Ответить

 

Опции темы
Старый 08.12.2009, 16:12   #1
MGKpazitiva
Пользователь
 
Аватар для MGKpazitiva
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Кредитная задолжность

Подскажите пожалуйста, какие действия мне стоит предпринимать в данном случае. Около 6 лет назад я брал кредит в Альфабанке на сотовый телефон в размере 10000р, и не доплатил последние 1200р. За 2 года неустойками и штрафами набралось 22000р. В течении 4 лет до сегодняшнего момента приходили письма каждые пол года-год о просьбе оплатить и последние письма о том, что мы подадим в суд если вы не оплатите. Причем письма приходили из Тверского отдела Альфабанка, хотя я живу в Москве. Вчера приходил судебный пристав, открыли ему дверь, он показал ксиву и сказал, что был суд вы не явились, без вас все решили и я пришел описывать имущество. Повестки в суд нам не приходило и по-этому было принято решение закрыть дверь, хотя он всячески сопротивлялся, дверь все таки закрыть получилось и вот собственно хочу узнать свои права по данному случаю. К сожалению все документы по-поводу кредитования найти не могу, и письма тоже - это критично? Какие я имею права при реструктуризации и могу ли я вообще ею воспользоваться? Может быть есть какие-то другие варианты решения? Что в первую очередь стоит придпринимать?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.12.2009, 17:04   #2
Анна Сергеевна Стемпоржецкая
Пользователь
 
Аватар для Анна Сергеевна Стемпоржецкая
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Ростов-на-Дону
Сообщений: 16
Благодарности: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вам надо пойти в службу судебных приставов и ознокомиться с материалами исполнительного производства (узнать какой суд вынес решение) и написать заявление об отсрочке исполнения данного исполнительного производства. Если в Ваш адрес не было прислано никаких повесток, то можно попробовать обжаловать данное решение, хотя мало вероятно, письма с просьбами о погашении долга приходили, а Вы их игнарировали, врядли суд пойдет Вам на встречу. Свяжитесь с представителями банка и узнайте что можно сделать в сложившейся ситуации (там лучше наверное сказать, что письма Вы не получали). По поводу приставов, с ними лучше не ругаться: они могут войти в Вашу квартиру и спомощью милиции; наложить арест на имущество которое зарегистрировано в органах ГАИ, Минюсте и т.д.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.12.2009, 17:48   #3
walera38
Супермодератор
 
Аватар для walera38
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 5,589
Благодарности: 24
Поблагодарили 1,163 раз(а) в 1,114 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

MGKpazitiva, повестки до Вас не доходили, потому что живете не по месту регистрации или не по адресу, указанному в кредитном договоре?
Не знаю, что можно сделать в этой ситуации, если Вы не пытались пойти на какое-либо сотрудничество с банком по урегулированию задолженности ранее.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе