Старый 07.12.2016, 10:48   #141
Ниакрис
Пользователь
 
Аватар для Ниакрис
 
Регистрация: 05.07.2016
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Таганрог
Сообщений: 10
Благодарности: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день!Я подала документы на гражданство РФ по упрощенной форме(мама--гражданка РФ) в октябре.Вчера мне позвонили из УФМС и сообщили
1.Подать справки НДФЛ за октябрь и ноябрь.Но,документы они приняли в начале октября,там есть справки НДФЛ на момент принятия документов ФМС.Зачем понадобились,да еще срочно, справки за октябрь и ноябрь?
2.В течении года с момента подачи док-ов на гражданство я должна предоставить письменное обращение в консульство/посольство о выходе из укр.гражданства и письменное подтверждение из посольства о выходе из гражданства Украины.Ни у кого из знакомых,получивших гражданство РФ ранее такого не требовали.Это новый закон?Как добыть письменное подтверждение о выходе из гражданства Украины,учитывая,что процедуры выхода из гражданства не существует.
Нотариально заверенный мой отказ от укр.гражданства, квитанция --все есть в УФМС.Я уже не понимаю,что от меня требуется.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.12.2016, 12:35   #142
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28,838
Благодарности: 3,477
Поблагодарили 4,486 раз(а) в 4,315 сообщениях
Записей в дневнике: 95

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ниакрис, подобная проблема многократно обсуждалась - ищите по форуму
__________________
Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется.
Запись на консультацию - http://lawersaykin.ru/
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.12.2016, 18:44   #143
Ниакрис
Пользователь
 
Аватар для Ниакрис
 
Регистрация: 05.07.2016
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Таганрог
Сообщений: 10
Благодарности: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Уважаемый Сайкин Кирилл Андреевич,Ваш совет,безусловно,очень ценен.Я внимательно прочитала почти форум по интересующему меня вопросу,но,к сожалению,ответа не нашла.Поэтому я задала вопрос здесь.

Нигде нет информации о
Цитата:
письменном обращении в консульство/посольство о выходе из укр.гражданства и письменном подтверждении из посольства о выходе из гражданства Украины
Мнения об уведомлении о двойном гражданстве разделились--кто пишет надо,кто не надо подавать уведомление.Кто пишет--этот закон для граждан РФ,который получили 2-е гражданство,другие пишут--для всех без исключения.Этот вопрос тоже хотелось бы уточнить.

Меня же интересует вопрос --что такое и как его сделать
Цитата:
письменное обращение в консульство/посольство о выходе из укр.гражданства и письменное подтверждение из посольства о выходе из гражданства Украины
.В ФМС от меня требую именно это.Причем,я еще не получила рос.гражданство.

Согласно закона,выход из гражданства Украины требуется от тех,кто получает гражданство РФ,как носитель русского языка
Цитата:
При обращении с заявлением о приеме в российское гражданство в соответствии с ч. 2.1. ст. 14 Федерального закона, т. е. в качестве носителя русского языка, иностранный гражданин должен представить, наряду с другими, документ, подтверждающий его выход из имеющегося гражданства либо документ, подтверждающий невозможность отказа от иностранного гражданства в силу независящих от него причин.
Я получаю гражданство,т.к. имею родителя, проживающего в России и являющегося гражданином России (п. «А» ч. 1 ст. 14 Федерального закона).

В таком случае,возможно,
1.Я не знаю новых законов ,
2. ФМС требует от меня какие-то непонятные письменные обращения и подтверждения
Надеюсь,найдется кто-нибудь,который сможет мне объяснить более доступно для понимания правомерность требований ФМС.

Последний раз редактировалось Ниакрис; 07.12.2016 в 18:49..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.12.2016, 18:58   #144
Shiko194
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Shiko194
 
Регистрация: 09.01.2016
Адрес: Россия / Курганская обл. / Курган
Сообщений: 71
Благодарности: 0
Поблагодарили 26 раз(а) в 25 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ниакрис Посмотреть сообщение
Уважаемый Сайкин Кирилл Андреевич,Ваш совет,безусловно,очень ценен.Я внимательно прочитала почти форум по интересующему меня вопросу,но,к сожалению,ответа не нашла.Поэтому я задала вопрос здесь.

Нигде нет информации о
Мнения об уведомлении о двойном гражданстве разделились--кто пишет надо,кто не надо подавать уведомление.Кто пишет--этот закон для граждан РФ,который получили 2-е гражданство,другие пишут--для всех без исключения.Этот вопрос тоже хотелось бы уточнить.

Меня же интересует вопрос --что такое и как его сделать .В ФМС от меня требую именно это.Причем,я еще не получила рос.гражданство.

Согласно закона,выход из гражданства Украины требуется от тех,кто получает гражданство РФ,как носитель русского языкаЯ получаю гражданство,т.к. имею родителя, проживающего в России и являющегося гражданином России (п. «А» ч. 1 ст. 14 Федерального закона).

В таком случае,возможно,
1.Я не знаю новых законов ,
2. ФМС требует от меня какие-то непонятные письменные обращения и подтверждения
Надеюсь,найдется кто-нибудь,который сможет мне объяснить более доступно для понимания правомерность требований ФМС.
По-моему мнению, при таких обстоятельствах ответить на Ваш вопрос может только суд. Ну или при наличии у Вас исключительного везения вышестоящий орган по отношению к тому органу, в котором от Вас требуют доказательства выхода из гражданства другого государства
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.12.2016, 19:15   #145
Ниакрис
Пользователь
 
Аватар для Ниакрис
 
Регистрация: 05.07.2016
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Таганрог
Сообщений: 10
Благодарности: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shiko194 Посмотреть сообщение
По-моему мнению, при таких обстоятельствах ответить на Ваш вопрос может только суд. Ну или при наличии у Вас исключительного везения вышестоящий орган по отношению к тому органу, в котором от Вас требуют доказательства выхода из гражданства другого государства
В суд нужно идти имея на руках закон.Есть закон,согласно которому ФМС требует от меня эти письменные обращения-подтверждения или это самодеятельность конкретного ФМС?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.12.2016, 19:28   #146
Shiko194
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Shiko194
 
Регистрация: 09.01.2016
Адрес: Россия / Курганская обл. / Курган
Сообщений: 71
Благодарности: 0
Поблагодарили 26 раз(а) в 25 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ниакрис Посмотреть сообщение
В суд нужно идти имея на руках закон.Есть закон,согласно которому ФМС требует от меня эти письменные обращения-подтверждения или это самодеятельность конкретного ФМС?
Вовсе необязательно. Обращаться в суд можно и в случае неопределённости права. Пока Вы не обратитесь в суд, вероятнее всего Вы никак по-другому не выясните самодеятельность это или нет. Тем более, что Вы же сами выше ссылались на нормы законы. Но гарантию, что результатом обращения в суд непременно будет выигрыш Вами дела, Вам естественно никто не даст. Но как говорится: кто не рискует - тот не пьёт шампанского.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.12.2016, 20:00   #147
Ниакрис
Пользователь
 
Аватар для Ниакрис
 
Регистрация: 05.07.2016
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Таганрог
Сообщений: 10
Благодарности: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Shiko194,
Цитата:
Сообщение от Сайкин Кирилл Андреевич Посмотреть сообщение
Ниакрис, подобная проблема многократно обсуждалась - ищите по форуму
Если эта проблема многократно обсуждалась,как уверяет уважаемый Сайкин К.А.,вероятно,есть и результат обсуждения.Я,к сожалению,его не нашла.Хотелось бы узнать этот результат,прежде чем обращаться в суд.

Возможно,существует закон,обязующий меня предоставлять в ФМС эти обращения-подтверждения, о котором я понятия не имею.Cмысл тогда обращаться в суд,если ФМС на законных основания предъявлет требования?

Есть такой закон,подзаконный акт/инструкция/любой документ или нет?Правомерны действия местного отделения ФМС?Вот в чем вопрос.))

Последний раз редактировалось Ниакрис; 07.12.2016 в 20:13..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.12.2016, 20:08   #148
Shiko194
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Shiko194
 
Регистрация: 09.01.2016
Адрес: Россия / Курганская обл. / Курган
Сообщений: 71
Благодарности: 0
Поблагодарили 26 раз(а) в 25 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ниакрис Посмотреть сообщение
Shiko194,

Если эта проблема многократно обсуждалась,вероятно,есть и результат обсуждения.Я,к сожалению,его не нашла.Хотелось бы узнать этот результат,прежде чем обращаться в суд.
Вы видимо не представляете как это всё устроено в нашей стране. Тем более, что сама по себе тема получения гражданства РФ в контексте Вашего вопроса отнюдь не изобилует сложившейся общеизвестной судебной практикой. То есть даже возможна и такая ситуация, при которой что два судебных состава одного уровня по Вашему вопросу могут вынести два диаметрально противоположных решения суда. В тоже время по закону точку в споре уполномочен ставить только суд. А Вы ещё надеетесь на практическую помощь от результата обсуждения на форуме...Форум Вам в Вашем вопросе не помощник. К тому же, Вы и без форума достаточно хорошо обосновали свою позицию.

Последний раз редактировалось Shiko194; 07.12.2016 в 20:09.. Причина: Опечатка
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.12.2016, 20:56   #149
Ниакрис
Пользователь
 
Аватар для Ниакрис
 
Регистрация: 05.07.2016
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Таганрог
Сообщений: 10
Благодарности: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shiko194 Посмотреть сообщение
Вы видимо не представляете как это всё устроено в нашей стране. Тем более, что сама по себе тема получения гражданства РФ в контексте Вашего вопроса отнюдь не изобилует сложившейся общеизвестной судебной практикой
Совершенно не представляю))От слова совсем.Получается,что любой закон трактовать можно с разных точек зрения?И что,в каждом непонятном случае в суд обращаться?

Я из Донецка,и после года обстрелов,блокады,безденежья,отсутствия элементарных вещей мне РФ раем казалась.Не,сейчас в Донецке,несмотря на ежедневные обстрелы и тотальное обнищание населения,порядка побольше будет.
К тому же,у нас там всё осталось,квартиры мы продать не можем,денег особо нет,а вероятность найти хорошего юриста по миграционному праву и составить иск в суд/получить консультацию по разумным расценкам равна нулю.В любом случае,спасибо.))
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.12.2016, 21:11   #150
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,607
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ниакрис Посмотреть сообщение
Зачем понадобились,да еще срочно, справки за октябрь и ноябрь?
У них и спрашивайте.
Цитата:
Сообщение от Ниакрис Посмотреть сообщение
Это новый закон?
Нет никакого нового закона. Тема затерта до дыр.
http://forum.zakonia.ru/showthread.php?t=193925&page=31
Цитата:
Сообщение от Ниакрис Посмотреть сообщение
Мнения об уведомлении о двойном гражданстве разделились--кто пишет надо,кто не надо подавать уведомление.Кто пишет--этот закон для граждан РФ,который получили 2-е гражданство,другие пишут--для всех без исключения.Этот вопрос тоже хотелось бы уточнить.
http://forum.zakonia.ru/showthread.php?t=242371&page=58
Тема прикреплена давным-давно. Что мешает почитать?
Цитата:
Сообщение от Shiko194 Посмотреть сообщение
при таких обстоятельствах ответить на Ваш вопрос может только суд.
На все вопросы отвечает закон и положение.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе