Ответить

 

Опции темы
Старый 10.02.2017, 22:21   #1
Елена2017
Пользователь
 
Аватар для Елена2017
 
Регистрация: 10.02.2017
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Сестра продала свою долю чёрным риэлторам, они угрожают, хотят выжить из квартиры, ходила к юристам, все говорят разное, очень страшно

Добрый вечер,история следующая ; сестра продала без предупреждения половину своей доли квартиры, группе юристов, которые занимаются выселением людей и манипуляциями с долями.
Я живу в этой квартире с рождения. Квартира 52 кв.м. смежные комнаты, требует серьёзного ремонта, проживают собаки. Находится на окраине Питера.
На момент оформления сделки 16 ноября 2016 года по ряду причин документы на наследство ещё лежали у нотариуса, и я ещё не передала документы на регистрацию.
Они воспользовались тем, что вторым собственником был вписан умерший отец, а не я.
За неделю до оформления сделки мне позвонил юрист , и сказал, что к нему обратилась моя сестра и попросила помощи в продаже квартиры и покупке нам по отдельной жилплощади, я сказала, что, конечно, надо всё это делать и я готова разъехаться.И сказала, что оформленные документы на наследство ещё у нотариуса, на что юрист ответил, что ничего страшного- торопиться не надо.
Потом он не отвечал на звонки
А 9 декабря мне позвонила женщина и сообщила, что она является владелицей половины доли в квартире, где я проживаю.
Я предложила ей выкупить её долю, она сначала говорила, что сильно хочет жить со мной, потом сказала, что поскольку она очень трудилась, выкупая долю, то продаст её за 2 800 ( в договоре купли продажи стоит сумма 1800000, кадастр. ст-ть 2 млн)
А если я против, то мне придётся усыпить моих животных, потому что она категорически против собак
А если я буду сопротивлятся, то ни меня ни моих животных никто не найдёт.
Я спросила, а зачем она купила без просмотра невыделенную долю 26 кв. м.в квартире с собаками и в убитом состоянии за 1800000, когда за те же деньги можно купить жилплощадь гораздо лучшего качества, в которую можно сразу въезжать и жить. Ответа я не дождалась.
Конечно, купили они её не за 1800000, но кто ж это докажет.
Сразу скажу, 1800000 тыс у меня нет, у нас с сестрой была договорённость, что ближе к лету мы продаём квартиру целиком и делим деньги.
Я предложила встретиться с моим адвокатом и переговорить, но она отказалась, сказав, что говорить будем только в моей квартире и документы до проникновения в квартиру она не покажет
12 дек они пришли втроём , она и двое юристов, с доверенностями, стали ломится в дверь, требовать ключи, потом стали угрожать убийством
Я вызвала полицию, их прогнали, посоветовав обратиться в суд.
15 опять всё повторилось, на этот раз они говорили полиции, что у меня в квартире шахиды, наркотики и оружие.
Их опять прогнали
В общем теперь они подали в суд на нечинение препятствий во вселении.
В иске написали, что я неадекватная истеричка на грани безумия , потому что не захотела пускать её с двумя мужчинами в квартиру.
Можно ли что то сделать в этой ситуации?
Они пообещали мне создать такие условия, что я сама сбегу из квартиры и буду просить их купить мою долю.
Всё упирают на необходимость убийства животных- у меня старые дворняги инвалиды.
Ходила к нескольким юристам- все говорят разное Я в растерянности и от стресса плохо соображаю. Буду признательна за любые советы или может быть есть грамотный в этих вопросах юрист из Питера, который займётся нашим делом.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.02.2017, 17:05   #2
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,234
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 1,841 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

пускать только собственника. Но вот с собаками дело плохо:-(
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.02.2017, 11:09   #3
84sunny84
Модератор
 
Аватар для 84sunny84
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,502
Благодарности: 2
Поблагодарили 613 раз(а) в 588 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ну что значит, пускать только собственника?
Все соседские конфликты возникают на пустом месте.
Чего вы добились не пуская собственника в квартиру?
Добились иска, который с большей долей вероятности будет удовлетворен, а судебные расходы повесят на вас.
Собак не обязательно усыплять, можно найти приют для них, но если они старые и больные, то гуманнее будет все же их усыпить, как бы тяжело это не было.
Если вы в любом случае намеревались продать квартиру, что мешает вам сделать это сейчас? И не этим товарищам, а их конкурентам.

Вам рекомендую записать на видео все угрозы в ваш адрес и обратиться в правоохранительные органы с заявлением.
__________________
Школа Призывника. Как получить военный билет? https://clck.ru/F2Da2
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.02.2017, 11:22   #4
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,234
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 1,841 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вы когда-нибудь пытались найти приют для животных? Меня очень удивляет непрошибаемая уверенность граждан в наличии института приютов для животных, а также уверенность , что те приюты,которые есть( а это просто кто-то с повышенной жалостливостью что-то как-то организовал сам) находятся на гособеспечении и волонтеры там получают зарплату.

Существуют гостиницы для животных.
Но содержание одной собаки там обойдется тысяч пять в месяц не считая корма.

Что касается предположений насчет соседских конфликтов. Вы перечитайте данные: полквартиры купили не глядя, с очевидной целью-выжать максимум из второго сособственника. Здесь . Действительно-только продавать свою долю.

Последний раз редактировалось ivasi; 13.02.2017 в 11:30..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.02.2017, 12:36   #5
84sunny84
Модератор
 
Аватар для 84sunny84
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,502
Благодарности: 2
Поблагодарили 613 раз(а) в 588 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
купили не глядя, с очевидной целью-выжать максимум из второго сособственника.
Вполне вероятно.
Это повод не пускать в квартиру собственника доли?
__________________
Школа Призывника. Как получить военный билет? https://clck.ru/F2Da2
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.02.2017, 13:15   #6
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,234
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 1,841 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 84sunny84 Посмотреть сообщение
Вполне вероятно.
Это повод не пускать в квартиру собственника доли?
не собственника, а двоих чужих мужчин
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.02.2017, 17:36   #7
84sunny84
Модератор
 
Аватар для 84sunny84
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,502
Благодарности: 2
Поблагодарили 613 раз(а) в 588 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ivasi, а где в законе говорится о том, что собственника не могут посещать гости?
Не нужно разводить демагогию.
В первом сообщении явствено сообщается, что собственника не пускают в квартиру. Человек, которому не препятствует жить в квартире не ломится в нее, а открывает своим ключом.
__________________
Школа Призывника. Как получить военный билет? https://clck.ru/F2Da2
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.02.2017, 18:31   #8
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,234
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 1,841 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 84sunny84 Посмотреть сообщение
ivasi, а где в законе говорится о том, что собственника не могут посещать гости?
Не нужно разводить демагогию.
В первом сообщении явствено сообщается, что собственника не пускают в квартиру. Человек, которому не препятствует жить в квартире не ломится в нее, а открывает своим ключом.
В ст.247 гк говоритьсч. И насколько мге известно,ни в законе нет понятия " гость", ни ВС на этот счет ничего не разьяснял. А по поводу собственника я и говорила , что собственникаа пускать надо. Одного
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе