Старый 13.01.2018, 22:51   #1971
Rinelle
Пользователь
 
Аватар для Rinelle
 
Регистрация: 13.01.2018
Адрес: Россия / /
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Отчество в МК и талоне регистрации и РВП

Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста если гражданин Украины при въезде в РФ по загранпаспорту(где не указано отчество) в миграционную карту вписал отчество и позже это же отчество прописали ему в талоне регистрации (при этом везде стоит номер загранпаспорта), будет ли на этом основании отказ в принятии документов на РВП?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.01.2018, 22:10   #1972
Припятская
Пользователь
 
Аватар для Припятская
 
Регистрация: 04.05.2016
Адрес: Россия / Волгоградская обл. / Волгоград
Сообщений: 6
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте! Нужен совет по ситуации: поставили ИГ на миграционный учет по адресу (снял комнату там) в одном районе г.Волгоград, инспектор посчитала оставшиеся дни пребывания всего лишь до 5 февраля. собираемся подавать документы на РВП, но нашелся знакомый,который может выступить в качестве принимающий стороны как сейчас,так и в случае удачной подачи документов после продления на период рассмотрения, и далее, на безвозмездной основе, в этом же городе, но в другом районе. Стоит ли сменить место пребывания и уведомить об этом миграционную службу сейчас, до написания заявления, чтобы уведомление о решении могли получить по почте тоже, да и вообще чтобы не возникло путаницы? Или оставить пока все как есть, написать в заявлении на РВП текущий адрес пребывания, а о решении узнавать по телефону/визитом в миграционную службу, и на учет по новому адресу встать уже по истечении текущего учета? И какие действия следует предпринять в обоих случаях для уведомления фмс об изменении адреса пребывания
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.01.2018, 08:35   #1973
Malamute
Пользователь
 
Аватар для Malamute
 
Регистрация: 11.07.2017
Адрес: Россия / Нижегородская (Горьковская) / Нижний Новгород
Сообщений: 21
Благодарности: 4
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Припятская Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Нужен совет по ситуации: поставили ИГ на миграционный учет по адресу (снял комнату там) в одном районе г.Волгоград, инспектор посчитала оставшиеся дни пребывания всего лишь до 5 февраля. собираемся подавать документы на РВП, но нашелся знакомый,который может выступить в качестве принимающий стороны как сейчас,так и в случае удачной подачи документов после продления на период рассмотрения, и далее, на безвозмездной основе, в этом же городе, но в другом районе. Стоит ли сменить место пребывания и уведомить об этом миграционную службу сейчас, до написания заявления, чтобы уведомление о решении могли получить по почте тоже, да и вообще чтобы не возникло путаницы? Или оставить пока все как есть, написать в заявлении на РВП текущий адрес пребывания, а о решении узнавать по телефону/визитом в миграционную службу, и на учет по новому адресу встать уже по истечении текущего учета? И какие действия следует предпринять в обоих случаях для уведомления фмс об изменении адреса пребывания
Учтите, что после подачи вами документов на РВП, могут придти по адресу регистрации для проверки живете вы там или нет. Если придут и окажется что вы там не живете, могут быть проблемы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.01.2018, 18:18   #1974
Припятская
Пользователь
 
Аватар для Припятская
 
Регистрация: 04.05.2016
Адрес: Россия / Волгоградская обл. / Волгоград
Сообщений: 6
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А как обстоят дела с постановкой на учет в нежилом помещении в собственности физ.лица? Просто в голову пришло, мы с мужем (ИГ) довольно много времени там проводим (с лошадьми), подтвердить это при случае также могут, помещение для проживания есть, просто построено недавно и статус жилого пока не присвоен. Вроде не противоречит ст2 109-ФЗ, в плане "иное помещение"
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.04.2018, 18:54   #1975
daw87
Пользователь
 
Аватар для daw87
 
Регистрация: 22.03.2018
Адрес: Россия / Ульяновская обл. / Ульяновск
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Оформление РВП и смена паспорта

Добрый день!
Ко мне в конце мая 2018 приезжает на постоянное место жительства будущий муж - гражданин Украины. Приедет в конце мая, по приглашению от работодателя, хотим сразу подать документы на РВП, в дальнейшем на ВНЖ и гражданство.
Проблема в том, то в конце сентября ему исполняется 45 лет, если :
1.едет менять паспорт, нужно ли потом будет повторно подавать на РВП?
2.Можно ли как то поменять паспорт через посольство или консульство? В Ульяновске его точно нет, можно в другой город поехать.
3. Если выезд на родину будет со сменой документов, пустят ли его сразу назад в Россию или придется ждать 90 или 180 дней (я не сильна пока в данных вопросах
если цель визита будет почти просроченный паспорт.
Просто заранее поменял бы, да нельзя
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.04.2018, 19:16   #1976
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,607
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от daw87 Посмотреть сообщение
нужно ли потом будет повторно подавать на РВП?
Нет.
Цитата:
Сообщение от daw87 Посмотреть сообщение
придется ждать 90 или 180 дней
Нет, если у него будет принято заявление о выдаче РВП.
Если оно не будет принято, нужно смотреть сколько суток он находился в России в период своего предыдущего пребывания в России.
__________________


Миграфон

Последний раз редактировалось Геральт из Ривии; 14.04.2018 в 19:23..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.07.2018, 17:41   #1977
TheTailgunner
Пользователь
 
Аватар для TheTailgunner
 
Регистрация: 05.07.2018
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый вечер. Насколько я знаю (и наблюдаю лично), записаться на подачу документов на РВП можно через портал Госуслуг. На данный момент я вижу, что доступна запись на июль. То есть я могу подать пакет документов на РВП до появления квот на 2018-2019 год, или я что-то не так понимаю?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.07.2018, 08:39   #1978
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,607
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TheTailgunner Посмотреть сообщение
до появления квот на 2018
На 2018 год квоты были установлены в прошлом году.
Цитата:
Сообщение от TheTailgunner Посмотреть сообщение
записаться на подачу документов на РВП можно через портал Госуслуг.
Да ладно. Ну-ка дайте ссылку.
Цитата:
Сообщение от TheTailgunner Посмотреть сообщение
подать пакет документов на РВП
Подать заявление можно в любой момент. Если квота исчерпана, то заявление не примут.
Вот только де-факто для подачи заявления о выдаче РВП нужно пройти незаконную процедуру "получения квоты".
__________________


Миграфон

Последний раз редактировалось Геральт из Ривии; 12.07.2018 в 09:13..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.07.2018, 18:01   #1979
TheTailgunner
Пользователь
 
Аватар для TheTailgunner
 
Регистрация: 05.07.2018
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Геральт из Ривии,

Цитата:
Сообщение от Геральт из Ривии Посмотреть сообщение
На 2018 год квоты были установлены в прошлом году.
Да, скорее всего, я имел в виду 2019

Цитата:
Сообщение от Геральт из Ривии Посмотреть сообщение
Да ладно. Ну-ка дайте ссылку.
Если вы сомневаетесь в моей адекватности восприятия, то так уж и быть, приложу вам скриншот (когда портал Госуслуг на сегодня вернется в рабочее состояние).

Цитата:
Сообщение от Геральт из Ривии Посмотреть сообщение
Вот только де-факто для подачи заявления о выдаче РВП нужно пройти незаконную процедуру "получения квоты".
Знаю такое только про Москву и МО. Забыл сказать, но я нахожусь в Томске - здесь о таком не слышал ни разу. Или я обратился не туда и здесь вопросы исключительно про московские миграционные процессы?

Последний раз редактировалось TheTailgunner; 12.07.2018 в 18:06..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.07.2018, 21:28   #1980
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,607
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TheTailgunner Посмотреть сообщение
приложу вам скриншот (когда портал Госуслуг на сегодня вернется в рабочее состояние).
Жду с нетерпением ссылки.
А то, понимаете ли, люди мучаются, в очередях стоят, а тут, оказывается, через Портал можно записаться.
Цитата:
Сообщение от TheTailgunner Посмотреть сообщение
Или я обратился не туда и здесь вопросы исключительно про московские миграционные процессы?
Так я вам ответил, по закону
Цитата:
Сообщение от Геральт из Ривии Посмотреть сообщение
Подать заявление можно в любой момент. Если квота исчерпана, то заявление не примут.
Если не исчерпана, то обязаны принять и рассмотреть. Без всяких "получений квот".
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
адрес для рвп, бланки на рвп, близкие родственники, визовые страны, въезд, граница, получение рвп, рвп, рвп 2016, ученая степень, ученое звание


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе