Старый 17.10.2007, 13:50   #1
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Кэт
По умолчанию Как зарегистрировать ребенка? (Архив 27.07.2007г.)

Ал1: Мы с мужем проживаем на территории РФ с 1993 г. в России у нас родилось 4 детей. Я с детьми приняла гражданство в 1996 г. Мой муж все тянул с оформлением документов. в 2004 г. у него украли паспорт образца 1974 г, выданный в Таджикистане. Полгода он ходил вообще без документов, так как не было ответа на запросы УВД из Таджикистана. В апреле 2005 г. ему выдали справку, о том, что он является таким-то таким-то, 1970 г. рождения, и имеющем постоянную регистрацию по адресу. срок действия справки дополучения вида на жительство. Сказали что он имеет право на принятие в гражданство в упрощенном виде, но не может им воспользоваться так как у него нет документа, удостоверяющего личность ( хотя имелся военный билет, медицинская справка водителя, личная карточка водителя, протокол опознания его) которым является для лиц без гражданства вид на жительство и рекомендовали обратиться за получением вида на жительство. После долгих препирательств он обратился за видом на жительство. Прошло полгода - ответа нет. У нас в 2007 году родился ребенок. Для того чтобы получить свидетельство о его рождении мне пршлось писать заявление о том, что я не знаю, где находится мой муж, потому, что детей оказывается теперь не регистрируют без паспортов обоих родителей. В паспорт мне его тоже не вписали по той же причине. Что мне делать если ответ не придет.
 
В Минюст Спасибо
Старый 17.10.2007, 13:52   #2
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Кэт
По умолчанию

Ал1, а документы муж сдавал вообще для получения вида на жительство? Он сам родился в Таджикской ССР? Причем здесь вид на жительство когда он в принципе может подать документы на гражданство. А с запросом из Таджикистана надо было просто поступить, если там остались родственники или знакомые, то надо было их просить чтобы получили и выслали его.


Цитата:
После долгих препирательств он обратился за видом на жительство

В какой форме он обратился?

Цитата:
Прошло полгода - ответа нет.

Ну а сами то, что сидите, надо было узнавать как и что!!!
 
В Минюст Спасибо
Старый 17.10.2007, 13:53   #3
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Кэт
По умолчанию

Ал1: Я по образованию психолог ,а не юрист. читая закон о гражданстве я поняла, что он является гражданином РФ по рождению так как оба его родителя родились на территории РСФСР и от гражданства не отказывались. Но в миграционной службе считают что я неправильно толкую закон. М ы обращались в суд с просьбой признать действия МС неправомерными.и обязать ее выдать паспорт гражданина РФ. судья сказал, что ответ ОПВС не по существу, суд не решает вопросы гражданства и что письменные разъяснения мы получим по почте. а когда ОПВС ответит нам по существу тогда мы сможем повторно обратиться в суд и тогда он уже будет рассматривать дело. Решили мы тогда сделать так как нам сказали в ОПВС. в январе мой муж сдал все документы в ОПВС с заполнением стандартной формы заявления, сказали, что через 6 месяцев вопрос будет решен и ему прямо тут же поменяют вид на жительство на паспорт гражданина. 6 месяцев прошло, опять ни ответа ни привета. Говорят ждите. Я всех юристов в нашем городе обошла все в один голос говорят что надо поступить так как говорит ОПВС, потому, что они и решения суда не выполняют.
А требовать паспорт отца для того чтобы выдать свидетельство о рождении и сделать запись в моем паспорте о рождении ребенка, чтобы я могла оформлять документы на материнский капитал по- моему вообще незаконно. но как с этим бороться.
 
В Минюст Спасибо
Старый 17.10.2007, 13:54   #4
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Кэт
По умолчанию

Цитата:
судья сказал, что ответ ОПВС не по существу, суд не решает вопросы гражданства и что письменные разъяснения мы получим по почте
В смысле не по существу?
Вашему мужу удостоверение личности выдали с регистрацией по месту жительства? И с какого года они проставили штамп о регистрации?

Действия, так на вскидку пока, если хотите побороться:
1. Заявление в ОПВС с изложением всех фактов, не надо слезно их умолять дать гражданство и т.п.Просто опишите биографию, родители, когда, где родились, когда, где родился сам, когда переехал в РФ и т.п. В конце просите в соответствии с вышеизложенными фактами документировать паспортом РФ на основании ч.1 ст.14 закона "О гражданстве РФ". Отказ прошу изложить в письменном виде.
2. Будет отказ, вот тогда в суд по существу вопроса, по отказу в документировании паспортом РФ. Заявление набросайте и выложите сюда, посмотрим, подкорректируем.
 
В Минюст Спасибо
Старый 17.10.2007, 13:54   #5
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Кэт
По умолчанию

Ал1: : Обращались к начальнику УВД с просьбой оказать содействие в получении паспорта гражданина РФ. в связи с кражейпаспорта старого образца. далее излагали биографию родился в 1970 г. в Душанбе, родители такието и такие-то уроженцы краснодарского края,и тверской области в 1993 году выехали из таджикистана и стех пор проживаем безвыездно по адресу. ответ был следующего содержания что мой муж является лицом без гражданства и так как у него нет паспорта, а документом удостоверяющим личность является только вид на жительство, за которым и следует обратиться в последствии. ему не выдали даже временное удостоверение личности а только справку. объяснили, что временное удостоверение личности выдают только гржданам РФ. после чего мы уже обратились в суд с жалобой на неправомерные действия ОПВС

Я Н.А.Н 1970 г. рождения 27 .10.02 г. обратилсяв ОПВС с заявление о выдаче паспорта в связи с кражей старого, образца 1974 г. Однако в ОПВС мне отказали, мотивируя тем, что у меня нет вида на жительство., который является единственным документом удостоверяющим личность ЛБГ
Я являюсь гр РФ по рождению (ст.12 ФЗ "О гражданстве") независимо от места моего рождения, так как мои родители Н.Н.Г. - уроженец Краснодарского края и Н.З.Ф. - уроженка Калининской области являлись гр.РФ Они не утрачивали гражданства в силу факта проживания за пределами РСФСР в Тадж.ССр, которая входила в состав СССР (ст.; ФЗ "О гражданстве ст.6 КонституцииРФ)
Гражданство - устойчивая правовая связь лица с РФ, выражающаяся в совокупности их взаимных прав и обязанностей. Я родился и вырос в Таджикистане, входившем в состав ССС, закончил школу в 198 г, в 1989 женился ибыл призван в ряды СА. После демобилизации работал в издательстве ЦК КП Тадж.ССР После распада СССР в 1992 г. я выехал из Таджикистана вместе с семьей От российского гражданства я не отказывался. с февраля 1993 г. постоянно проживаю в А. Все это время я работал в РФ. Заркгистрирован в налоговой инспекции 24.08.01. имею полисы медицинского и пенсионного страхования, стою на воинском учете в военкомате А.. Таким образом я постоянно проживаю на территории РФ, имею законный источник существования, соблюдаю законодательство РФ и Конституцию.
На основании вышеизложенного прошу
признать меня гражданином РФ
обязать ОПВС выдать мне паспорт гражданина РФ
приложил копии всех документов от свидетельства о рождении до водительской карточки письменного ответа не дождались. устно же отказали рассматривать дело потому, что ответ ОПВС был дан не по существу. представителей ОПВС на суде не было.
 
В Минюст Спасибо
Старый 17.10.2007, 13:55   #6
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Кэт
По умолчанию

Ал1, значит еще раз заявление в ОПВС пусть дают ответ по существу и с этим ответом в суд.
 
В Минюст Спасибо
Старый 17.10.2007, 13:55   #7
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Кэт
По умолчанию

Ал1: спасибо за совет. но думаю, что в нашем городе врядли что-нибудь изменится. можно ли обращаться в суд следующей инстанции. не подскажите сроки, рассмотрения вида на жительство.
 
В Минюст Спасибо
Старый 17.10.2007, 13:56   #8
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Кэт
По умолчанию

Ал1, вопрос по оформлению вида на жительство не должен превышать 6 месяцев.
Можете обратиться в суд высшей инстанции.
Письмо кстати можете писать не местному начальнику ОПВС, а непосредственно в ФМС РФ директору ФМС Ромодановскому.
Я смотрю Вы уже как-то руки опустили.
 
В Минюст Спасибо
Старый 17.10.2007, 13:56   #9
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Кэт
По умолчанию

Ал1: просто времени нет. муж много работает и притом в Москве. семью из 8 человек не так просто содержать. А доверенность подписать на то что бы я представляла его интересы не может потому, что нет паспорта.
еще раз спасибо.
будем пытаться дальше. о развитии событий расскажу.
 
В Минюст Спасибо
Старый 17.10.2007, 13:57   #10
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Кэт
По умолчанию

интересно вид на жительство можно выдать без доков, когда надо давать гражданство, а само гражданство нет?!
Пишите заявления и в ОПВС вашу и в ФМС, пусть они дадут отказ на основании чего не могут документировать паспортом. Пишите Вы пусть муж работает спокойно. Дождётесь ответа или оттуда или отсюда.


Цитата:
Я Н.А.Н 1970 г. рождения 27 .10.02 г. обратилсяв ОПВС с заявление о выдаче паспорта в связи с кражей старого, образца 1974 г. Однако в ОПВС мне отказали, мотивируя тем, что у меня нет вида на жительство., который является единственным документом удостоверяющим личность ЛБГ
Я являюсь гр РФ по рождению (ст.12 ФЗ "О гражданстве") независимо от места моего рождения, так как мои родители Н.Н.Г. - уроженец Краснодарского края и Н.З.Ф. - уроженка Калининской области являлись гр.РФ Они не утрачивали гражданства в силу факта проживания за пределами РСФСР в Тадж.ССр, которая входила в состав СССР (ст.; ФЗ "О гражданстве ст.6 КонституцииРФ)
Гражданство - устойчивая правовая связь лица с РФ, выражающаяся в совокупности их взаимных прав и обязанностей. Я родился и вырос в Таджикистане, входившем в состав ССС, закончил школу в 198 г, в 1989 женился ибыл призван в ряды СА. После демобилизации работал в издательстве ЦК КП Тадж.ССР После распада СССР в 1992 г. я выехал из Таджикистана вместе с семьей От российского гражданства я не отказывался. с февраля 1993 г. постоянно проживаю в А. Все это время я работал в РФ. Заркгистрирован в налоговой инспекции 24.08.01. имею полисы медицинского и пенсионного страхования, стою на воинском учете в военкомате А.. Таким образом я постоянно проживаю на территории РФ, имею законный источник существования, соблюдаю законодательство РФ и Конституцию.
На основании вышеизложенного прошу
признать меня гражданином РФ
обязать ОПВС выдать мне паспорт гражданина РФ
приложил копии всех документов от свидетельства о рождении до водительской карточки

Это Вы в суд писали?
Вы знаете в любом городе можно добиться правды! И причем есть масса подтверждений тому, что люди оказавшиеся в ситуации как и Ваш супруг, будучи отфутболенными в ОУФМС, через суд добивались правды, тем более что закон на Вашей стороне. Да если вдруг решите написать письмо в ФМСи в ОПВС, то обязательно напишите сколько у Вас детей и какие-сложности вы преодолеваете по причине отсутствия паспорта у мужа.
Я Вам скину адрес ФМС если что.
Правльно говорят: "Стучитесь и отворится Вам!"
Удачи!
 
В Минюст Спасибо


Опции темы

Ваши права в разделе