Ответить

 

Опции темы
Старый 03.03.2012, 11:08   #31
cerner
Пользователь
 
Аватар для cerner
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маргарита13 Посмотреть сообщение


Пристава РЕГУЛЯРНО побуждайте работать и отчитываться (хотя бы раз в три месяца) о проделанной работе (особенно о регулярных предупреждениях об уголовной ответственности ПОД РОСПИСЬ и предъявленных требованиях погасить задолженность ПОД РОСПИСЬ,



и о попытках выявить ФАКТИЧЕСКОЕ место проживания и попытках описать имущество, а также в областную налоговую о выявлении места

Здравствуйте! Маргарита 13, вот вы пишите регулярно заставить пристава отчитываться о проделанной работе.
Помогите тогда мне разобраться, мой исполнительный лист судебный пристав отправила на место работы БМ, Исполнительное производство через месяц после этого было окончено. Имеется сумма задолженности по алиментам. Теперь никакие запросы и требования с моей стороны на судебных приставов не влияют, он просто отписываются, что в связи с тем, что ИЛ направлен по месту работы, ИП окончено и мы вам ничего искать не будем, запросы делать тоже не будем, т.к есть постановление об окончании ИП. А как мне оставшиеся 15 лет проверять доходы БМ? С учетом того, что справку он предоставил липовую с зарплатой в 4400 рублей, алименты мизерные, Запросы соответственно никто не делает В ПФ и налоговую. Как тут быть?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.03.2012, 11:18   #32
sofi-leo
Пользователь
 
Аватар для sofi-leo
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Россия / Удмуртия / Ижевск
Сообщений: 2,759
Благодарности: 1
Поблагодарили 19 раз(а) в 19 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от irina777 Посмотреть сообщение
1. Теперь никакие запросы и требования с моей стороны на судебных приставов не влияют, он просто отписываются, что в связи с тем, что ИЛ направлен по месту работы, ИП окончено и мы вам ничего искать не будем, запросы делать тоже не будем, т.к есть постановление об окончании ИП. А как мне оставшиеся 15 лет проверять доходы БМ? Запросы соответственно никто не делает В ПФ и налоговую. Как тут быть?
Дурят Вас ибо:

Цитата:
Статья 64. Исполнительные действия

1. Исполнительными действиями являются совершаемые судебным приставом-исполнителем в соответствии с настоящим Федеральным законом действия, направленные на создание условий для применения мер принудительного исполнения, а равно на понуждение должника к полному, правильному и своевременному исполнению требований, содержащихся в исполнительном документе.
Судебный пристав-исполнитель вправе совершать следующие исполнительные действия:

16) проводить проверку правильности удержания и перечисления денежных средств по судебному акту, акту другого органа или должностного лица по заявлению взыскателя или по собственной инициативе.
При проведении такой проверки организация или иное лицо, указанные в части 1 статьи 9 настоящего Федерального закона, обязаны представить судебному приставу-исполнителю соответствующие бухгалтерские и иные документы;
Кроме того:
Цитата:
Статья 47. Окончание исполнительного производства
8. По оконченному исполнительному производству о взыскании периодических платежей судебный пристав-исполнитель вправе совершать исполнительные действия, предусмотренные пунктом 16 части 1 статьи 64 настоящего Федерального закона, самостоятельно или в порядке, установленном частью 6 статьи 33 настоящего Федерального закона.

9. В течение срока предъявления исполнительного документа к исполнению постановление судебного пристава-исполнителя об окончании исполнительного производства может быть отменено старшим судебным приставом или его заместителем по собственной инициативе или по заявлению взыскателя в случае необходимости повторного совершения исполнительных действий и применения, в том числе повторного, мер принудительного исполнения.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.03.2012, 19:41   #33
Laura13
Пользователь
 
Аватар для Laura13
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Россия / Башкортостан(Башкирия) / Уфа
Сообщений: 45
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от irina777 Посмотреть сообщение

Помогите тогда мне разобраться, мой исполнительный лист судебный пристав отправила на место работы БМ, Исполнительное производство через месяц после этого было окончено. Имеется сумма задолженности по алиментам. Теперь никакие запросы и требования с моей стороны на судебных приставов не влияют, он просто отписываются, что в связи с тем, что ИЛ направлен по месту работы, ИП окончено и мы вам ничего искать не будем, запросы делать тоже не будем, т.к есть постановление об окончании ИП. А как мне оставшиеся 15 лет проверять доходы БМ? С учетом того, что справку он предоставил липовую с зарплатой в 4400 рублей, алименты мизерные, Запросы соответственно никто не делает В ПФ и налоговую. Как тут быть?
С работы БМ отчисляют алименты? Если нет или вы думаете что неправильно, пишите заявление приставу о проверки бухгалтерии, где работает БМ.
В моем случае исполнительное производство было открыто и закрыто за 3 года раз 10. Пристав отмахивается от вас. Пишите заявление и просите сделать запросы об отчислениях. Читайте в этой теме выше. Мой пристав тоже отмахивалась, мы с ней и ругались и нормально разговаривали, но я звонила каждый месяц и даже чаще. Чем настырнее вы будете, тем быстрее будет результат. В моем случае очень много чего я сама искала, через интернет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе