Ответить

 

Опции темы
Старый 27.04.2011, 23:27   #1
beglova132
Пользователь
 
Аватар для beglova132
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 8
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию На ВВЦ на ребенка упала гранитная плита - есть ли судебные перспективы?

26 апреля 2011 была с дочкой 7.5 лет и ее 1 классом на экскурсии в музее Ледниковый период (71 павильон ВВЦ). После экскурсии пока ждали всех перед входом на мою дочку упала гранитная плита из облицовки лестницы (в высоту около 80 см ширина 50 см и толщ 10-12 см). Удар пришелся на свод стопы. Я не сразу поняла, что произошло, хотя стояла примерно в метре. Ребенок заорал, заплакал, когда я сняла ботинок - там разливалась огромная гематома. Потом лед - скорая- Филат. бол-ца - районный травматолог. Итог - гипс трещина плюсневой кости. Дочка испытала боль, шок, пропускает школу, пропускает зачетный концерт детского ансамбля «Юные Русы» это еще один шок - она так хотела выступать в костюмах на сцене (репетиции каждый день). Есть ли какая-то судебная перпектива у этого дела. Я по здравому размышлению понимаю, что мы еще легко отделались, а если бы она стояла ближе?, а если бы там был маленький ребенок? Очень хочеться призвать к ответу администрацию ВВЦ. При ближайшем расмотрении видно, что плита отваливается не первый раз - на задней стороне виден шлепок нового цемента. Очень бы хотелось, чтобы они поняли, что за такой халатностью стоит чье -то здоровье, чья-то жизнь.
Миниатюры
IMG_8592.JPG  
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.04.2011, 10:47   #2
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28,838
Благодарности: 3,477
Поблагодарили 4,486 раз(а) в 4,315 сообщениях
Записей в дневнике: 95

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В принципе перспектива есть - собирайте доказательную базу: свидетели, заключения врачей, фотографии... И еще момент: надо выяснять, кто именно отвечает за павильон, многие павильоны ВВЦ находятся в аренде, в связи с чем ответчиком может быть арендатор, а не администрация ВВЦ
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе