3 года. Когда приезжал в РФ год назад, я сделал нотариальный перевод документов, показывающих, что я окончил армию в Израиле. Когда я принёс их в военкомат г. Екатеринбурга, мне сказали, что без прописки в РФ, со мной им даже говорить не о чем. Так вот, прописка-то появится сейчас! К чему это приведёт и что с этим делать?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.08.2012, 11:31   #2
Agalex
Пользователь
 
Аватар для Agalex
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Германия
Сообщений: 1,039
Благодарности: 3
Поблагодарили 324 раз(а) в 311 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Дмитрий_Иерусалим, вкратце по вашим вопросам.

1. В России институт прописки упразднен, вместо него введена регистрация. Существует регистрация по месту жительства (постоянная) и, кроме того, регистрация по месту пребывания (временная). На полгода делать постоянную регистрацию вряд ли имеет смысл, к тому же без внутреннего паспорта её не сделают. Временную регистрацию нужно будет сделать.

2-3. Для оформления загранпаспорта в России необходим внутренний паспорт. При отсутствии постоянной регистрации внутренний паспорт оформляется за 2 месяца, затем заграничный - за 4 месяца. Может, есть смысл получить новый загранпаспорт в посольстве РФ.

4. Без постоянной регистрации никаких проблем с военкоматом не будет. Туда и ходить незачем.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.08.2012, 14:15   #3
Дмитрий_Иерусалим
Пользователь
 
Аватар для Дмитрий_Иерусалим
 
Регистрация: 26.08.2012
Адрес: Израиль / Иерусалим / Иерусалим
Сообщений: 5
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А можете пожалуйста рассказать поподробнее о временной регистрации? Как происходит эта процедура? Где? Что нужно с собой принести?
Мой российский загранпаспорт "просрачивается" 3 месяца после моего планируемого отъезда из России. Будут-ли какие-либо проблемы на границе?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.08.2012, 14:22   #4
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий_Иерусалим Посмотреть сообщение
поподробнее о временной регистрации
http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...e=LAW;n=130152
Цитата:
Сообщение от Дмитрий_Иерусалим Посмотреть сообщение
Будут-ли какие-либо проблемы на границе?
На российской не будут.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.08.2012, 23:42   #5
Дмитрий_Иерусалим
Пользователь
 
Аватар для Дмитрий_Иерусалим
 
Регистрация: 26.08.2012
Адрес: Израиль / Иерусалим / Иерусалим
Сообщений: 5
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Скажите пожалуйста, если я ещё буду подтверждать вод. права в РФ, какие документы мне могут понадобиться? Могу-ли я это сделать имея загранпаспорт, без обычного паспорта, имея временную регистрацию?
Имею израильские права вот уже почти 5 лет.

Каков максимальный срок, при котором можно быть временно зарегистрированным? Год?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.08.2012, 10:46   #6
Agalex
Пользователь
 
Аватар для Agalex
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Германия
Сообщений: 1,039
Благодарности: 3
Поблагодарили 324 раз(а) в 311 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий_Иерусалим Посмотреть сообщение
максимальный срок, при котором можно быть временно зарегистрированным
Ограничен сроком действия загранпаспорта

Цитата:
Сообщение от Дмитрий_Иерусалим Посмотреть сообщение
буду подтверждать вод. права в РФ
А зачем? При временном пребывании на территории РФ можете пользоваться своим израильским водительским удостоверением, если записи в нём продублированы буквами латинского алфавита
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.08.2012, 13:53   #7
Дмитрий_Иерусалим
Пользователь
 
Аватар для Дмитрий_Иерусалим
 
Регистрация: 26.08.2012
Адрес: Израиль / Иерусалим / Иерусалим
Сообщений: 5
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Agalex Посмотреть сообщение
А зачем? При временном пребывании на территории РФ можете пользоваться своим израильским водительским удостоверением, если записи в нём продублированы буквами латинского алфавита
Пару месяцев назад, читал, что нужно подтверждать права после 3 месяцев проживания в РФ. Или это не так?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.08.2012, 14:01   #8
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Agalex Посмотреть сообщение
Ограничен сроком действия загранпаспорта
Он же не иностранный гражданин.
Цитата:
Сообщение от Дмитрий_Иерусалим Посмотреть сообщение
Каков максимальный срок, при котором можно быть временно зарегистрированным? Год?
Вам же была дана ссылка на Правила регистрации выше.
Цитата:
10. Регистрация граждан по месту пребывания в жилых помещениях, не являющихся местом их жительства, осуществляется на срок, определенный по взаимному соглашению:
с нанимателями и всеми совместно проживающими с ними членами их семей, в том числе с временно отсутствующими членами их семей, при условии проживания в домах государственного или муниципального жилого фонда;
(в ред. Постановления Правительства РФ от 28.03.2008 N 220)
с собственниками жилых помещений;
с правлениями жилищно-строительных или жилищных кооперативов, если члены кооперативов не являются собственниками данных жилых помещений.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.08.2012, 01:06   #9
Agalex
Пользователь
 
Аватар для Agalex
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Германия
Сообщений: 1,039
Благодарности: 3
Поблагодарили 324 раз(а) в 311 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий_Иерусалим Посмотреть сообщение
читал, что нужно подтверждать права после 3 месяцев проживания в РФ. Или это не так?
Следует различать понятия "проживание" и "пребывание".
Обменять иностранное водительское удостоверение (ВУ) на российское могут лица, приехавшие в Россию на ПМЖ и имеющие здесь регистрацию по месту проживания. Кстати, для обмена ВУ им даётся срок 60 дней после приезда, а не 3 месяца. После 60 дней их иностранное ВУ становится на территории РФ недействительным.
У вас ситуация другая, у вас ПМЖ в Израиле. Коль скоро вы получали российский загранпаспорт в посольстве РФ, значит вы состоите там на постоянном консульском учёте. Это и есть ваша постоянная регистрация по месту жительства на территории консульского округа РФ в Израиле. При временном приезде в Россию вы оформляете временную регистрацию; в юридическом плане вы будете не проживать, а временно пребывать в РФ.
Для временно пребывающих лиц обмен иностранного ВУ на российское не производится, однако
Цитата:
Сообщение от Agalex Посмотреть сообщение
при временном пребывании на территории РФ можете пользоваться своим израильским водительским удостоверением
Впрочем, при желании можете сдать экзамены и получить российское ВУ в общем порядке, но только на время вашей временной регистрации в РФ.

Последний раз редактировалось Agalex; 28.08.2012 в 01:12..
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе