Ответить

 

Опции темы
Старый 15.02.2013, 18:59   #1
Mitroh
Пользователь
 
Аватар для Mitroh
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Сертолово
Сообщений: 51
Благодарности: 7
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Азербайджанский беспредел!

Здравствуйте уважаемые юристы, в очередной раз обращаюсь к Вам за помощью.
В общем дело обстоит так..
19 ноября 2012 г. моя супруга ехала на учебу в институт со своей подругой в личном автомобиле. Как только они отъехали от дома, как их начало преследовать лицо кавказской наружности, с признаками отсутствия какого либо интеллекта (как оказалось, это был бывший гражданский муж той подруги, которая ехала рядом) На перекрестке это лицо подрезало автомобиль моей супруги и и пыталось открыть дверь, но к его удивлению двери были заперты. После этого в его ваккумной голове родилась интеллектуальная мысль разбить лобовое стекло, что он добросовестно и сделал, на глазах у 4-х свидетелей (все контакты есть) после чего сел в свой арбузовоз марки ВАЗ и скрылся в неизвестном направлении.
Были вызваны правоохранительные органы в лице инспектора ДПС и участкового. Инспектор ДПС сказал, что ДТП это не считается, т.к. нету автомобиля 2-го участника, после чего сел в свой автомобиль и удалился восвояси, а участковый принял заявление, после чего завели уголовное дело, а лицо кавказской наружности забрали в отделение. Через 2-3 дня его выпустили под подписку о не выезде, а мы тем временем сделали независимую экспертизу причиненного ущерба. Экспертиза насчитала 22 с небольшим ущерб, и 18 с небольшим ущерб с учетом износа деталей. После того как мы отдали документы экспертизы в полицию, нам дали добро на то, чтобы мы починили стекло. Стекло мы починили у моих знакомых.
Кавказские лица (а их к тому времени уже нарисовалось 4 штуки) бегали с просьбой замять дело, и сошлись мы на сумме в 30000 рублей (сумма ущерба + моральный ущерб) и меня и их она устраивала, но как оказалось наверное все таки нет, т.к. лица неожиданно пропали одновременно. 30000 так и зависли. Тут позвонила следователь, и сказала, что передает дело в суд, на что мы ей сказали, чтобы передавала, т.к. на примирение лица более не идут. И тут начали возникать какие то трудности. Все началось с того, что следователь говорит, что с них взыскивать будут только стоимость поврежденных деталей да еще и с учетом износа, а работа не включается. Если хотите взыскать за работу и моральный ущерб, надо подавать отдельный иск.
А сегодня мне жена сказала что звонила следователь, и сказала, что для того чтобы взыскать стоимость деталей нужно предоставить чек на замену стекла.
Стекло, еще раз повторюсь, делал у знакомых, за чисто символическую сумму, естественно о чеке не может быть и речи. Хотя мне в полиции и сказали, чтобы я сделал независимую экспертизу, чтобы взыскать сумму (кстати она тоже 3000 стоит) А сейчас получается, что я сделал ее зря, и то что я дешево восстановил стекло, я сделал хорошо только черным
Мне кажется эти чебуреки кому то заплатили денег, и пытаются выйти сухими из воды!!!
Подскажите, как мне поступить дальше? Как мне сделать так, чтобы он не ушел от наказания?!
Заранее спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.02.2013, 20:31   #2
1Vladimir
Юрист
 
Аватар для 1Vladimir
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 1,698
Благодарности: 0
Поблагодарили 282 раз(а) в 267 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

так может сказать что еще стекло не купили и не установили.
странно, что их не устраивает оценка.
__________________
Адвокатская помощь в Санкт-Петербурге, +7 960 236 1112, www.advrussia.ru
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.02.2013, 01:29   #3
33vladimir33
Пользователь
 
Аватар для 33vladimir33
 
Регистрация: 21.05.2011
Адрес: Россия / Владимирская обл. / Владимир
Сообщений: 1,783
Благодарности: 341
Поблагодарили 324 раз(а) в 286 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

УК РФ
Статья 167. Умышленные уничтожение или повреждение имущества

1. Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, -
наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

2. Значительный ущерб гражданину в статьях настоящей главы определяется с учетом его имущественного положения, но не может составлять менее двух тысяч пятисот рублей.


http://www.consultant.ru/popular/ukrf/10_30.html#p2278
© КонсультантПлюс, 1992-2013
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе