Ответить

 

Опции темы
Старый 11.08.2013, 23:55   #1
ivlah65
Пользователь
 
Аватар для ivlah65
 
Регистрация: 11.08.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Страховой случай. Споры со страховой компанией.

Здравствуйте!
Ситуация такая. В 2012г. во время обеденного перерыва я шел на обед и, переходя улицу по пешеходному переходу, попал под машину. Через два месяца был выписан из больницы. Еще через пять месяцев вышел на работу. Во время лечения я узнал, что все работники нашей организации застрахованы в Ингосстрахе по риску «Травма (телесные повреждения) Застрахованного, наступившая в результате несчастного случая». Время действия страхования: «При исполнении Застрахованным трудовых обязанностей и во время пути к месту/от места их исполнения».
После выхода на работу я начал собирать пакет документов для страховой – выписной эпикриз, копию истории болезни, выписку из амбулаторной карты, справки из ГИБДД, рентгеновские снимки. Согласно Правил страхования, я также должен был предоставить копию Акта о несчастном случае на производстве (форма Н1) или копию Акта расследования несчастного случая по пути на работу или с работы, заверенную отделом кадров.
Акт о несчастном случае на производстве (форма Н1) не составлялся, так как ДТП произошло во время обеденного перерыва.
Акт расследования несчастного случая по пути на работу или с работы также не составлялся. Так как отсутствует официальная форма этого акта, и он (акт) не предусмотрен никакими федеральными законами.
Со стороны страховой – молчание.
Что мне делать? Написать претензию с намерением обратиться в суд? Какие аргументы примерно я могу привести, на что мне ссылаться, что, кроме самой страховой выплаты, я могу потребовать от них?
Надеюсь на Ваш аргументированный ответ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.08.2013, 07:54   #2
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivlah65 Посмотреть сообщение
Что мне делать?
Как вариант: обратиться в страховую компанию, с которой заключил договор ОСАГО водитель транспортного средства (второй участник ДТП).
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе