Ответить

 

Опции темы
Старый 27.02.2012, 23:08   #1
Dia-mind
Пользователь
 
Аватар для Dia-mind
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Россия / Нижегородская (Горьковская) / Нижний Новгород
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Какие есть способы заявить в суде апелляционной инстанции исковые требования, указанные, но не раскрытые в основном иске

Имеем:
1. Иск к прежнему работодателю от 05.10.11 года: о переквалификации договоров гражданско-правового характера на трудовой, заключенных им со мной в период с 1 января по 08 августа 2011 года, устранения нарушений трудового законодательства и оплате мне использованного за 2011 год отпуска (вложение 1)
2. Есть решение суда 1-й инстанции от 14.12.11 года (на стадии предварительного заседания) об отказе в иске, по мотиву пропуска 3-х месячного срока обращения в суд за защитой нарушенного права (ст. 392 ТК РФ). (вложение 2)
3. Есть зафиксированные факты нарушения норм процессуального и материального права, в том числе - в части отказа в ознакомлении с протоколом судебного заседания в установленные сроки. (вложение 3)
3. Есть апелляционная жалоба на решение суда 1-й инстанции от 19.01.12 года, поступившее в суд 2-й инстанции установленным порядком 10.02.12 года - об отмене решения суда 1-й инстанции и повторном рассмотрении дела составом суда апелляционной инстанции. (вложение 4)
4. В суде 1-й инстанции мной не были раскрыты исковые требования в полном объеме, по причине отсутствия возможности как таковой: заседание длилось 5 минут, после чего была объявлена резолютивная часть решения в иске отказать, мотивировочная часть изготовлена 20.12.11 года, на руки получил 22.12.11 года

Собственно вопрос: каким образом я могу раскрыть свои основные исковые требования (взыскание с ответчика оплаты за сверхурочные работы) - поскольку ст.327 ГПК РФ не предусматривает в суде апелляционной инстанции применение правил об изменении предмета иска и уточнении исковых требований?
Заседания суда 2-й инстанции еще не было; в апелляции я эти требования еще не раскрывал.
Вложения
Тип файла: doc Заявление в Сормовский суд - спор о праве.doc (24.5 Кб, 2 просмотров)
Тип файла: pdf Решение КРС от 14.12.11.PDF (615.9 Кб, 3 просмотров)
Тип файла: pdf Замечан. на протокол от 14.12.11.PDF (216.2 Кб, 2 просмотров)
Тип файла: doc Апелляционная жалоба.doc (77.5 Кб, 6 просмотров)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.03.2012, 23:38   #2
Hider
Пользователь
 
Аватар для Hider
 
Регистрация: 21.12.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 505
Благодарности: 10
Поблагодарили 179 раз(а) в 163 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dia-mind Посмотреть сообщение
Собственно вопрос: каким образом я могу раскрыть свои основные исковые требования (взыскание с ответчика оплаты за сверхурочные работы) - поскольку ст.327 ГПК РФ не предусматривает в суде апелляционной инстанции применение правил об изменении предмета иска и уточнении исковых требований?
Подать в тот же суд заявление о дополнительном судебном решении в порядке ст. 201 ГПК РФ, в котором указать заявленные требования, не нашедшие отражение в решении суда.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.03.2012, 01:35   #3
Dia-mind
Пользователь
 
Аватар для Dia-mind
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Россия / Нижегородская (Горьковская) / Нижний Новгород
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hider Посмотреть сообщение
Подать в тот же суд заявление о дополнительном судебном решении в порядке ст. 201 ГПК РФ, в котором указать заявленные требования, не нашедшие отражение в решении суда.
Спасибо.
Однако, в решении суда, в силу коррупционной составляющей, вообще ничего не нашло отражения по сути иска (в нем было отказано на стадии одного предварительного слушания) - по мотиву якобы пропуска срока обращения в суд, почему и подана апелляция со ссылками на нарушения норм материального и процессуального права.

Последний раз редактировалось Dia-mind; 02.03.2012 в 01:50..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.03.2012, 02:55   #4
юрий13
Юрист
 
Аватар для юрий13
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 1,822
Благодарности: 33
Поблагодарили 456 раз(а) в 431 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dia-mind Посмотреть сообщение
Собственно вопрос: каким образом я могу раскрыть свои основные исковые требования (взыскание с ответчика оплаты за сверхурочные работы) - поскольку ст.327 ГПК РФ не предусматривает в суде апелляционной инстанции применение правил об изменении предмета иска и уточнении исковых требований?
Никак, отдельный иск, раз не заявляли, имхо.
В части сроков на обращение в суд, я полностью согласен с Вашей позицией.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.03.2012, 03:02   #5
юрий13
Юрист
 
Аватар для юрий13
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 1,822
Благодарности: 33
Поблагодарили 456 раз(а) в 431 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Dia-mind, Вы когда апелляционную жалобу подали?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.03.2012, 11:54   #6
Dia-mind
Пользователь
 
Аватар для Dia-mind
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Россия / Нижегородская (Горьковская) / Нижний Новгород
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от юрий13 Посмотреть сообщение
Dia-mind, Вы когда апелляционную жалобу подали?
19.01.2012
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
переквалификация договоров гпх


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе