Ответить

 

Опции темы
Старый 10.07.2013, 18:42   #41
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Tabka, оформите новое водительское удостоверение в Казахстане (там скорее всего ничего сдавать не придётся, только основные документы подать), а потом после получения ВНЖ обращайтесь за водительским удостоверением в России. В этом случае достаточно будет сдать только теоретический экзамен (обратите внимание, что ПДД во всех странах разные, хотя отличия часто минимальные, но не всегда).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.07.2013, 10:11   #42
Tabka
Пользователь
 
Аватар для Tabka
 
Регистрация: 30.03.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область
Сообщений: 26
Благодарности: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
Tabka, оформите новое водительское удостоверение в Казахстане (там скорее всего ничего сдавать не придётся, только основные документы подать), а потом после получения ВНЖ обращайтесь за водительским удостоверением в России.
Это тоже проблематично, я выписана из Казахстана на ПМЖ в РФ, и в процессе у меня забрали внутреннее удостоверение личности. А загранпаспорт вроде как не является валидным документом для внутренних операций, в т.ч. замены водительского удостоверения... Откат выписки на ПМЖ вообще не вариант, без него я на гражданство не смогу подать по 4-х стороннему соглашению. Да и долго это. Эх. Неужели учиться придется?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.07.2013, 16:37   #43
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tabka Посмотреть сообщение
Неужели учиться придется?
Учиться точно не придётся, может разве что сдавать экзамен придётся. У Вас сохранился документ об окончании автошколы в Казахстане?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.07.2013, 17:47   #44
Tabka
Пользователь
 
Аватар для Tabka
 
Регистрация: 30.03.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область
Сообщений: 26
Благодарности: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
Учиться точно не придётся, может разве что сдавать экзамен придётся. У Вас сохранился документ об окончании автошколы в Казахстане?
Да, конечно, сохранились все бумажки, которые мне давали в автошколе. Про экзамен я знаю, теорию по-любому сдавать придется. Меня напугали, что нужно будет полный курс обучения проходить. А мне очень не хотелось бы терять стаж, это влияет на стоимость страховки.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.11.2013, 18:43   #45
alena.vsk
Пользователь
 
Аватар для alena.vsk
 
Регистрация: 21.03.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 171
Благодарности: 42
Поблагодарили 27 раз(а) в 22 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Коллеги, а знает ли кто - повлияет ли на получение российских прав ВНЖшника новый закон? Закон о раздленеии водительских прав на "вождение с автоматом" и "вождение на механической коробке".
Вот сдали мы теорию - и какой тип прав нам выдадут? Механику или автомат?..
Ведь практику как бы не надо сдавать, если уже украинские права имеются.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.11.2013, 20:19   #46
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

alena.vsk, я думаю, что новый закон будет действовать только на тех, кто сейчас будет учиться. А те, кто учились раньше, и так могут ездить на чём угодно в своей категории. Наверняка должен быть вариант сдачи обоих вариантов и Вам должны будут оба варианта засчитать.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.12.2013, 09:09   #47
zarinabeijing
Пользователь
 
Аватар для zarinabeijing
 
Регистрация: 17.12.2013
Адрес: Россия / Свердловская обл. / Екатеринбург
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Проблемы с заменой В/У

у меня проблема по замене национальных прав на российские с видом на жительство. Гаишники наотрез 2 раза отказались поменять на основании постановления правительства №1396 пункт 46. Они говорят, что даже с видом на жительство я все равно являюсь лицом временно пребывающим, так как моя регистрации имеет срок годности сроком на 5 лет. Они игнорируют мои замечания и трактуют федеральные законы по своему. Они отказали мне уже два раза. Письменный второй отказ ко мне еще не дошел. Инспектор, сказал что вышлет по почте. Сейчас в ожидании письменного отказа от начальника отдела. Думаю с этим отказом напишу жалобу в Главное управление по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России. Если в Главном управлении меня проигнорируют, то напишу заявление о нарушении федерального закона в прокуратуру Свердловской области.

Как вы считаете, я правильно поступаю?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.12.2013, 09:34   #48
Victorasu
Пользователь
 
Аватар для Victorasu
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 605
Благодарности: 713
Поблагодарили 263 раз(а) в 240 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

zarinabeijing, вы правильно поступаете и более того попробуйте распечатать
Цитата:
ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 15 декабря 1999 г. N 1396 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ СДАЧИ КВАЛИФИКАЦИОННЫХ ЭКЗАМЕНОВ И ВЫДАЧИ ВОДИТЕЛЬСКИХ УДОСТОВЕРЕНИЙ
Цитата:
п.48. Иностранное национальное водительское удостоверение лица, переехавшего на постоянное жительство в Российскую Федерацию, на территории Российской Федерации считается недействительным по истечении 60 дней с даты получения в органах внутренних дел Российской Федерации разрешения на постоянное проживание в Российской Федерации или с даты въезда на территорию Российской Федерации, если разрешение на постоянное проживание было получено в дипломатическом представительстве либо консульском учреждении Российской Федерации в иностранном государстве. Замена такого удостоверения осуществляется в порядке, предусмотренном пунктом 40 настоящих Правил.
а в свою очередь п. 40 гласит
Цитата:
40. Замена полученных гражданами Российской Федерации в других государствах международных или национальных водительских удостоверений этих государств производится после сдачи теоретического экзамена при представлении документов, указанных в пункте 16 настоящих Правил (кроме документа о прохождении обучения), заверенной в установленном порядке копии водительского удостоверения, а также документа об оплате изготовления и (или) выдачи водительского удостоверения.
и показать инспектору ГИБДД, для того чтоб убедить его, если не поможет тогда конечно же обращайтесь в вышестоящие инстанции.

Последний раз редактировалось Victorasu; 19.12.2013 в 09:37..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.12.2013, 09:50   #49
zarinabeijing
Пользователь
 
Аватар для zarinabeijing
 
Регистрация: 17.12.2013
Адрес: Россия / Свердловская обл. / Екатеринбург
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Victorasu Посмотреть сообщение
zarinabeijing, вы правильно поступаете и более того попробуйте распечатать
а в свою очередь п. 40 гласит

и показать инспектору ГИБДД, для того чтоб убедить его, если не поможет тогда конечно же обращайтесь в вышестоящие инстанции.
Я показывала, читала и доказывала, что вид на жительство это документ о постоянном проживании в РФ. Ничего не помогает. Через три месяца я получу гражданство РФ и в любом случае я поменяю права на Российские. Но меня возмущает неграмотность инспекторов ГИБДД. И я решила обжаловать данное решение. Так как это ущемляет мои права на данный момент. Они не имеют право трактовать законы как им вздумается.

В первый раз мне отказал лично заместитель начальника отдела. Видимо сейчас младшие инспектора не хотят ставить под сомнение решение замначальника и мне твердят одно и то же.

Спасибо за ваш ответ.
Напишу жалобу в Главное управление по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России. Посмотрим что там ответят.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.12.2013, 12:13   #50
galinaua69
Пользователь
 
Аватар для galinaua69
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: Россия / Краснодарский край / Сочи
Сообщений: 49
Благодарности: 2
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question Замена водительского удостоверения по Виду на жительство

Добрый день!
Получил Вид на жительство в РФ, подскажите перечень документов для замены ву.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе