Старый 27.11.2015, 09:57   #1
Ина_Я
Пользователь
 
Аватар для Ина_Я
 
Регистрация: 27.11.2015
Адрес: Россия / /
Сообщений: 4
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Про садоводческое некоммерческое товарищество

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, из каких средств выплачивается заработная плата штатному электрику садоводческого некоммерческого товарищества (СНТ)? В договор энергоснабжения, заключенном между СНТ и членом товарищества, указано, что член товарищества должен оплачивать в СНТ ежемесячно потребленную электроэнергию и еще услуги электрика. Приведу формулировку этого пункта договора: "Потребитель ежемесячно оплачивает Гарантирующему поставщику (СНТ) с 20 по 31 число этого месяца за электроэнергию и услуги. На 2015 г. стоимость 1 квт/час - 2,63 руб., услуги - 2,00 руб." Законно ли данное требование председателя правления, прописанное в договоре?

P.S. На этом сайте впервые, возможно не в том разделе задаю вопрос.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.11.2015, 10:51   #2
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ина_Я Посмотреть сообщение
из каких средств выплачивается заработная плата штатному электрику садоводческого некоммерческого товарищества (СНТ)?
Этот вопрос нужно адресовать правлению. Хотя вы, как член СНТ, и сами должны это знать.
Цитата:
Сообщение от Ина_Я Посмотреть сообщение
Законно ли данное требование председателя правления, прописанное в договоре?
Это не требование председателя, это условие договора, с которым вы согласились, заключив договор.
Правомерно ли включение такого условия или нет, исходя из вашего сообщения, ответить просто невозможно. Для этого нужно, по меньшей мере, ознакомиться с финансовыми документами СНТ. Сомнительно, что кто-то будет это делать безвозмездно.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.11.2015, 08:00   #3
Ина_Я
Пользователь
 
Аватар для Ина_Я
 
Регистрация: 27.11.2015
Адрес: Россия / /
Сообщений: 4
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я не являюсь членом этого СНТ, спрашиваю от лица своей знакомой. Документы никакие председатель правления не предоставляет, даже с Уставом не хочет ознакамливать. Думаю, что член СНТ имеет право хотя бы знать положения Устава.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.11.2015, 09:50   #4
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ина_Я Посмотреть сообщение
Документы никакие председатель правления не предоставляет, даже с Уставом не хочет ознакамливать. Думаю, что член СНТ имеет право хотя бы знать положения Устава.
Может обратиться в суд.
Копию устава можно получить в налоговом органе.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.12.2015, 08:21   #5
Ина_Я
Пользователь
 
Аватар для Ина_Я
 
Регистрация: 27.11.2015
Адрес: Россия / /
Сообщений: 4
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геральт из Ривии Посмотреть сообщение
Может обратиться в суд.
Копию устава можно получить в налоговом органе.
Так она уже обращалась в налоговую по рекомендации юриста, но ее начали посылать из одной ФНС в другую, в результате чего отказали в выдаче копии Устава, пояснив, что члену СНТ не полагается ее выдавать. Ну ладно, спасибо за помощь. Будем обращаться в суд.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.12.2015, 12:10   #6
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ина_Я Посмотреть сообщение
члену СНТ не полагается ее выдавать.
А откуда они это узнали?
Да и неважно это...
Цитата:
Статья 6. Предоставление содержащихся в государственных реестрах сведений и документов

(в ред. Федерального закона от 23.06.2003 N 76-ФЗ)

1. Содержащиеся в государственных реестрах сведения и документы являются открытыми и общедоступными, за исключением сведений, доступ к которым ограничен в соответствии с абзацем вторым настоящего пункта.
Сведения о номере, о дате выдачи и об органе, выдавшем документ, удостоверяющий личность физического лица, содержащиеся в государственных реестрах, могут быть предоставлены исключительно органам государственной власти, иным государственным органам, судам, органам государственных внебюджетных фондов в случаях и в порядке, которые установлены Правительством Российской Федерации. Данное ограничение не применяется при предоставлении содержащих указанные сведения копий учредительных документов юридических лиц, а также сведений о месте жительства индивидуальных предпринимателей, которые предоставляются в порядке, установленном пунктом 5 настоящей статьи.
(в ред. Федеральных законов от 27.07.2010 N 227-ФЗ, от 01.07.2011 N 169-ФЗ)
2. Содержащиеся в государственных реестрах сведения и документы о конкретном юридическом лице или индивидуальном предпринимателе предоставляются в виде:
выписки из соответствующего государственного реестра;
копии документа (документов), содержащегося в соответствующем государственном реестре;
справки об отсутствии запрашиваемой информации.
Форма и порядок предоставления содержащихся в государственных реестрах сведений и документов устанавливаются уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.
(в ред. Федерального закона от 23.07.2008 N 160-ФЗ)

ст. 6, Федеральный закон от 08.08.2001 N 129-ФЗ (ред. от 13.07.2015) "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей"
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе