Ответить

 

Опции темы
Старый 21.02.2012, 16:22   #1
ГГалина
Пользователь
 
Аватар для ГГалина
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Россия / Смоленская обл. / Смоленск
Сообщений: 52
Благодарности: 18
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Признание права собственности

Добрый день..Отдельный блок в жилом доме(дом общежитие ) на 1м этаже. В этом блоке две квартиры в собственности (был ранее сделан перевод этих квартир из нежилого в жилое в 2006 г )., два разных собственника. Кроме двух квартир есть подсобное помещение в этом же блоке (кладовка) -это муниципальная собственность. Ранее дом был в собственности организации, и в то время работнику той организации было выделено это помещение -кладовка в пользование под мастерскую. Он долго утаивал факт пользования этой кладовкой , на блоке всегда был замок. Дом передали в собственность городу .Потом мы две разные семьи получили нежилые помещения, долго переводили в жилое , потом в собственность . Более 4месяцев мы не пускаем этого человека( он не собственник , живет выше этажом) в кладовку , объясняя что он не имеет права заходить в наш общий коридор где у нас вещи и т. д., тем более не имея никакого док-та на право пользования этой кладовкой. Вызывали милицию, но милиция не имеет видимо никаких полномочий выгнать его .. Вчера узнали , что он подал иск в суд, ответчик Администрация города О ПРИЗНАНИИ ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ ИСТЦА НА ОБЪЕКТ НЕДВИЖИМОСТИ В СИЛУ ПРИОБРЕТАТЕЛЬНОЙ ДАВНОСТИ.Он недобросовестно пользовался этой кладовкой , она вся завалена каким-то хламом.... не оплачивал ком услуги и свет.. Неужели он выиграет суд ? Как быть? Помогите составить встречный иск... Очень жду. Спасибо. если написала сумбурно---прошу прощения..дайте совет...

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 21.02.2012 в 16:32..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.02.2012, 09:56   #2
ГГалина
Пользователь
 
Аватар для ГГалина
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Россия / Смоленская обл. / Смоленск
Сообщений: 52
Благодарности: 18
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

SOS !!!! SOS !!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.02.2012, 16:19   #3
mishanik
Модератор
 
Аватар для mishanik
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 7,155
Благодарности: 103
Поблагодарили 2,011 раз(а) в 1,913 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ГГалина Посмотреть сообщение
Неужели он выиграет суд ? Как быть? Помогите составить встречный иск... Очень жду. Спасибо. если написала сумбурно---прошу прощения..дайте совет...
Для начала попросите привлечь Вас к участию в деле в качестве третьего лица.
Явитесь на суд, заявите, что он этим объектом не пользуется. Лучше также представьте письменный отзыв по делу.
Только не говорите, что Вы ему препятствуете, а говорите, что сам не является, а Вы узнали о деле из администрации.
Встречный иск - не о чем, ведь Вы кроме как отказать в иске ничего не требуете.
__________________
Для любых, даже самых мелких благодарностей - карта Сбера 4276 3801 0207 4171 (Михаил Валерьевич). Также могу заказать электронную выписку из реестра прав на недвижимость (простую, а также с переходами права собственности), адреса можете слать в личку
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.02.2012, 18:23   #4
ГГалина
Пользователь
 
Аватар для ГГалина
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Россия / Смоленская обл. / Смоленск
Сообщений: 52
Благодарности: 18
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mishanik Посмотреть сообщение
Для начала попросите привлечь Вас к участию в деле в качестве третьего лица.
Явитесь на суд, заявите, что он этим объектом не пользуется. Лучше также представьте письменный отзыв по делу.
Только не говорите, что Вы ему препятствуете, а говорите, что сам не является, а Вы узнали о деле из администрации.
Встречный иск - не о чем, ведь Вы кроме как отказать в иске ничего не требуете.
Цитата:
Сообщение от mishanik Посмотреть сообщение
Явитесь на суд, заявите, что он этим объектом не пользуется. Лучше также представьте письменный отзыв по делу.
А что лучше написать в письменном отзыве по делу ? Администрацию ( правда по телефону ) мы уже попросили, чтобы привлекли нас в качестве третьих лиц.. Но может перестраховаться и сделать это в письменной просьбе , так как юрист с администрации сказала. что может и не получиться-хотя не понятно почему..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.02.2012, 20:46   #5
mishanik
Модератор
 
Аватар для mishanik
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 7,155
Благодарности: 103
Поблагодарили 2,011 раз(а) в 1,913 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ГГалина Посмотреть сообщение
Но может перестраховаться и сделать это в письменной просьбе
это нужно сделать в ходатайстве, поданном в суд. Отнесите его на прием к судье или в канцелярию.
Укажите в нем, что доступ к помещению, права на которое требует признать истец, проходит через принадлежащий Вам коридор, таким образом, решением суда могут быть затронуты ВАши права. Прошу привлечь меня в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований.

А в отзыве напишите, что написали выше - только с поправкой, что он этой кладовкой не пользуется.

Кроме тог, укажите, что она является общим имуществом могоквартирного дома, отчуждение которого в собственость кого-либо допускается тольк ос общего согласия
__________________
Для любых, даже самых мелких благодарностей - карта Сбера 4276 3801 0207 4171 (Михаил Валерьевич). Также могу заказать электронную выписку из реестра прав на недвижимость (простую, а также с переходами права собственности), адреса можете слать в личку
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.02.2012, 22:13   #6
ГГалина
Пользователь
 
Аватар для ГГалина
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Россия / Смоленская обл. / Смоленск
Сообщений: 52
Благодарности: 18
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mishanik Посмотреть сообщение
Кроме тог, укажите, что она является общим имуществом могоквартирного дома, отчуждение которого в собственость кого-либо допускается тольк ос общего согласи
Я сделала письменный запрос в Комитет по имуществу, был дан ответ, что это помещение в реестре муниципальной собственности. поэтому этот истец и судится с администрацией....
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.02.2012, 22:23   #7
ГГалина
Пользователь
 
Аватар для ГГалина
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Россия / Смоленская обл. / Смоленск
Сообщений: 52
Благодарности: 18
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mishanik Посмотреть сообщение
А в отзыве напишите, что написали выше - только с поправкой, что он этой кладовкой не пользуется.
вы имеете ввиду . что этот письменный отзыв , который я понесу в канцелярию, я так и должна . скажем обозвать, ОБРАЩЕНИЕ или как ? Может ли канцелярия мне отказать и не принять его ? Мной был сделан вторичный запрос в Комитет по имуществу с просьбой дать ответ ЗА КЕМ , НА КАКОЙ СРОК ЗАКРЕПЛЕНО ЭТО НЕЖИЛОЕ ПОМЕЩЕНИЕ .. Ответ из имущества-Данными не располагаем.. Может и эти запросы приложить к письменному отзыву? Когда по телефону разговаривала с юристом от администрации -объясняла всю ситуацию подробно, спрашивала все , в чем вы мне сейчас помогаете.. , но её ответ был какой-то странный---ничего не делайте , а только навредите... Волнуюсь и очень переживаю.Почему от нее не исходило такого совета ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.02.2012, 22:25   #8
ГГалина
Пользователь
 
Аватар для ГГалина
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Россия / Смоленская обл. / Смоленск
Сообщений: 52
Благодарности: 18
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

суд на 15 марта.....

Последний раз редактировалось ГГалина; 22.02.2012 в 22:29..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.02.2012, 22:51   #9
mishanik
Модератор
 
Аватар для mishanik
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 7,155
Благодарности: 103
Поблагодарили 2,011 раз(а) в 1,913 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

нет, отзыв в канцелярию не сдавайте. Сдайте только ходатайство.
А отзыв подайте уже на заседании.
О Ваших письмах в администрацию, думаю, там лучше не писать.
Администрация о них сама скажет, если надо будет.

Ваша цель, прежде всего, подтвердить, что данный гражданин данными помещениями не пользуется. Вообще, как он может им пользоваться, если он живет на другом этаже, а это помещение находится рядом с Вашей квартирой?
__________________
Для любых, даже самых мелких благодарностей - карта Сбера 4276 3801 0207 4171 (Михаил Валерьевич). Также могу заказать электронную выписку из реестра прав на недвижимость (простую, а также с переходами права собственности), адреса можете слать в личку
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.02.2012, 10:12   #10
ГГалина
Пользователь
 
Аватар для ГГалина
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Россия / Смоленская обл. / Смоленск
Сообщений: 52
Благодарности: 18
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mishanik Посмотреть сообщение
Вообще, как он может им пользоваться, если он живет на другом этаже, а это помещение находится рядом с Вашей квартирой?
А вот так и пользовался,хлам собирал. Дали от организации в давние времена, и не думал освобождать....Мы всегда говорили , что если бы мы пришли к нему в блок и поставили ящик с картошкой.. Начну теперь писать ходатайство(дай бог правильно написать) , отнесу в канцелярию...(а вдруг не примут?) .. Буду следовать вашим советам.. Спасибо вам огромное..Я очень благодарна Вам , что Вы уделили мне столько времени...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе