Ответить

 

Опции темы
Старый 21.10.2015, 14:23   #11
chukesam
Пользователь
 
Аватар для chukesam
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 777
Благодарности: 64
Поблагодарили 213 раз(а) в 205 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геральт из Ривии Посмотреть сообщение
Обсудили вчера сей вопрос с коллегой. Нет, не поменяют.
С отчеством, возможно, тоже будут проблемы.
Вот и я о том же. Спорный вопрос был. Сказали - оснований для изменений нет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.10.2015, 22:33   #12
Starwey
Пользователь
 
Аватар для Starwey
 
Регистрация: 24.08.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 8
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Самое ужасное то, что через 20 лет не докажешь что ты это ты на свидетельстве о браке, т.е. Иванов Иван гр.Украина, а пойдешь оформлять наследство или еще что скажут а вы кто? Иванов Иван Иванович гр.Россия совсем другой человек. Я знаю это не понаслышке, у тестя в св.о рождении написано отчество Вячеславович, а в паспорте Вечеславович и эта разница ему во многих вопросах мешает оформлять разного рода документы. А в нашем случае вообще нет отчества, у ребенка в св. о рождении в графе отец: прочерк, докажи потом в будущем что ты это ты...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.09.2017, 11:01   #13
Lugmos
Пользователь
 
Аватар для Lugmos
 
Регистрация: 02.08.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 31
Благодарности: 14
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию очень важный вопрос по этой же теме

Изменилось ли что-то за это время?

Интересует такой вопрос: если в свидетельстве о браке, выданном в РФ записан муж как гражданин Украины, потом он станет гражданином РФ и у его детей в свидетельстве о рождении напишут отец - гражданин России, то как потом быть?

Как поменять в свидетельство о браке запись о гражданстве?
В списке оснований такого вроде нет.

Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.09.2017, 12:46   #14
roby1
Пользователь
 
Аватар для roby1
 
Регистрация: 23.05.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 48
Благодарности: 10
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Похожая ситуация. Жена - гражданка Украины. Брак заключили по внутреннему паспорту, свидетельство с отчеством. Родился ребенок, в свидетельстве аналогично мать вписали с отчество.
Документы на РВП-ВНЖ-Гражданство подвали по заграну. Ждем решения в феврале 2018.
Соответственно вопросы
1) После получения гражданства РФ, если паспорт будет оформлен без отчества, то нужно сначала через ЗАГС это отчетство добавить, после чего получить новый паспорт?
2) В свидетельство о браке нужно ли вносить изменение в части гражданства?
3) В свидетельство о рождении ребенка нужно ли вносить изменение в части гражданства матери?

Спасибо
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.09.2017, 16:32   #15
Dis
Пользователь
 
Аватар для Dis
 
Регистрация: 30.08.2008
Сообщений: 32
Благодарности: 3
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lugmos Посмотреть сообщение
Как поменять в свидетельство о браке запись о гражданстве?
В списке оснований такого вроде нет.
Гражданство в документах останется таким, каким было на момент регистрации акта, сами подумайте - как могут написать ребенку, что отец гражданин России, если на момент рождения гражданства еще не было?
Плохо, что на руки не выдают никакого документа, удостоверяющего дату и основание приема в гражданство.
По поводу отсутствия отчества автор темы так и не отписался, удалось ли ему добавить, хотя строго по закону - можно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.09.2017, 21:49   #16
Lugmos
Пользователь
 
Аватар для Lugmos
 
Регистрация: 02.08.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 31
Благодарности: 14
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Тут ещё такая проблема получается:
есть свидетельство о браке российского образца, один супруг гражданин Украины, другой супруг гражданин России.
При этом данные о МЕСТЕ РОЖДЕНИЯ гражданина Украины в свидетельство о браке заносятся из паспорта этого же гражданина Украины.
Потом при получении этим гр. Украины уже российского гражданства - в российский паспорт проставляются данные о МЕСТЕ РОЖДЕНИЯ из свидетельства о рождении.

И тут ПРОБЛЕМА. Эти данные о месте рождения расходятся - в свидетельстве о рождении указано старое название города (Украина указана как УССР), а в свидетельстве о браке указано новое название города и просто Украина.

И как тут быть?

Как доказать потом, что это тот самый супруг с таким свидетельством о браке и с его новым российским паспортом?!

Поменяют ли такое свидетельство о браке? Хотя бы место рождения, не говоря уже о гражданстве.

Или тут один выход - разводиться перед получением рос. гражданства, а потом уже по российским документам заключать новый брак

Последний раз редактировалось Lugmos; 29.09.2017 в 21:53..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.12.2017, 11:44   #17
Oksana7980
Пользователь
 
Аватар для Oksana7980
 
Регистрация: 08.02.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Быково (Московская обл.)
Сообщений: 10
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Здравствуйте! Юристы, подскажите пожалуйста!

Мне сказали поменять свидетельство о браке, потому что там есть ошибка в названии населённого пункта моего места рождения. То есть в свидетельстве о рождении, и в паспорте ошибки нет, она есть в переводе паспорта. Село по-украински звучит Гоголив, на русском пишется Гоголев, в свидетельство о браке мне написали русскими буквами украинский вариант названия. В ЗАГСе сказали, что будут делать запрос по месту рождения, и ответа нужно ждать полгода. Зачем делать запрос, если есть свидетельство о рождении с переводом и правильный перевод паспорта?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.12.2017, 12:33   #18
Dis
Пользователь
 
Аватар для Dis
 
Регистрация: 30.08.2008
Сообщений: 32
Благодарности: 3
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oksana7980 Посмотреть сообщение
В ЗАГСе сказали, что будут делать запрос по месту рождения, и ответа нужно ждать полгода. Зачем делать запрос, если есть свидетельство о рождении с переводом и правильный перевод паспорта?
О, значит не мне одной сказали про бредовую идею делать запрос по месту рождения - якобы подтвердить мое советское свидетельство о рождении (которое у меня в наличии!), чтобы вписать мое отчество в свидетельство о рождении моего ребенка. Ни оригинал моего советского СОРа, ни украинский внутренний паспорт, ни теперь уже российский паспорт - не подходят почему-то. Прошло больше 9 месяцев - ответа на запрос нет, сказали ждать до года... Моя мама наоборот делала запрос с Украины в Россию - первый запрос так и остался без ответа, ждали месяцев 9 тоже, на второй ответили быстро, но мне отказали в повторном пока.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе