Ответить

 

Опции темы
Старый 14.12.2016, 10:08   #1
faken
Пользователь
 
Аватар для faken
 
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Красково
Сообщений: 64
Благодарности: 34
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Заведомо ложные показания, затянивание процессы, возмещение

После развода выяснилось, что бывшая супруга за три года до развода получила судебный приказ по алиментам, но пока мы были в браке супруга не работала и полностью семью обеспечивал я, также судебный приказ я не получал, но с момента развода я присылал в добровольном порядке 10000-15000р в месяц. Данный судебный приказ я отменил.
Я предложил супруге получать и дальше 10000-15000р в месяц с условием, что она больше не подаёт на алименты, она отказалась и подала на алименты заявив, что я ей выплачу за три года, мои доводы что максимум она добьётся это 3200р в месяц т.к. моя белая зарплата 15000% а за три года она не получит.
Теперь суть:
Бывшая супруга нанимает адвоката и подаёт на меня на алименты и просит их взыскать с момента получения судебного приказа, хотя данный судебный приказ был отменён ранее.
Бывшая супруга затягивала дело по алиментам, свидетели которых она вызывала ничего по существу дела не сказали, некоторых свидетелей доставили приводом. Свидетелей она вызывала для того, что бы доказать, что я знал о наличии судебного приказа хотя данных судебный приказ был ранее отменён, но я доказал, что даже супруга его не получала, а получала мать супруги и доказал, что я не знал и не мог знать о судебном приказе.
Суд принял решение и установил:
1- назначить мне алименты с момента развода 25% от всех доходов .
2- установил, что один из свидетелей давал заведомо ложные показания.
Т.к. я на первом заседании я предоставил все необходимые документы я просил Суд в первом заседании вынести решение по алиментам и частично удовлетворить требования истца а именно назначить мне алименты 25% но дело растянулось т.к. бывшая супруга хотела доказать, что я знал о наличии судебного приказа который был отменён.

Я хочу свидетеля который давал заведомо ложные показания привлечь к уголовной ответственности и взыскать с бывшей супруги/свидетеля расходы за дорогу (360км в одну сторону) и питание за каждую поезду кроме первой.
Как мне это сделать?
Я полагаю сперва написать заявление на свидетеля и когда свидетеля осудят по 307 статье подать в суд на свидетеля+истца на возмещение расходов?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе