Ответить

 

Опции темы
Старый 23.12.2010, 11:20   #1
sunyang
Пользователь
 
Аватар для sunyang
 
Регистрация: 23.12.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Запрет Макдоналдс на доставку из Макдоналдс.

Хотел организовать фирму, которая доставляет на дом продукты из разных ресторанов и в том числе из Макдоналдс.
Для соблюдения требований санэпидемнадзора нанял человека с мед. книжкой и с авто типа "фургон" с санитарным паспортом на авто.
Но сегодня узнал, что Макдоналдс категорически против доставки их еды и ни на какие переговоры по этому поводу не идут. Более того, стараются всячески прекратить деятельность фирм, пытающихся организовать доставку их еды.

Как можно юридически обойти запрет макдака на доставку их еды?

p.s. На сайте я указываю, что еда из Макдоналдс доставляется по ценам макдоналдс.

Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.12.2010, 11:49   #2
Григорий Бодрствующий
Модератор
 
Аватар для Григорий Бодрствующий
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1,662
Благодарности: 111
Поблагодарили 556 раз(а) в 474 сообщениях
Записей в дневнике: 9

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sunyang Посмотреть сообщение
Как можно юридически обойти запрет макдака на доставку их еды?
Никак. Это внутренняя политика компании. В свое время вопрос с доставкой руководством макдака рассматривался. Пришли в выводу о том, что не целесообразно.

К сведению, вся продукция на бине в макдоналдсе храниться не более 10 мин. (обратите внимание на таймера с красными и черными ярлычками), после чего все списывается.
__________________
Совет юриста: верьте людям на слово, заверенное подписью и печатью.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.12.2010, 13:01   #3
sunyang
Пользователь
 
Аватар для sunyang
 
Регистрация: 23.12.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Григорий Бодрствующий Посмотреть сообщение
Никак. Это внутренняя политика компании. В свое время вопрос с доставкой руководством макдака рассматривался. Пришли в выводу о том, что не целесообразно.

К сведению, вся продукция на бине в макдоналдсе храниться не более 10 мин. (обратите внимание на таймера с красными и черными ярлычками), после чего все списывается.
Разве я не могу к ним приезжать и покупать еду как покупатель по их расценкам, а куда и как я буду применять купленную продукцию это уже мое право, я не прав?

Я как сторонняя организация, клиент хочет, чтобы я доставил еду ему из макдоналдс, значит он соглашается с тем, что вкусовые качества еды в процессе доставки могут испортиться.

можно на сайте написать, что по внутренним правилам макдака их еда должна храниться 10 минут до употребления, поэтому заказывая доставку из макдака, вы соглашаетесь, что вкусовые качества еды при доставке могут потеряться? В этом случае макдак может чего-нибудь предъявить?

вообще какие санкции могут применить ко мне если я все же организую доставку из макдака? Прав на торговую марку я вроде не нарушаю, ведь на сайте я указываю, что доставляем именно из макдака.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.12.2010, 14:58   #4
Наблюдающая
Пользователь
 
Аватар для Наблюдающая
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 158
Благодарности: 10
Поблагодарили 34 раз(а) в 29 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Полагаю если вы будете покупать её как "для себя", а потом продавать, то это уже будет продажа " от себя" не так ли? На торговлю фастфудом наверняка нужны всяческие лицензии.

К тому же учтите, что в случае, когда вы продаете фастфуд " от себя" вы берете на себя все риски ответственности по качеству такой пищи. Вы готовы ?

Позицию Макдака в целом понять можно, представьте , что вы владелец ресторана и гарантируете качество своей еды. И продажи у вас идут просто на отлично. И тут некто предлагает вам развоз ваших блюд. Выгода вам от этого мизерная, а риск для имиджа большой- кто его знает где куда и как будет развозить новоявленный доставщик. Поэтому я думаю Макдак не заинтересован в заключении таких договоров.

Что касается запрета на перепродажу их продукции- тут я точно не подскажу, но для вас в любом случае наступают последствия по первым двум указанным мной пунктам.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.12.2010, 15:10   #5
Наблюдающая
Пользователь
 
Аватар для Наблюдающая
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 158
Благодарности: 10
Поблагодарили 34 раз(а) в 29 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Еще немного дополню.
Если по каким-то причинам Мак не хочет заключать договора на доставку их еды - это их полное право.
Полагаю вы можете на свой страх и риск, не вступая в переговоры с администрацией мака закупать у них еду и развозить заказчикам. При этом на вашем сайте должна быть предельно чётко указана информация, что вы не являетесь доставщиком непосредственно от Мака, а осуществляете что-то типа частной доставки.

Не уверенна, что Мак имеет реальные полномочия прекращать деятельность фирм осуществляющих доставку их еды. Чтобы говорить более конкретно, полагаю, вам должно прийти какое либо официальное уведомление от них с требованием прекратить такой развоз с обоснованием требований.

Но еще раз обращаю ваше внимание, что поскольку у вас нет никаких договорных обязательств с Маком, в случае чего (претензии клиентов и всяческих контролирующих органов) крайним будете вы. Включая риски по материальным компенсациям.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.11.2019, 14:39   #6
veraborovina
Пользователь
 
Аватар для veraborovina
 
Регистрация: 14.11.2019
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А я лично не очень люблю еду из Макдональдса. А вот настоящие свежеиспеченные осетинские пироги - очень люблю. Тем более заказываем всегда с доставкой в Москве на дом - вкусно готовят, так как пекари сами осетины. Ассортимент большой: с мясом, грибами, сыром, картошкой, рыбой, капустой, а также сладкие. Но мой самый любимый пирог - с рубленым мясом https://pirogor.com/pirogi-na-zakaz/...blenym-myasom/ . Говядину секут кусочками и добавляют много специй - вкусовые ощущения непередаваемы!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.12.2019, 14:36   #7
lindakosharova
Пользователь
 
Аватар для lindakosharova
 
Регистрация: 02.12.2019
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вкусная домашняя еда с доставкой в Москве - в пекарне Cытный. Уже много лет заказываем, и качество остается на высоком уровне. Здесь вы можете заказать осетинские пироги на любой вкус: с мясом, сыром, грибами, картошкой, курицей, шпинатом, а также сладкие. Особенно мой любимый пирог из сладких - с вишней https://sytnyi.ru/sladkie.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе