Ответить

 

Опции темы
Старый 12.12.2016, 21:32   #11
Доброжелательница
Юрист
 
Аватар для Доброжелательница
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,167
Благодарности: 77
Поблагодарили 1,356 раз(а) в 1,295 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Godd-ess Посмотреть сообщение
имею ли я право обратиться в суд за разъяснением
имеете, срок не истек, с вашей стороны решение не исполнено. Но, как правило, суды отписываются, что в решении все ясно и понятно.
__________________

Жизнь прекрасна, как ни крути!
Для записи на платные консультации: 79213445674@ya.ru
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.12.2016, 21:42   #12
Доброжелательница
Юрист
 
Аватар для Доброжелательница
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,167
Благодарности: 77
Поблагодарили 1,356 раз(а) в 1,295 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Godd-ess Посмотреть сообщение
Это мой первый судебный опыт и я - не юрист.
а для чего ж нас, юристов, по 4-6 лет в вузах-то учат? Чтобы граждане обращались к юристам за квалифицированной юридической помощью! И желательно до того, как станет понятно, что уже поздно трепыхаться...
У вас несколько вариантов действий и они все - не без риска для вас.
Можете хранить кровать у себя, пока магазин не соизволит забрать ее / пока не истечет срок исполнения (3 года с даты вступления решения в законную силу, плюс приостановление на время предъявления ИЛ к исполнению).
Можете разобрать и отвезти продавцу, потом взыскивать с него расходы.
Пока советую - письмо к продавцу с требованием забрать кровать, т.к. он должен сделать это за свой счет, либо пусть укажет, кому поручить за его счет разборку и доставку кровати. И припугните, что наймете самую квалифицированную фирму по разборке кроватей, их упаковке и доставке, а все расходы отнесете на счет продавца, согласно закону - норму я вам указала.
__________________

Жизнь прекрасна, как ни крути!
Для записи на платные консультации: 79213445674@ya.ru
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.12.2016, 13:04   #13
Godd-ess
Пользователь
 
Аватар для Godd-ess
 
Регистрация: 12.12.2016
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Подскажите пожалйста, почему я не могу сослаться на Статью 316 ГК РФ "Место исполнения обязательства", которую я процитировала в пост№1? Я разве не могу на нее сослаться, что моя квартира это и есть место сдачи имущества (кровати):


- по обязательству передать товар или иное имущество, предусматривающему его перевозку, - в месте сдачи имущества первому перевозчику для доставки его кредитору;


Или я в этой статье кредитор?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.12.2016, 19:08   #14
Доброжелательница
Юрист
 
Аватар для Доброжелательница
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,167
Благодарности: 77
Поблагодарили 1,356 раз(а) в 1,295 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Godd-ess Посмотреть сообщение
Или я в этой статье кредитор?
нет, вы - должник по обязательству вернуть кровать продавцу. Но из-за "дефектного" решения суда, которое вы не обжаловали, вы можете "попасть" на доп.расходы. Как я уже неоднократно вам указывала - можете вызвать разборщика, нанять перевозчика и ваше обязательство будет выполнено в соответствии с решением суда (нужно будет, конечно, сохранить доказательства - договоры, квитанции и т.п.), это именно в соответствии со ст. 316 ГК РФ. Но потом вам надо будет истребовать у продавца затраченные вами средства, т.е. согласно ЗоЗПП, возврат осуществляется за счет продавца. "За счет" не значит обязательно продавцом или его перевозчиком.
О рисках я тоже вам уже сказала - за сохранность до передачи продавцу отвечаете вы (с правом предъявления требований перевозчику). А там, как карта ляжет.
Более ничего добавить не могу. Хотите "поговорить" - добро пожаловать на платную консультацию.
__________________

Жизнь прекрасна, как ни крути!
Для записи на платные консультации: 79213445674@ya.ru
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе