Закрытая тема

 

Опции темы
Старый 17.10.2007, 14:07   #1
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Кэт
По умолчанию РФ гражданство для гр.Беларуси (Архив 30.07.2007г.)

AnnaV: Добрый день.
1). Я гражданка Беларуси. Три года замужем за гражданином России. Год назад с мужем купили квартиру в Москве. Квартира оформлена в собственность мою и мужа. Для того, чтобы мне прописаться, мне объяснили в ДЭЗе Люблино, что необходимо сделать документы на ПМЖ в Россию. Месяц назад я получила паспорт на ПМЖ в Россию, встала на консульский учет в Консульстве Беларуси. Но в паспортном столе мне отказали в прописке. Вопрос: мне необходимы еще какие-либо документы,разрешения, печати или что? Куда обращаться, если необходимо еще что-то для прописки?
2). После вопросов с пропиской, планирую начать процедуру вступления в граждансво РФ. Вопрос: куда обращаться? Где я могу получить компетентные ответы по вопросу сбора документов? Насколько я понимаю, могу претендоватьна упрощенной получение гражданства РФ. Или нет?
Спасибо! С уважением, AnnaV
 
В Минюст Спасибо
Старый 17.10.2007, 14:07   #2
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Кэт
По умолчанию

Цитата:
1). Я гражданка Беларуси. Три года замужем за гражданином России. Год назад с мужем купили квартиру в Москве. Квартира оформлена в собственность мою и мужа. Для того, чтобы мне прописаться, мне объяснили в ДЭЗе Люблино, что необходимо сделать документы на ПМЖ в Россию. Месяц назад я получила паспорт на ПМЖ в Россию, встала на консульский учет в Консульстве Беларуси. Но в паспортном столе мне отказали в прописке. Вопрос: мне необходимы еще какие-либо документы,разрешения, печати или что? Куда обращаться, если необходимо еще что-то для прописки?

Вас не могут зарегистрировать по месту жительства, т.е. постоянно, т.к. Вы не являетесь гражданкой РФ. Для иностранных граждан в РФ предусмотрена только постановка на миграционный учет.
Цитата:
2). После вопросов с пропиской, планирую начать процедуру вступления в граждансво РФ. Вопрос: куда обращаться? Где я могу получить компетентные ответы по вопросу сбора документов? Насколько я понимаю, могу претендоватьна упрощенной получение гражданства РФ. Или нет?
См.ответ выше. Сначала встаете на миграционный учет. Потом подаете документы для приобретения гражданства по Соглашению 4-х. Можете подать их в упрощенном порядке (основание - муж гражданин РФ, постоянно проживающий в РФ). Как только получаете гражданство и паспорт РФ, можете регистрироваться. Те шаги которые Вы предприняли, паспорт с выездом на ПМЖ и постановка на консульский учет, нужны для того чтобы приобрести гражданство РФ, а не регистрацию.
 
В Минюст Спасибо
Старый 17.10.2007, 14:08   #3
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Кэт
По умолчанию

AnnaV: Спасибо!
Но все же: куда обращаться? Куда\кому подавать документы для приобретения гражданства РФ? В какую интстанцию?
Спасибо. С уважением, AnnaV
 
В Минюст Спасибо
Старый 17.10.2007, 14:08   #4
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Кэт
По умолчанию

В территориальный отдел УФМС. В том районе где Вы встали на миграционный учет.
 
В Минюст Спасибо



Ваши права в разделе