Ответить

 

Опции темы
Старый 26.11.2013, 21:38   #131
Туристка-я
Пользователь
 
Аватар для Туристка-я
 
Регистрация: 25.11.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
Туристка-я, Надо посмотреть, в какому району относится Ваш адрес предполагаемого проживания из 20 пункта заявления и в какой административный округ входит данный район. И после этого обращаться в окружное отделение УФМС этого округа и подавать документы на РВП.
Спасибо! Вот в этом и проблема, проживаем в квартире, собственники которой вряд ли будут готовы дать согласие на регистрацию мужа.
Правильно ли я понимаю что регистрация для РВП и обычная регистрация в Москве разные вещи и не имеют отношения друг к другу? Для РВП нужно только согласие собственников и договор найма?
Если рассматривать вариант договориться с сестрой, у которой квартира находится в ипотеке? Если ли какие-то ограничения в этом случае?
Извините за такие вопросы, просто никак не можем понять, что можем и что нужно сделать.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.11.2013, 22:18   #132
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Туристка-я Посмотреть сообщение
Вот в этом и проблема, проживаем в квартире, собственники которой вряд ли будут готовы дать согласие на регистрацию мужа.
По закону собственники квартиры не могут давать согласия или несогласия на регистрацию иностранного гражданина по месту жительства. Вы законно живёте в квартире, то есть заключили договор найма или договор безвозмездного пользования жилым помещением? Если да, то больше ничего Вам от собственников и не понадобится для регистрации по месту жительства. А если нет, значит Вы незаконно проникли в их жилое помещение.

Цитата:
Сообщение от Туристка-я Посмотреть сообщение
Если рассматривать вариант договориться с сестрой, у которой квартира находится в ипотеке? Если ли какие-то ограничения в этом случае?
Извините за такие вопросы, просто никак не можем понять, что можем и что нужно сделать.
В случае ипотеки собственность может быть у банка и тогда надо с ним решать вопрос о вселении в такую квартиру (ну или как минимум читать ипотечный договор, который может устанавливать ограничения).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.11.2013, 10:34   #133
bonita8
Пользователь
 
Аватар для bonita8
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 181
Благодарности: 83
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию сроки проставления штампа РВП

EuroPenguin, спасибо вам за ответы, во многом благодаря им мы одолели подачу доков на РВП и узнали о положительном решении! Ура!
Но вопросы еще остались, я прочитала в регламенте:
63. Иностранный гражданин, получивший уведомление о принятом решении о выдаче разрешения, обязан в течение трех рабочих дней со дня получения уведомления или со дня прибытия в Российскую Федерацию обратиться в территориальный орган ФМС России по адресу, указанному в уведомлении, для оформления разрешения.
Максимальный срок оформления разрешения - 15 рабочих дней со дня обращения иностранного гражданина.
Т.е. если я позвонила в ПН, то у нас есть 3 дня только? Или все таки звонок не является "получением уведомления"? И сколько времени занимает проставление штампа (после дактилоскопии), нужно будет отдать паспорт и ждать 15 рабочих дней или я не то прочитала и все происходит в день обращения? Спасибо!
Хотела у еще проконсультироваться: вчера пошли делать дактилоскопию, на сайте ФМС Москвы инфа, что Митинское отд. работает во вторник до 20-00, но инспекторы нам сообщили (пришли в 19-05), что прием окончен в 18-00, и ткнул на "написано на двери". На мои возражения - "на сайте написано" ответил - "да, видите мы работаем, но ПРИЕМА нет, нам с документами надо работать". Назначил нам ВРЕМЯ на другой день.
Я ведь могу написать обращений в электроном виде на сайте ФМС Москвы? Это нарушение рабочего времени отделения? Или как это назвать?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.11.2013, 11:10   #134
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

bonita8, если бы уведомление о положительном решении вручили Вам под подпись, тогда бы шли 3 дня, а иначе просто желательно за 180 дней успеть, никаких наказаний за опоздание нет.

15 дней на оформление штампа РВП обычно уходит, если структурное подразделение отправляет паспорт в территориальное отделение УФМС. Но в Москве штамп РВП ставят в окружном отделении практически при Вас за несколько минут в день обращения.

А в Митино любят нарушать сроки приёма граждан, можете электронную жалобу подать, не помешает.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.11.2013, 16:18   #135
Estere
Пользователь
 
Аватар для Estere
 
Регистрация: 17.10.2013
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 27
Благодарности: 4
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Уточните пожалуйста, в случае положительного решения о рвп, на какой срок забирается паспорт для проставления штампа??
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.11.2013, 19:40   #136
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Estere Посмотреть сообщение
Уточните пожалуйста, в случае положительного решения о рвп, на какой срок забирается паспорт для проставления штампа??
Вообще в нормальном случае штамп РВП ставится при Вас. Но по регламенту на выдачу РВП инспектору даётся до 15 дней (это используется в случае, если Вы живёте в каком-то отдалённом селе, а штампы РВП ставят в областном центре). В Москве штампы РВП во всех окружных отделениях ставятся в день обращения.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.12.2013, 01:00   #137
nadje
Пользователь
 
Аватар для nadje
 
Регистрация: 23.05.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28
Благодарности: 9
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию штамп в паспорте

Доброго времени суток. Штамп о регистрации брака в загранпаспорт Украины ставить непосредственно в ЗАГСе Украины , или этот вопрос решаем в посольстве Украины в России ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.12.2013, 01:31   #138
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nadje Посмотреть сообщение
Доброго времени суток. Штамп о регистрации брака в загранпаспорт Украины ставить непосредственно в ЗАГСе Украины , или этот вопрос решаем в посольстве Украины в России ?
Этот штамп вообще не нужен. Его ставят только в Украине во внутренний паспорт, а за границей не ставят. Посольство Украины не ставит штампы во внутренние паспорта, а в загранпаспорте такой штамп не предусмотрен. Ваш брак подтверждается свидетельством о заключении брака, а вовсе не этим штампом. Этот штамп является устаревшим со времён СССР. При желании жить в Украине и иметь этот штамп во внутреннем паспорте Вы сможете обратиться с ним в миграционную службу и предъявить свидетельство о браке, чтобы Вам поставили такой штамп.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.12.2013, 01:38   #139
nadje
Пользователь
 
Аватар для nadje
 
Регистрация: 23.05.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28
Благодарности: 9
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
Этот штамп вообще не нужен. Его ставят только в Украине во внутренний паспорт, а за границей не ставят. Посольство Украины не ставит штампы во внутренние паспорта, а в загранпаспорте такой штамп не предусмотрен. Ваш брак подтверждается свидетельством о заключении брака, а вовсе не этим штампом. Этот штамп является устаревшим со времён СССР. При желании жить в Украине и иметь этот штамп во внутреннем паспорте Вы сможете обратиться с ним в миграционную службу и предъявить свидетельство о браке, чтобы Вам поставили такой штамп.
Речь идет о загранпаспорте , так затребовали при подаче РВП
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.12.2013, 02:29   #140
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

nadje, для подачи на РВП никакой штамп о браке в загранпаспорте не требуется. Это незаконное требование инспектора, которое можно и нужно обжаловать в вышестоящем отделении УФМС и прокуратуре.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
брак с иностранцем, мексика, рвп 2015, рвп по браку, рвп фмс


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе