Старый 21.12.2017, 01:06   #1
Fedor83
Пользователь
 
Аватар для Fedor83
 
Регистрация: 21.12.2017
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Устанавливаю отцовство через суд, отдадут ребёнка?

Здравствуйте,
Подаю в суд на установление отцовства, девочка, 5 лет, опекун бабушка, мать умерла, у неё есть братья и сёстры от другого отца, хотел её забрать, мать скрыла факт рождения, сказала, что идёт на аборт по медицинским показаниям и пропала, недавно узнал, что она умерла и осталась моя дочь, опека заявляет, что будет против отрыва девочки от сестёр и братьев, можно ли узнать какова судебная практика в решении подобных вопросов?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.12.2017, 10:09   #2
Манделла
Пользователь
 
Аватар для Манделла
 
Регистрация: 19.01.2016
Адрес: Россия / Ямало-Ненецкий АО / Тарко-Сале
Сообщений: 34
Благодарности: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

если суд признает вас отцом, то причем тут будут органы опеки?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.12.2017, 10:21   #3
Fedor83
Пользователь
 
Аватар для Fedor83
 
Регистрация: 21.12.2017
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Со слов бабушки опекуна, опека говорит, что будет защищать права ребёнка, чтоб не отрывал от братьев и сестёр, просто в опеке работает одна "хорошая" знакомая, похоже она козни гнёт. Тоже мне это не понятно, если признают отцовство, то с опекуна снимают опекунство и куда дочь денется: мне нельзя, опекунство сняли, в детдом наверно хотят отправить, раз с родным отцом ей плохо будет, дурдом у них там в головах и мне дурят голову.

Последний раз редактировалось Fedor83; 21.12.2017 в 10:24..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.12.2017, 19:19   #4
Манделла
Пользователь
 
Аватар для Манделла
 
Регистрация: 19.01.2016
Адрес: Россия / Ямало-Ненецкий АО / Тарко-Сале
Сообщений: 34
Благодарности: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fedor83 Посмотреть сообщение
Со слов бабушки опекуна, опека говорит, что будет защищать права ребёнка, чтоб не отрывал от братьев и сестёр, просто в опеке работает одна "хорошая" знакомая, похоже она козни гнёт. Тоже мне это не понятно, если признают отцовство, то с опекуна снимают опекунство и куда дочь денется: мне нельзя, опекунство сняли, в детдом наверно хотят отправить, раз с родным отцом ей плохо будет, дурдом у них там в головах и мне дурят голову.
Что значит - мне нельзя?
Если вы где-нибудь на учете не состоите, то какие вопросы могут быть у опеки?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.12.2017, 19:42   #5
Fedor83
Пользователь
 
Аватар для Fedor83
 
Регистрация: 21.12.2017
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ко мне нельзя, типа того, что отрываю от сестёр и братьев.
Нигде на учёте не состою, судимостей нет. Думаю прописаться к родителям, т.к. живу в однокомнатной квартире, у них трёхкомнатная, ну и ближе к бабушке опекуну и другой родне.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.12.2017, 20:00   #6
Стряпчий_СПб
Юрист
 
Аватар для Стряпчий_СПб
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 975
Благодарности: 47
Поблагодарили 317 раз(а) в 297 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здесь неуместны упрощения и фантазии. Почему Вы решили, что при установлении отцовства опекунство снимается? Никуда оно не снимается! Вы хоть и отец, но Вас не было 5 лет. И то обстоятельство, что все эти 5 лет Вы не знали о ребёнке, Вам надо будет скрупулёзно в суде доказывать.

Кроме того, Вы должны доказать, что с Вами ребёнку будет лучше: что у Вас есть контакт с девочкой, материальные, жилищные и семейные условия. Учтите, что суд будут интересовать только интересы ребёнка, не Ваши!

Резюмируя, скажу: шансы получить ребёнка у Вас конечно есть и они хорошие, но не абсолютные, и сопротивление опеки эти шансы уменьшает. Самое разумное, что Вы можете сейчас сделать, это нанять адвоката.
__________________
С уважением, адвокат Грудкин Борис Владимирович
http://www.stryapchi.ru
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.12.2017, 20:10   #7
Fedor83
Пользователь
 
Аватар для Fedor83
 
Регистрация: 21.12.2017
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Почему мне надо доказывать, что не знал об ней, это к чему?
Контакта нет, один раз в гости ходил с матерью, стихотворение рассказала, она думает, что я дядя, который пришёл к её бабушке в гости, после этого, со слов бабушки, опека её отругала и запретила такие встречи.
Ещё такое обстоятельство: опекун бабушка, ходит на костылях.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.12.2017, 23:19   #8
Стряпчий_СПб
Юрист
 
Аватар для Стряпчий_СПб
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 975
Благодарности: 47
Поблагодарили 317 раз(а) в 297 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fedor83 Посмотреть сообщение
Почему мне надо доказывать, что не знал об ней, это к чему?
Fedor83, можете конечно ничего не доказывать. Если Вас, как говориться, не интересует результат.

Если же твердо намерены взять эту девочку, то следует вести себя серьезно. Во-первых, лично посетите орган опеки по месту жительства ребёнка, уясните, в чём конкретно состоят их претензии к Вам. Во-вторых, найдите взаимопонимание с органом опеки по месту Вашего жительства (их заключение будет также учитываться судом), обсудите с ними ситуацию, получите их рекомендации. В-третьих, наймите адвоката, совместно с ним и с учётом рекомендаций опеки выработайте тактику: быть может не следует заявлять требование о передаче Вам дочери прямо сейчас, а следует ограничится требованием об установлении времени общения с ребёнком с целью поставить вопрос о передаче позднее. И, наконец, быть может, удастся миром уладить вопрос с бабушкой?
__________________
С уважением, адвокат Грудкин Борис Владимирович
http://www.stryapchi.ru
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.03.2021, 17:29   #9
Тосенька
Пользователь
 
Аватар для Тосенька
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Нарофоминск
Сообщений: 6
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Всем добрый день!
В продолжении данной темы, есть ситуация:
Есть трое детей, мать умерла. Все дети от разных отцов, но отцовство не устанавливалось.
Бабушка оформила опеку.
У младшего ребенка(девочка) объявился папа, на данный момент отбывает срок в колонии общего режима по п 2, ст 158 УК РФ.(ранее судим 3 раза, 2 года назад в апелляционной жалобе есть ссылка как смягчающие обстоятельства состояние папы на учете у нарколога).
Через суд установили отцовство.
Теперь уже другая бабушка(мать папы) по доверенности от сына хочет забрать внучку к себе апеллируя тем, что ребенок должен жить с папой. Кроме того, у этого папы уже есть сын и долг по алиментам около 500 тыс. руб.
Новоиспеченная бабушка приходит периодически в дом к ребенку, в котором еще два несовершенно летних ребенка и бабушка-опекун и фактически третирует всех выводя на скандал и навязывая свои правила жизни. Потом ходит в опеку и пишет жалобы.
Вопросы:
1. Как законно оградить бабушку опекуна и детей от третирования новоявленной бабушки.
2. Имеет ли право отец забрать ребенка из семьи(от братьев и сестер). Если нет, то на какие статьи закона ссылаться, и соответственно, если да то, также прошу указать(подсказать) статьи которые можно почитать и возможно оспорить.
Может есть еще какие-то нюансы на которые обратить внимание.(Бабушка-опекун не хочет отдавать ребенка, который жил с ней с рождения)
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе