Закрытая тема

 

Опции темы
Старый 20.08.2010, 20:27   #1
chensveta
Пользователь
 
Аватар для chensveta
 
Регистрация: 20.08.2010
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

chensveta
По умолчанию

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Случайно узнала, что бывший муж уезжает в другой регион с переводом на новую работу, не говорит куда. И сказал, что несколько месяцев я не буду получать алименты. Меня это забеспокоило. По приезду на новую работу с какого времени должны выплачиваться алименты и как на новой работе узнают, что он должен платить алименты? Мне сообщается адрес его новой работы? Куда обращаться в случае не выплаты алиментов? Заранее благодарна.
 
В Минюст Спасибо
Старый 20.08.2010, 22:56   #2
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

yuma
По умолчанию

Статья 111 СК РФ. Обязанность сообщать о перемене места работы лица, обязанного уплачивать алименты
1. Администрация организации, производившая удержание алиментов на основании решения суда или нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов, обязана в трехдневный срок сообщить судебному исполнителю по месту исполнения решения о взыскании алиментов и лицу, получающему алименты, об увольнении лица, обязанного уплачивать алименты, а также о новом месте его работы или жительства, если оно ей известно.
2. Лицо, обязанное уплачивать алименты, должно в срок, установленный пунктом 1 настоящей статьи, сообщить судебному исполнителю и лицу, получающему алименты, о перемене места работы или жительства, а при уплате алиментов несовершеннолетним детям - и о наличии дополнительного заработка или иного дохода.
3. В случае несообщения по неуважительной причине сведений, указанных в пунктах 1 и 2 настоящей статьи, виновные в этом должностные лица и иные граждане привлекаются к ответственности в порядке, установленном законом.
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Спасибо
Старый 21.08.2010, 02:18   #3
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Снежная Королева
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chensveta Посмотреть сообщение
Куда обращаться в случае не выплаты алиментов?
К приставам по прежнему месту жительства должника.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Спасибо



Ваши права в разделе