Ответить

 

Опции темы
Старый 15.12.2014, 11:29   #111
ya_petrov
Пользователь
 
Аватар для ya_petrov
 
Регистрация: 29.05.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 32
Благодарности: 8
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Пока ожидал в приемной, охранник завёл разговор. На мою реплику, что столько разговоров о поддержке соотечественников, а на деле "сухие" законы. Он только рукой махнул, своих мол девать некуда, чего уж там говорить за "иностранцев". Довольно симптоматичное у него замечание вышло.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.01.2015, 15:27   #112
Nicolle_1988
Пользователь
 
Аватар для Nicolle_1988
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 9
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А сколько ждать внесение этих самых правок не сказали? Когда начинать документы собирать на гражданство?.. Бред какой-то.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.02.2015, 22:11   #113
ya_petrov
Пользователь
 
Аватар для ya_petrov
 
Регистрация: 29.05.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 32
Благодарности: 8
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Закон есть, и вступил в силу, указа Президента - нет. В указе определяется порядок приема документов, состав принимаемых документов, и пр. Указ №1325, "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙВ ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ВОПРОСОВ ГРАЖДАНСТВА".
Ждем указа.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.03.2015, 15:12   #114
densinity
Пользователь
 
Аватар для densinity
 
Регистрация: 04.02.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 7
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день. Прошу подсказать осуществляет ли сейчас ФМС прием документов на гражданство в упрощенном порядке по основанию: получение образования на территории РФ?
Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.05.2015, 19:35   #115
Alinchik
Пользователь
 
Аватар для Alinchik
 
Регистрация: 02.06.2009
Сообщений: 31
Благодарности: 1
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день. Может кому пригодится инфа. Указ Президента РФ №1325 все еще в стадии проекта на портале. Он получил отрицат. результат по процедуре ОРВ, причем были замечания не к нашему основанию, а для инвесторов. Когда его теперь примут совершенно не ясно. Но, на сайте питерского ФМС указано, что до принятия Указа они принимают документы на гр-во на основании Указания ФМС (самого документа в сети не нашла) и есть перечень документов по этому основанию.
Сегодня ходила в УФМС в Москве, чтобы узнать принимают ли они документы. Зашла на консультацию сначала. Инспектор не отказалась принимать документы, но я закончила аспирантуру, она долго вертела в руках мой диплом кандидата наук, ушла консультироваться в другой кабинет. В итоге сказала, что списка документов по этому основанию у них нет, ничего мне сказать не может, ждите выхода Указа.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.05.2015, 09:23   #116
Nicolle_1988
Пользователь
 
Аватар для Nicolle_1988
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 9
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо за информацию! То есть документы принимать в общем-то они не отказываются просто не знали, что делать в вашем конкретном случае? Можете написать список документов, который вы им принесли для подачи заявления?
Я тоже жду выхода этого указа уже почти год как
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.05.2015, 17:07   #117
Alinchik
Пользователь
 
Аватар для Alinchik
 
Регистрация: 02.06.2009
Сообщений: 31
Благодарности: 1
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Копипаст с сайта УФМС по СПБ:
По состоянию на 06.04.2015 года, прием документов осуществляется в соответствии с Указанием ФМС России от 10 февраля 2015 года до внесения изменений в Положение о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации, утвержденное Указом Президента Российской Федерации № 1325 от 14 ноября 2002 г.:
  • 1. Вид на жительство (независимо от срока проживания на территории Российской Федерации
  • 2. Нотариально удостоверенная копия паспорта с переводом
  • 3. Нотариально удостоверенная копия свидетельства о рождении
  • 4. Нотариально удостоверенная копия свидетельства о заключении, расторжении брака (при наличии)
  • 5. Документ об образовании, полученный до 1 сентября 2013 года (документ о начальном или среднем профессиональном образовании либо высшем или послевузовском профессиональном образовании) или документ об образовании и о квалификации, полученный после 1 сентября 2013 года с приложением к каждому из них;
  • 6. Один из документов, подтверждающих осуществление трудовой деятельности на территории Российской Федерации не менее 3-х лет до дня обращения с заявлением о приеме в гражданство РФ (копии трудовой книжки, трудовых договоров либо гражданско-правовых договоров на выполнение работ (оказание услуг), заверенные работодателем)
  • 7. Документ, подтверждающий обращение с заявлением об отказе от имеющегося гражданства и квитанция о заказном почтовом отправлении
  • 8. Документ о наличии законного источника средств к существованию
  • 9. Фотографии 3х4, черно-белые (4 шт.)
  • 10. Квитанция об оплате государственной пошлины 3500 руб.
Список документов в соответствии с перечнем, который дан в Указе 1325. Но, в Москве похоже ничем таким не руководствуются(((
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.06.2015, 19:49   #118
ElectricDog
Пользователь
 
Аватар для ElectricDog
 
Регистрация: 09.12.2013
Адрес: / /
Сообщений: 112
Благодарности: 5
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Когда его теперь примут совершенно не ясно.
Раз его еще не приняли, то получается действует старый, который разрешает получить гражданство на основании диплома БЕЗ стажа 3 года?
Цитата:
Я тоже жду выхода этого указа уже почти год как
Вы не со стран бывшего СССР? Просто не понимаю как его можно было ждать, если он только все хуже сделал.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.06.2015, 07:52   #119
aline83
Пользователь
 
Аватар для aline83
 
Регистрация: 08.05.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 20
Благодарности: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

[QUOTE=ElectricDog;1271443]Раз его еще не приняли, то получается действует старый, который разрешает получить гражданство на основании диплома БЕЗ стажа 3 года?

Нет, не действует старый порядок. Закон то приняли больше года назад и те студенты, что летом 2014 получили дипломы, не могли уже подавать на гражданство. А раз Указа нет, то ФМС не принимает документы со спокойной душой. Я так думаю они не торопятся, типа того, что людей у которых есть уже стаж три года работы (по специальности!) еще очень мало. Мало кто работал, учась в вузе. Да и внж иметь надо.
Ну, если вам интересно, почему я, например, до сих пор не подала - у меня аспирантура и она раньше не считалась. Потом то какой то короткий период вроде бы можно было подать и на основании аспирантуры, да я не знала про эти изменения. Так, что опоздала Ну зато три года стажа теперь есть)))
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.07.2015, 15:17   #120
ya_petrov
Пользователь
 
Аватар для ya_petrov
 
Регистрация: 29.05.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 32
Благодарности: 8
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Теперь относительно сабжа: пишу уже третий раз, 2 предыдущих были скоро удалены. По данному основанию, после 8 месяцев выяснения работает всё-таки закон, или нет, я подал документы в конце апреля. Срок рассмотрения по упрощенной программе - 6 месяцев, вместо одного года. Дополнительно, прикладывал заверенную копию трудовой книжки (стаж должен быть более 3-х лет на момент подачи) и заверенную копию диплома + приложения. ВУЗ у меня был государственный, окончил летом 2014 года.

Последний раз редактировалось Геральт из Ривии; 23.07.2015 в 15:36..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить

Метки
внж, гражданство, образование, прописка, регистрация


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе