Старый 02.04.2015, 15:37   #221
T-101
Пользователь
 
Аватар для T-101
 
Регистрация: 29.03.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NaDyuShKa03 Посмотреть сообщение
Если хотите проверить своё межевание, обращайтесь к СВОЕМУ кадастровому инженеру, проводившему Вам кадастровые работы, чтобы он перепроверил Ваши координаты. Если выяснится, что КИ ошибся, то он бесплатно обязан исправить свою работу, как ошибку при определении координат. Алгоритм действий в подобных случаях КИ знает.
Я уже так и сделал. Мой кадастровый инженер уже вникает в ситуацию.

Цитата:
Сообщение от NaDyuShKa03 Посмотреть сообщение
Если до соседа справа есть 1 м и Вы можете "подвинуться", это повлияет на площадь Ващего з/у?
По идее не должно. Но я уже ни в чём не уверен. Если повлияет на площадь, то тогда что?

Цитата:
Сообщение от NaDyuShKa03 Посмотреть сообщение
Значит, сосед слева тоже подписал?
Всё зависит от вашего КИ. Вы можете не платить. Пусть межующийся сосед оплачивает. Т.к. Вы уже свои КР закончили.
Понял, спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.04.2015, 15:49   #222
NaDyuShKa03
Пользователь
 
Аватар для NaDyuShKa03
 
Регистрация: 07.01.2013
Сообщений: 339
Благодарности: 22
Поблагодарили 124 раз(а) в 111 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от T-101 Посмотреть сообщение
Если повлияет на площадь, то тогда что?
Точнее, не на площадь, а на границы с соседями. Площадь, конечно, может измениться в ту или иную сторону. Но это не принципиально, если границы Вас устраивают такие, как определены межеванием у Вас. А наложение на соседский участок с Вашей стороны по топосъёмке также нельзя считать истинным наложением при условии, что акт согласования границ подписан и Вы не двигали забор, если таковой имеется. По большому счёту проблема возникла у соседа слева, т.к. он не вписывается, скорее всего не в границы, а не подтверждается у него площадь по его правоустанавливающим документам. Но если акт согласования есть, то подвигаться вам-это "акт доброй воли" с Вашей стороны, который должен оплатить сосед. Вам в данном случае ведь придётся вносить изменения в Ваше межевое дело, переделывать документы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.06.2015, 19:11   #223
fytxrf1990
Пользователь
 
Аватар для fytxrf1990
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: Россия / Свердловская обл. / Екатеринбург
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Доброго времени суток) Подскажите пожалуйста: в моей собственности есть дом. на земельный участок нет документов (точнее есть старые планы границ 60-90х годов). в октябре обратились в суд с иском к соседям об установлении смежной границы, т.к. есть захват с их стороны. пока шел суд, а точнее в ноябре этот сосед делает межевой план, не согласуя с нами границы (ну у нас нет документов ясно понятно) и ставит на кадастровый учет. Заявляем требование о признании постановки на ГКН недействительной. Суд назначает землеустроительную экспертизу - она дает заключение, что смежная граница соответствует сведениям из ГКН и суд отказывает нам во всех требованиях. У меня ВОПРОС: ПОКА ШЁЛ СУД, МОГЛА ЛИ ТА СТОРОНА ПРОВОДИТЬ МЕЖЕВАНИЕ И ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЛИ ОНО???? Спасибо за ответы)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.06.2015, 12:04   #224
NaDyuShKa03
Пользователь
 
Аватар для NaDyuShKa03
 
Регистрация: 07.01.2013
Сообщений: 339
Благодарности: 22
Поблагодарили 124 раз(а) в 111 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fytxrf1990 Посмотреть сообщение
на земельный участок нет документов (точнее есть старые планы границ 60-90х годов).
Ну а на каком праве Вы владеете(пользуетесь) землёй и есть ли на з/ у жилой дом? Вы самовольно захватили з/у?

Цитата:
Сообщение от fytxrf1990 Посмотреть сообщение
в октябре обратились в суд с иском к соседям об установлении смежной границы, т.к. есть захват с их стороны.
Какие основания для иска у Вас о захвате, если нет официальных границ?

Цитата:
Сообщение от fytxrf1990 Посмотреть сообщение
пока шел суд, а точнее в ноябре этот сосед делает межевой план, не согласуя с нами границы (ну у нас нет документов ясно понятно) и ставит на кадастровый учет.
Т.е. у Вас нет кадастровой выписки на з/у и он не стоит на кадастровом учёте?

Цитата:
Сообщение от fytxrf1990 Посмотреть сообщение
ПОКА ШЁЛ СУД, МОГЛА ЛИ ТА СТОРОНА ПРОВОДИТЬ МЕЖЕВАНИЕ И ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЛИ ОНО?
Могла. Но согласование д.б. проведено со всеми смежными землепользователями, если з\у находятся на праве бессрочного постоянного владения, пожизненного наследуемого владения, в аренде.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.09.2015, 09:08   #225
FlameZZZ
Пользователь
 
Аватар для FlameZZZ
 
Регистрация: 01.09.2015
Адрес: Россия / Приморский край / Владивосток
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию наложение

Добрый день!
Помогите пожалуйста понять последовательность наших действий в следующей ситуации: в 2014 году наша семья приобрела соседний участок, после того, как владелец его скончался и его супруга вступила в права наследства. Документы на участок: свидетельство права собственности, договор купли-продажи, кадастровый паспорт участка с кад.номером, но с отметкой "граница участка не установлена..", кад. парспорт оформлен еще на имя прежнего владельца. В этом году начали участок обрабатывать, поставили забор вместо ветхого старого. И тут на прошлой неделе позвонил человек, представился покупателем участка №113, который находится через улицу от нашего где-то в диких зарослях и говорит, что владелец участка №113 имеет на руках кадастровый паспорт, межевой план, согласно которому участок фактически находится в границах нашего участка (№88). Вот так. Мол, ваш участок не размежован, я сейчас куплю 113 участок, а по факту буду владеть вашим. Сносите ваш забор. Подскажите, какие наши действия? Я так полагаю, нам нужно заказать выписку из кадастровой палаты на его 113 участок, где мы увидим его координаты согласно плану межевания и потом что делать? Показать эти данные кадастровому инженеру? Пусть сопоставит эти точки с реальным местоположением? Как быть?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.09.2015, 10:16   #226
satay
Пользователь
 
Аватар для satay
 
Регистрация: 02.11.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1,024
Благодарности: 4
Поблагодарили 258 раз(а) в 254 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FlameZZZ Посмотреть сообщение
Я так полагаю, нам нужно заказать выписку из кадастровой палаты на его 113 участок, где мы увидим его координаты согласно плану межевания и потом что делать? Показать эти данные кадастровому инженеру? Пусть сопоставит эти точки с реальным местоположением? Как быть?
Для начала посмотрите на публичной кадастровой карте планы земельных кварталов и смежных земельных участков. Для проведения межевания требуется письменное согласие хозяев соседних участков, если оно получено, то подлинникии актов согласования хранятся в архиве кадастровой палаты (росреестра).


http://maps.rosreestr.ru/PortalOnline/
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.09.2015, 09:09   #227
kvv1981
Пользователь
 
Аватар для kvv1981
 
Регистрация: 17.09.2015
Адрес: Россия / Владимирская обл. / Владимир
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте, господа!
Помогите советом.
Имеется земельный участок в деревне с паспортом и свидетельством от 1994г.
Взялся его межевать и выяснил что в 2003 г половину моей земли оттяпало лесное хозяйство, тоесть провели границу лесного фонда по моей (а также соседской) земле.
Лесное хозяйство теперь не может изменить свои границы согласно законодательства.
Как поступить? Чего именно добиваться в суде?

Заранее спасибо откликнувшимся.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.10.2015, 13:30   #228
sobol1
Пользователь
 
Аватар для sobol1
 
Регистрация: 07.10.2015
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Прошу помощи!
Решили купить участок земли под ИЖС у государства, через торги. Администрация сельского поселения определила возможное местоположение, мы сделали Схему расположения и получили Постановление о согласовании. Участок находится в квартале земель поселений. Когда кадастровая контора делала схему, они сказали, что видят. что на большой кусок кадастрововго квартала земель поселений налагаются земли находящиеся в бессрочной аренде у совхоза, ктр полностью по координатам находятся внутри квартала земель поселений, а юридически в другом кадастровом квартале, это наложение попадает на большую территорию более 1 га, несколько участков с домами на нем, и в том числе место, ктр собираемся купить мы у администрации. Администрация утверждает, что этого не может быть, что это их земля - земля поселений. Соседний участок с нашим был приобретен у государства через торги всего пару лет назад, на него тоже полностью налагается земля совхоза, об этом есть даже отметка в его кадастровом паспорте. Кадастровый инженер говорит, что не будет заниматься моим межевым делом, потому что несмотря на то что Схему согласовали, он не понимает как сформировать мой участок (для продажи его мне государством) с наложением земель находящихся в бессрочной аренде у совхоза , чтобы не было отказа, и не понимает как был сформирован участок наших соседей в этих условиях и был продан им на торгах. Что делать ? Менять инженера? Что-то просить у администрации для решения этого вопроса? Какой план действий для решения этого вопроса. Вариант с участком в другом месте пока не рассматриваем. Заранее благодарю всех откликнувшихся!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.05.2016, 12:20   #229
orlenko1981
Пользователь
 
Аватар для orlenko1981
 
Регистрация: 25.05.2016
Адрес: Россия / Калининградская обл. / Калининград (Кенигсберг)
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию наложение границ

Я, являюсь собственником земельного участка № 138, площадью 683 кв.м. с кадастровым номером 39:15:11 03 08:0138, расположенном на землях для ведения садоводства (земли поселений). Земельный участок был поставлен на государственный кадастровый учет 31.08.2004 года.
25 апреля 2005 года мною были зарегистрированы права на земельный участок. Границы декларотивные.
Границы моего участка не менялись с момента приобретения данного участка.
Для уточнения местоположения границ я обратилась к кадастровому инженеру, с просьбой изготовить межевой план. В процессе выполнения кадастровых работ кадастровый инженер выявляет пересечение (наложение границ) участка с границами земельного участка сведения о котором уже содержаться в Государственном кадастре недвижимости (далее- ГКН), не уточненные. Так же произошло наложение границ моего участка на ул. Сызранская.
На кадастровом плане можно увидеть, что на участке по ул. Сызранской имеются поворотные точки границ дороги. Дорога по ул.Сызранская асфальтирована, вдоль дороги проложен тротуар и стоят эл. столбы. Длины моего участка, соответствуют плану, за исключением одной, которая заходит на земли общего пользования, но убрать забор и сдвинуть границу, я могу, а вот убрать дом, который теперь стоит на участке № 139 невозможно. Наложение участка произошло потому, что, по кадастровому плану, участки 147,138,135 и 134 наложены на ул. Сызранская.
Миниатюры
img034.jpg   img033.jpg  
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.05.2016, 09:12   #230
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28,838
Благодарности: 3,477
Поблагодарили 4,486 раз(а) в 4,315 сообщениях
Записей в дневнике: 95

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

orlenko1981, вопрос в чем?
__________________
Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется.
Запись на консультацию - http://lawersaykin.ru/
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе