Ответить

 

Опции темы
Старый 02.11.2012, 21:24   #1
madmakstver
Пользователь
 
Аватар для madmakstver
 
Регистрация: 02.11.2012
Адрес: Россия / Тверская обл. / Тверь
Сообщений: 17
Благодарности: 6
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Возврат средств от оператора связи.

Добрый день! Я через интернет банк пополнил счёт своего сотового телефона, оператора мегафон, и случайно перевёл на телефон не ту сумму, гораздо больше чем хотел.
Я написал заявление и в мегафон и в интернет банк вот что мне ответели:
1.Мегафон
Возврат платежа на расчетный счет или банковскую карту возможен только через Ваш банк. Со стороны компании МегаФон возможен только перенос денежных средств на другой номер МегаФон .
2. Банк
Отменить совершенную операцию в Интернет-Банке нет возможности. При совершении оплаты через Интернет-банк Вам поступает смс-сообщение с кодом подтверждения платежа, а также даётся возможность проверить все его реквизиты. Внесение данного кода в форму платежа и его подтверждение указывает на Ваше согласие с проведением оплаты.

Для консультации по возврату денежных средств Вы можете обратиться к поставщику услуг, в пользу которого была осуществлена операция.

В общем получается замкнутый круг подскажите что мне можно сделать по ЗАКОНУ, как вернуть средства обратно на счёт?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.11.2012, 14:28   #2
miLLLer
Пользователь
 
Аватар для miLLLer
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 19
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

1. А заявление о чем было ? О возврате денег на банковскую карту или расчетный счет, так ?

2. Возможно, стоит попробовать написать заявление о возврате денег наличными в офисе Мегафона. Допустим, вы хотели положить на свой мобильник 500 рублей, а вместо этого положили 5 000. Я знаю, что у Билайна, к примеру, все деньги со счета мобильника можно обналичить с определнным процентом (около 10 %).
И обратиться с подобным заявлением не просто к девочке или мальчику на стойке, а к руководителю этого офиса, который способен принимать решения.

3. В случае, если вам отказили - требовать письменный отказ на свое заявление и обжаловать его суде.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.11.2012, 15:29   #3
madmakstver
Пользователь
 
Аватар для madmakstver
 
Регистрация: 02.11.2012
Адрес: Россия / Тверская обл. / Тверь
Сообщений: 17
Благодарности: 6
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я переводил через интернет банк, и возврат просил обратно на мой счёт в этом банке. Банк говорит что деньги мы переправили и не можем их обратно забрать так как их у нас нет и обязательства по переводу мы выполнели, и обращайтесь в Мегафон, а Мегафон говорят что деньги могут отдать если я напишу заявление о расторжении с ними договора и мой номер телефона аннулируют, а мне номер терять не хочется.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.11.2012, 00:31   #4
miLLLer
Пользователь
 
Аватар для miLLLer
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 19
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от madmakstver Посмотреть сообщение
Я переводил через интернет банк, и возврат просил обратно на мой счёт в этом банке. Банк говорит что деньги мы переправили и не можем их обратно забрать так как их у нас нет и обязательства по переводу мы выполнели, и обращайтесь в Мегафон, а Мегафон говорят что деньги могут отдать если я напишу заявление о расторжении с ними договора и мой номер телефона аннулируют, а мне номер терять не хочется.

1. Банк все правильно говорит. Он здесь всего лишь среднее звено и является посредником по передаче денег. Поэтому в вашей ситуации требовать что-то с банка посредника не имеет смысла. Он тут ни при чем.

2. Деньги должен отправлять Мегафон. Сделать Мегафон это может разными способами.

- перевести денежные средства на ваш расчетный счет в банке, указанный вами в заявлении

- выдать вам их наличными.

"Зажать" деньги Мегафон не имеет права, поскольку они ваши Поэтому вам их выдадут полностью при закрытии счета по закону.

Что касается частичного обналичивания денег со счета мобильного телефона, то тут, скорее всего, Мегафон руководствуется своими внутрени правилами и приказами, поэтому стоит прояснить этот вопрос у руководителя того офиса Мегафона , в который вы придете. Так и спросить :" Разъясните мне, пожалуйста, нак каких основаниях вы не обналичиваете часть моих денег ? "

Скорее всего , вопрос решится - либо Мегафон этим не занимается (и вам покажут соответствующий пункт во внутренних правилах), либо выдадут вам ваши деньги , удержав какой-то процент.


Паренек или девушка на стойке могу банально не знать таких тонкостей.


Если никакими из этих средств добиться результата не получиться - можно поробовать обойти - перезаключить договор с Мегафоном с сохраненем или переносом номера. Нечто похожее делают , если телефонный аппарат крадут вместе с сим картой. Но любые манипуляции с номером тоже стоят денег.

Попробуйте обратиться в другой офис и к другому руководителю, если в одном офисе не получилось - в другом могут оказаться более компетентные сотрудники.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.11.2012, 19:26   #5
madmakstver
Пользователь
 
Аватар для madmakstver
 
Регистрация: 02.11.2012
Адрес: Россия / Тверская обл. / Тверь
Сообщений: 17
Благодарности: 6
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

спасибо за ответ, я так и сделал , пришёл в офис мегафона центральный с заявлением двумя копиями на имя деректора о возврате средств и отдал девушке за стойкой естественно вторую копию заверел и себе забрал. вот теперь в течении 10 дней по закону должны рассмотреть и прислать ответ и написал что в случае отказа буду вынужден обратится в суд!
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе