Ответить

 

Опции темы
Старый 20.05.2008, 10:30   #1
fanis
Пользователь
 
Аватар для fanis
 
Регистрация: 20.05.2008
Адрес: Россия / Ставропольский край / Ставрополь
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я художник портретист. На торгах в Геленджике купил себе право арендовать место отведенное для художников. В договоре аренды указано " для оказания художественных услуг". В последние годы я использую при работе компьютер, т. е. мои инструменты теперь не карандаш, а фотоаппарат, графический планшет, компьютер. Портреты я РИСУЮ, но на компьютере. Чиновники собираются лишить меня договора аренды, мотивируя это тем что я оказываю фото и компьютерные услуги, что художник должен рисовать исключительно "вживую".
Вопрос. Могу ли я доказать юридически что компьютерная графика относится к художественным произведениям?

PS Хотелось бы добавить к своему вопросу, вернее поплакаться...
В Геленджике с 2000 года существует положение о рабочем месте для художников, рисующих на Набережной. По этому положению я должен использовать в работе мольберт (громоздкое сооружение для студийной и станковой живописи), традиционный складной этюдник наказуем штрафом (до 5000 руб). Так же наказуемы складные кресла - положено иметь два складных стульчика. Я имею право демонстрировать клиентам только три образца своих работ, ни больше, ни меньше - иначе штраф. Моего сына, вырезающего профили ножницами из черной бумаги, штрафовали за то что он "вырезает, а не рисует"
Неужели никак нельзя оспорить это положение? Ведь за штрафами к нам ходят как за зарплатой...
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе