Ответить

 

Опции темы
Старый 20.02.2014, 12:38   #271
Ukona
Пользователь
 
Аватар для Ukona
 
Регистрация: 16.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл.
Сообщений: 33
Благодарности: 4
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

EuroPenguin,

Он переезжает в РФ на ПМЖ.
У него есть предложение по работе, но ведь до получения РВП он не имеет права работать официально и первые месяцы будет работать на эту компанию как фрилансер с оплатой в черную. Это не законно, но вот так. ТО есть на момент пересечения границы он официально ни в одной компании не устроен и до получения РВП компания не готова получать на него квоту. Он "планирует" офиц. работать только после получения РВП.
Но он планирует жениться, получать РВП и легализоваться в РФ по закону. Насколько это подходит под термин "частая"?
Насколько я помню, в заявлении на РВП надо указывать также причину, не будет ли потом противоречие между указанной причиной "частая" в миграционной карте и причина "жить и работать в РФ" в заявлении на РВП.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.02.2014, 15:07   #272
sputnica22
Пользователь
 
Аватар для sputnica22
 
Регистрация: 20.02.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 10
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день! Я, гражданка Украины, через неделю выхожу замуж за гражданина РФ, далее буду подавать документы на РВП. Хотела бы уточнить, можно ли сменить фамилию уже после получения РВП? так как в связи с последними событиями в Украине, ехать менять все документы после свадьбы как-то страшно, неизвестно на сколько это все затянется, но очень хочу быть на фамилии мужа((
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.02.2014, 20:01   #273
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ukona Посмотреть сообщение
первые месяцы будет работать на эту компанию как фрилансер с оплатой в черную. Это не законно, но вот так.
Подобные вещи на форуме не обсуждаются. Читайте правила форума.

Цитата:
Сообщение от sputnica22 Посмотреть сообщение
можно ли сменить фамилию уже после получения РВП?
Можно. Но лучше ВНЖ получите, а потом уже меняйте фамилию. Или же получите гражданство РФ и паспорт гражданина РФ, если собираетесь менять гражданство, а потом уже фамилию замените. Просто замена фамилии -- это долго и дорого. Когда Вы узнаете, что такое оформить РВП и ВНЖ, может быть Вы ещё передумаете заниматься документами ещё и для смены фамилии. А если не передумаете, тогда и замените.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.02.2014, 08:43   #274
Ukona
Пользователь
 
Аватар для Ukona
 
Регистрация: 16.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл.
Сообщений: 33
Благодарности: 4
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
Подобные вещи на форуме не обсуждаются. Читайте правила форума.
Да это понятно, я и не хочу это обсуждать

я про другое.

Спрошу тогда по-другому: ИГ едет в РФ с целью официально узаконить отношения с любимой женщиной, подавать документы на РВП, после получения РВП официально работать, далее подавать на ВНЖ и гражданство. Жить постоянно в РФ и в свою страну не возвращаться.

Цель приезда в миграционной карте все равно "частная"?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.02.2014, 16:09   #275
agalloch
Пользователь
 
Аватар для agalloch
 
Регистрация: 28.01.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 17
Благодарности: 2
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Скажите, если в случае получения РВП вне квоты по браку и последующего получения ВНЖ происходит расторжение брака, то ВНЖ аннулируется?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.02.2014, 01:13   #276
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Нет.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.02.2014, 19:04   #277
hodja
Пользователь
 
Аватар для hodja
 
Регистрация: 24.02.2014
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 17
Благодарности: 6
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Доброго времени суток!

Может кто-нибудь сталкивался уже с нижеописанной проблемой при подаче на РВП вне квоты по браку?
Пока ждем своей очереди на подачу на РВП, ждать еще 1,5-2 мес(( Я гр-н Украины. Супруга гр-ка Рф с пост. проживанием в Москве.Брак заключали в Украине .Сейчас при сборе доков и детальном их рассмотрении в свид-ве о браке увидели, что мне поставили не только город, но и страну рождения -Украина( хотя я с 1983 и тогда была УССР, плюс в моем украинском паспорте стоит лишь город рождения без страны, в свид-ве о рождении повторном с 1997 года тоже лишь город рождения без страны) . А супруга выходила замуж по российскому загранпаспорту с украинским переводом, и ей в свид-ве о браке в месте страны рождения проставили прочерки и указали только город, хотя в ее загране стоит Москва /USSR .
Это реально ошибки или нет? Могут придраться к такому свидетельству о браке в нотариальном переводе?

Исходя из свид-ва о браке, даже не знаю , что теперь написать в анкете на рвп в моем месте рождения- Украинская ССР или все же Украина...

Что порекомендуете предпринять? попасть к инспектору на консультацию никак не можем, дикие очереди. И дозвониться невозможно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.02.2014, 22:35   #278
p.sergey
Пользователь
 
Аватар для p.sergey
 
Регистрация: 27.08.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 581
Благодарности: 11
Поблагодарили 214 раз(а) в 208 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hodja Посмотреть сообщение
что теперь написать в анкете на рвп в моем месте рождения- Украинская ССР или все же Украина...
Свидетельство о браке подтверждает факт бракосочетания, а не информацию о дате и месте Вашего рождения. Для этого есть Свидетельство о рождении. Указывайте, то что написано там.

Я писал так:
Цитата:
07 МАЯ 1988 ГОДА, ГОРОД ДОНЕЦК, ДОНЕЦКАЯ ОБЛАСТЬ, УКРАИНСКАЯ ССР
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.02.2014, 23:31   #279
Ksusha753
Пользователь
 
Аватар для Ksusha753
 
Регистрация: 27.02.2014
Адрес: / /
Сообщений: 3
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день, подскажите, пожалуйста, мой молодой человек гражданин Венесуэлы, по профессии актер, в связи с чем не имеет постоянного ежемесячного дохода, все зависит от проектов и все проекты контрактные. он может пребывать в России только 3 месяца за полгода, приходится ездить туда-сюда, летом хотим пожениться и за те три месяца, которые ему будет разрешено находится на территории РФ успеть получить РВП, чтоб наконец жить вместе постоянно в Москве, и периодически выезжать на съемки. скажите, пожалуйста, реально ли это и насколько осложнит его вид деятельности весь процесс получения? Заранее большое спасибо
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.02.2014, 15:04   #280
natalya.habibti18
Пользователь
 
Аватар для natalya.habibti18
 
Регистрация: 03.08.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 16
Благодарности: 7
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день. Сегодня отдали все документы на РВП, инспектор приняла. Но не дали ни какой расписки, ни квитанции-ничего, что мы отдали ей документы. Это правомерно с ее стороны?
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
брак с иностранцем, мексика, рвп 2015, рвп по браку, рвп фмс


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе