Ответить

 

Опции темы
Старый 30.10.2014, 06:05   #1
Kettin
Пользователь
 
Аватар для Kettin
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 106
Благодарности: 24
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Халатное ведение беременности

Уважаемые юристы, помогите понять с чего начать.
Ситуация следующая: я стою на учёте по беременности в Московской городской поликлинике со срока 13 недель(до этого состояла в другой поликлинике в МО). На протяжении всего времени наблюдения моя врач периодически забывала давать направления на анализы,на мои жалобы по состоянию здоровья не выписывала препараты и не давала никаких рекомендаций,а в карте ставила пометку "жалоб нет", при повышенном давлении ставила в записи "норму", несколько раз "теряла" мою карту, но когда подошёл вопрос о введении мне препарата (антирезусный иммуноглобулин) её рвению не было предела. От введения препарата я отказалась, но она велела мне сдать все анализы, чтоб она успела его заказать "пусть будет лежать,может кому другому пригодится". С тех самых пор моя карта пропала окончательно, уже 1,5 месяца я продолжаю посещать врача без карты. На мой вопрос где она, был ответ "на проверке у страховой компании"
На данный момент мой срок 35-36 недель, мне не выданы необходимые документы, а именно, справка о беременности для института(для оформления академ.отпуска) обменная карта, и родовой сертификат.
На последнем плановом приёме, врач ушла с рабочего места за час до окончания рабочего времени (на просьбу принять меня, ведь была предварительная запись и талон, она отказала) меня приняла другая врач, у которой приём продолжался. Пыталась написать жалобу на имя заведующей, в принятии моей жалобы мне было отказано "Заведующей нет. Она на больничном". Я опасаюсь за здоровье своего ребёнка, поскольку беременность протекает с осложнениями. Что делать? Куда обращаться? И как грамотно составить жалобу(и попросить о смене врача) что бы не было отказа в её принятии?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.10.2014, 15:45   #2
Vladimir222
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Vladimir222
 
Регистрация: 29.03.2010
Сообщений: 793
Благодарности: 10
Поблагодарили 157 раз(а) в 153 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Kettin,Вы же тут все очень грамотно описали! Перепечатайте и в страховую компанию. Да и в прокуратуру заодним. Еще в Москве имеются телефоны горячих линий по медицине. Не знаю, сейчас работают ли. В интернете посмотрите. Они по районам разные. Для смены врача особой грамотности не требуется, но могут отказать, мотивируя загрузкой.
PS: Заведующая в отпуске - глупая отговорка. Всегда назначается ВРИО.

Последний раз редактировалось Vladimir222; 30.10.2014 в 15:48..
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе