Старый 23.05.2017, 15:05   #201
Tiancai
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Tiancai
 
Регистрация: 30.11.2015
Сообщений: 124
Благодарности: 10
Поблагодарили 20 раз(а) в 20 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Agalex Посмотреть сообщение
Очень не рекомендую этого делать даже в супервежливой форме. Всегда найдётся законный повод для какой-нибудь дополнительной проверки. Когда проверка благополучно закончится, самолёт будет уже в воздухе
Ну я обычно пересекаю наземную границу, по этому особо не церемонюсь. А так да, можно сказать, что летишь с пересадкой в безвизовую страну (например Сербию/Израиль/Турцию).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.06.2017, 17:54   #202
stasagent
Пользователь
 
Аватар для stasagent
 
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: / /
Сообщений: 39
Благодарности: 8
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question Можно ли пользоваться украинским заграном имея российское гражданство?

Добрый вечер! Такой вопрос, сдал свой вид на жительство и украинский загран паспорт в фмс России. Через 3 недели должны выдать уже российский паспорт. В украинском паспорте у меня открыт шенген на пол года и мне через месяц нужно лететь за границу. Естественно российский загран я получить не успею, а тем более, поставить туда шенген. Собственник о вопрос, могу ли я полететь ещё по украинскому заграну? Проблем на границе не будет у меня с российской стороны, так как я фактически уже гражданин РФ.
Спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.06.2017, 18:57   #203
Agalex
Пользователь
 
Аватар для Agalex
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Германия
Сообщений: 1,039
Благодарности: 3
Поблагодарили 324 раз(а) в 311 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Авиабилет покупаете и проходите регистрацию на рейс по украинскому паспорту. Российскую границу пересекаете по российскому.паспорту.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.06.2017, 19:38   #204
stasagent
Пользователь
 
Аватар для stasagent
 
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: / /
Сообщений: 39
Благодарности: 8
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Тогда вопрос такой, мне же нужен российский загран паспорт? И меня же могут спросить как я попал в европейскую страну, отметки и прочее.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.06.2017, 04:56   #205
stasagent
Пользователь
 
Аватар для stasagent
 
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: / /
Сообщений: 39
Благодарности: 8
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Никто не сталкивался что ли?(
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.06.2017, 08:30   #206
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,607
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stasagent Посмотреть сообщение
Никто не сталкивался что ли?(
Читайте тему.
Цитата:
Сообщение от stasagent Посмотреть сообщение
могу ли я полететь ещё по украинскому заграну?
Цитата:
Статья 6. Выезд из Российской Федерации и въезд в Российскую Федерацию граждане Российской Федерации осуществляют по действительным документам, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации. Порядок оформления, выдачи и изъятия этих документов определяется настоящим Федеральным законом.

Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.06.2017, 09:34   #207
stasagent
Пользователь
 
Аватар для stasagent
 
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: / /
Сообщений: 39
Благодарности: 8
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геральт из Ривии Посмотреть сообщение
Читайте тему.
Спасибо, что перенесли мою тему. Прочёл ветку, понял то что съезжать и выезжать из РФ, надо только по паспорту РФ. Но у меня конкретный вопрос. Я скажем имею внутренний паспорт РФ и заграничный украинский (в нем стоит шенген). Скоро мне улетать в европейскую страну, российский загран и шенген сделать не успею. Вот как в моем случае то быть? Получается я не смогу полететь пока не будет российского заграна? Виза в загран паспорте РФ, как я тут прочёл - не обязательна, на неё не смотрят пограничники. А по украинскому заграну я уже получается не могу выехать( Точно такого вопроса в ветке я не нашёл (

Последний раз редактировалось stasagent; 12.06.2017 в 09:45..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.06.2017, 10:36   #208
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,607
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stasagent Посмотреть сообщение
Получается я не смогу полететь пока не будет российского заграна?
Теоретически да, только
Цитата:
Сообщение от Геральт из Ривии Посмотреть сообщение
по действительным документам, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации.
Но некоторые граждане РФ на свой страх и риск выезжают по документам, удостоверяющим личность ИГ.
Цитата:
Иностранные граждане, получившие вид на жительство в Российской Федерации, осуществляют въезд в Российскую Федерацию и выезд из Российской Федерации на основании действительных документов, удостоверяющих их личность и признаваемых Российской Федерацией в этом качестве, и вида на жительство.
Однако у вас ВНЖ изъяли. Уже этого достаточно для возникновения проблем при пересечении границы РФ.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.06.2017, 10:48   #209
Tiancai
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Tiancai
 
Регистрация: 30.11.2015
Сообщений: 124
Благодарности: 10
Поблагодарили 20 раз(а) в 20 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stasagent Посмотреть сообщение
Спасибо, что перенесли мою тему. Прочёл ветку, понял то что съезжать и выезжать из РФ, надо только по паспорту РФ. Но у меня конкретный вопрос. Я скажем имею внутренний паспорт РФ и заграничный украинский (в нем стоит шенген). Скоро мне улетать в европейскую страну, российский загран и шенген сделать не успею. Вот как в моем случае то быть? Получается я не смогу полететь пока не будет российского заграна? Виза в загран паспорте РФ, как я тут прочёл - не обязательна, на неё не смотрят пограничники. А по украинскому заграну я уже получается не могу выехать( Точно такого вопроса в ветке я не нашёл (
Как вариант, можете выехать по внутреннему паспорту РФ в Украину, а туда въехать по украинскому и лететь дальше в ЕС.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.06.2017, 13:38   #210
ingrand
Пользователь
 
Аватар для ingrand
 
Регистрация: 08.04.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 11
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Пересечение границы гражданину России по загранпаспорту ИГ

Я в мае 2017 года получила Российское гражданство. Сейчас нужно срочно выехать(или вылететь) в Молдавию. В январе 2017, еще не получив гражданство России, я вылетела из Молдавии в Россию по Молдавскому загранпаспорту. Есть штамп о пересечении границы и миграционный листок. Загранпаспорт России заказала, но еще не получила. Можно ли сейчас по Молдавскому загранпаспорту выехать(или вылететь) в Молдавию? Какие могут быть препятствия?

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 13.06.2017 в 15:09..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить

Метки
пересечение границы, украина


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе