Закрытая тема

 

Опции темы
Старый 17.10.2007, 20:45   #1
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Кэт
По умолчанию Сложный случай с принятием гражданства (Архив 02.09.2007г.)

Мороз: Добрый день!Прожив 9 лет с паспортом РФ, выяснила при запросе на получение второго загранпаспорта, что не являюсь гражданином РФ. Ситуация следующая: в 1998 году обратилась после утери паспорта (тогда еще паспорт СССР) в ОВД 1, там начальник мне выдал паспорт РФ без (!) всяких запросов с его стороны на том основании, что паспорт СССР был выдан в г.Ростов-на-Дону в 16 лет. Там я прописалась у бабушки, но, к сожалению, прописалась после 6-го февраля 1992, что не давало основания выдавать паспорт РФ автоматически . Затем была еще смена паспорта в ОВД 2 (по замене фамилии после развода), тоже НИКТО не интересовался подлинностью гражданства. Теперь в ОВД 3 (место прописки) по запросу на обмен загранника требуют принести справку о принятии гражданства. В ОВД 1 неофициально признали, что выдали необоснованно п-т РФ. Подскажите, пожалуйста, каковы могут быть мои дальнейшие действия? В ОВД 1 мне сказали, что я могу рассчитывать на упрощенную схему принятия гражданства. Правда ли это? Все это время я постоянно проживаю на территории РФ, имею прописку в Москве, ИНН и т.п., ребенок (вкладыш о гр-ве выдан год назад в ОВД 3) и муж граждане РФ. Буду признательна за любую помощь по данному вопросу. Заранее спасибо.
 
В Минюст Спасибо
Старый 17.10.2007, 20:45   #2
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Кэт
По умолчанию

Мороз, обсуждалось ранее и несколько раз, как и что Вам надо делать. Воспользуйтесь поиском. Вопросы задавайте, если что-то будет непонятно.
Паспорт не сдавайте!
 
В Минюст Спасибо



Ваши права в разделе