Ответить

 

Опции темы
Старый 26.03.2013, 04:44   #11
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SensiLady Посмотреть сообщение
я имела в виду как это все происходит на практике.
Зачем Вам знать, как незаконно происходит на практике? Тем более, что незаконных вариантов можно придумать миллион и в каждом отделении УФМС придумывать свои законы. Такую практику никто не может знать, особенно учитывая, что они её могут менять каждый день. А вот закон один на всю Россию, его можно знать и жалобами одинаково пресекать любые попытки УФМС нарушить этот закон. И на форум имеет смысл обращаться именно за тем, чтобы узнать законный вариант, а также способы защиты своих прав, если инспектор собирается на практике применить к Вам незаконный вариант. Но Вам зачем-то понадобилась незаконная практика.

Цитата:
Сообщение от SensiLady Посмотреть сообщение
в моем случае как раз таки и нужно было доказывать,чего я сделать не могла в виду отсутствия у меня паспорта
Нет, не нужно было. Нужно было жалобу подать или хотя бы поговорить с начальником устно или по телефону для жалоб, сразу бы вопрос решился или хотя бы начал решаться законно. А Вы так говорите, как будто бы Вам нужно всё делать, что Вам инспектор скажет. А если бы инспектору надо было доказать, что Вы не верблюд, Вы бы тоже рассказывали всем на форуме, что вот всем не надо доказывать, что они не верблюды, а вот в Вашем конкретном случае надо было? Это же глупости, никто не должен доказывать то, чем не требует от него закон.

Цитата:
Сообщение от SensiLady Посмотреть сообщение
И при положительном решении мне приходилось вставать на миграционный учет.
Этого не нужно было делать, потому что это всё равно незаконно, гражданину РФ не может быть оформлен миграционный учёт, у гражданина РФ не может быть принят паспорт иностранного гражданина в качестве удостоверения личности и т.п.

Цитата:
Сообщение от SensiLady Посмотреть сообщение
подав документы на гражданство в одном регионе,по семейным обстоятельствам пришлось выезжать в другой регион на место пребывания.
Ничего страшного, Вы стали гражданином РФ, информация в базе данных есть, база данных единая по всей России, если какая-то информация не внесена туда, после жалобы всё внесут. А паспорт гражданина РФ можно оформить абсолютно в любом отделении УФМС по всей стране по месту фактического проживания (вообще без какой либо регистрации), правда в этом случае срок оформления будет не 10 дней, а 2 месяца. И это всё согласно регламенту.

Цитата:
Сообщение от SensiLady Посмотреть сообщение
согласна,что являюсь гражданином с момента принятия положительного решения,но чисто теоретически, даже имея на руках это Решение или справку. Практически,без паспорта,регистрации, это мое гражданство ни на что права в пределах РФ не дает,кроме как на оформление паспорта.
Конечно, тут Вы абсолютно правы, нужно в первую очередь оформить паспорт гражданина РФ после положительного решения, а уже потом использовать этот паспорт везде, где требуется.

Цитата:
Сообщение от SensiLady Посмотреть сообщение
это сообщение еще раз доказывает то,что Вы далеки от практики
Да, я далёк от незаконной практики, выше объяснил, что она может быть в каждом отделении УФМС своя и меняться каждый день, изучать незаконную практику у меня нет никакого желания. И Вам этим заниматься тоже не советую. Изучайте законы, подавайте жалобы и пресекайте эту незаконную практику.

Цитата:
Сообщение от SensiLady Посмотреть сообщение
Мое свидетельство не требовалось по причине того,что конкретное место моего рождения в паспорт вносить не было необходимости,т.к место рождения записывалось с самого Решения. Если там написано "принять в гражданство уроженку Республики Беларусь"без всяких уточнений,то в паспорте местом рождения и будет Республика Беларусь.
Глупости! Это либо Вы сами придумали, либо инспектор УФМС Вам это внушил, тоже придумав на хожу или в сговоре с начальником. Есть административный регламент ФМС по оформлению внутренних паспортов граждан РФ. УФМС не имеет права придумывать свои порядки для каких-то случаев и решать, какой документ когда нужен, а когда не нужен. Все эти случаи должны быть описаны в законе, указе, регламенте и т.п., а действовать они могут только в соответствии с ними (иначе Вы подадите жалобу на них и они будут действовать по регламенту). А в регламенте написано, что свидетельство о рождении в любом случае нужно для оформления паспорта, ВНЖ ни в каком случае не нужно. И это не я придумал, а написано в официальном документе. А Вы пытаетесь меня и остальных участников форума убедить в том, что вот в Вашем случае верблюд особенный и свидетельство о рождении инспектору во сне сегодня не приснилось, зато приснилось, что надо из решения о принятии в гражданство переписать место рождения в паспорт (при этом для подаче на гражданство РФ сведения о рождении просто указывают и свидетельство о рождении вообще не подаётся, если гражданство не по рождению в РФ или РСФСР оформлялось), а вот для оформления паспорта нужно свидетельство о рождении, чтобы сверить место рождения именно с документом, а не просто со сведениями, которые Вы указывали при подаче на гражданство РФ. И это опять-таки не я придумал, а так требует регламент.

Цитата:
Сообщение от SensiLady Посмотреть сообщение
Вы начали мне про практику расплывчато отвечать,никакой конкретики. А когда речь пошла о практике самой,оказалось,что Вы не сильны в этих вопросах,к сожалению.
Речь шла о законах, а не о практике. И вопросы Ваши были о законах, как Вы сами и пишете. Вы что законы и от практики не отличаете? Или не знаете, что инспектор УФМС часто законов не знает, не хочет знать, сознательно или несознательно нарушает их? Вы определитесь, Вам надо по закону паспорт оформить, или поддаться на незаконные требования инспектора и убедить меня и остальных участников форума, какая "прекрасная практика у Вас, которую Вы теперь знаете лучше меня"?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.03.2013, 07:47   #12
SensiLady
Пользователь
 
Аватар для SensiLady
 
Регистрация: 20.06.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 32
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

EuroPenguin, по- моему Ваше мнение по поводу работы органов ОУФМС несколько преувеличено. Не стала копировать пошагово и парировать,даже там,где Вы меня неправильно поняли,но по Вашим словам,я поняла,что мое получение гражданства и вступление в него,в принципе незаконно по всем основаниям. Просто я все же считаю,что не такие уже дураки и беспредельщики сидят в ОВИРах и ОУФМС. Их работа тоже контролируется,а потерять работу из-за своей некомпетентости в наше время более,чем глупо,тем более не такую уж и плохую работу на мой взгляд. При общении с сотрудниками органов ОУФМС на разных этапах и в разных своих статусах,какой-либо неадекватности с их стороны не заметила,всегда отвечали на вопросы грамотно,если не были в курсе чего-то,обращались к вышестоящим. Давали советы как правильно поступить,чтобы не нарушить закон. Может это мне так повезло с ОУФМС,но я считаю,что не все так плохо,как Вы описываете. Просто некоторые люди,порой,не могут признать свою неправоту в каких-то вопросах,и поэтому виноватыми остаются другие. Спасибо Вам за "исчерпывающие доказательства" "незаконных действий" сотрудников. Тема совсем была о другом. На мой вопрос Вы так и не ответили.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.03.2013, 16:11   #13
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SensiLady Посмотреть сообщение
Просто я все же считаю,что не такие уже дураки и беспредельщики сидят в ОВИРах и ОУФМС. Их работа тоже контролируется
Это Ваше мнение, я такого не говорил. Но уж поверьте, контролируют их примерно такие же люди, как они сами. Если они требуют что-то незаконно, посоветовавшись с начальником, это их не оправдывает.

Цитата:
Сообщение от SensiLady Посмотреть сообщение
При общении с сотрудниками органов ОУФМС на разных этапах и в разных своих статусах,какой-либо неадекватности с их стороны не заметила,всегда отвечали на вопросы грамотно,если не были в курсе чего-то,обращались к вышестоящим. Давали советы как правильно поступить,чтобы не нарушить закон.
Вы наверное просто соглашались на все их незаконные требования, а я не соглашался, а действовал по закону.

Цитата:
Сообщение от SensiLady Посмотреть сообщение
Тема совсем была о другом. На мой вопрос Вы так и не ответили.
Тема была о том, нужно ли представлять ВНЖ для оформления паспорта гражданина РФ. Я Вам ответил, что не нужно, привёл в подтверждение своих слов не "слова инспектора или вышестоящего начальника", а ссылку на нормативно-правовой акт, где перечислен исчерпывающих список документов для оформления паспорта гражданина РФ. И ВНЖ в этом списке нет. Жаль, что Вы этот ответ не поняли.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.03.2013, 22:02   #14
Hronos
Пользователь
 
Аватар для Hronos
 
Регистрация: 25.08.2009
Сообщений: 263
Благодарности: 20
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Итак. Куда девается ВНЖ, если его в списках документов на подачу документов для получения внутреннего паспорта РФ нет??? УФМС приглашает вас к себе что бы сообщить радостную вещь о том что решение принято или не принято. Вы расписываетесь, что вы их услышали. На просьбу сотрудника УФМС вы заламываете ей руку и говорите что пока паспорта не будет как я буду жить.???Где моя регистрация????И называете статью из Закона. Тем самым открывая для нее Америку. Потом бегом бежим в паспортный стол, т.к. это в другом месте и согласно Закона они должны знать что вы уже гражданин. А если они еще не знают, то ФМС судорожно отсылает копию решения, с которого паспортный стол должен собрать о нас всю информацию для нового документа. Затем мы снова пытаемся не отдать ВНЖ, причем в сопровождении двух свидетелей, так что бы зафиксировать нарушение работника ФМС. Снять все события на камеру и записать везде ответы на аудио. Потом поставить входящий номер на заявление и отсчитав 10 дней снова повторить всю процедуру со свидетелями и записью, не забыв пригласить начальника паспортного стола???
Я конечно шучу, ничего личного.
Но я так и не понял, ВНЖ сдаешь, ознакомившись с РЕШЕНИЕМ????
Это единственный документ, которым подтверждается регистрация по месту жительства. Дают какую то справку???? И что там?????Регистрацию будут то наверное ставить в паспорт.....Его пока нет. .....Я не знаю порядков паспортного стола, но с УФМС я сталкивался. Причем людей знаю, которые говорят , как о каких то наградах, "Я был здесь 34 раза, кто 25, кто 32.. и т.д." Никто не говорил ни разу, что я пришел, сказал им про Закон и сдал все с первого раза. Причем польза этого форума колоссальная. Мы знаем, что в разных городах требуют разную дурню, Но мы тут учимся эти препятствия преодолевать. Поэтому лично я ходил туда намного менее раз, потому что была гора заготовок, вопросов, ответов, чистых запасных бланков и т.д. Потому что я черпал информацию отсюда. И под ником человека указано место проживания. И что помогает в Москве и Омске, то совершенно противоположно в Питере.......
Думаю и мне когда-нибудь придется идти в паспортный стол, поэтому хочу все и уточнить. И если у меня попросят отдать ВНЖ при получении РЕШЕНИЯ, я конечно отдам. Я так и не понял почему у гражданки РБ ВНЖ на руках? Наверное прозевали сдачу, поэтому паспортный стол и требует его в комплект. На память же его не оставляют????? Возможно там у местных такой порядок? Затихарить то его все равно не дадут. Хоть есть в Законе, хоть нет. Поэтому если они требуют сдать ----- так сдавать его или нет??????
Мне мое тоже нравится..............
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.03.2013, 10:34   #15
SensiLady
Пользователь
 
Аватар для SensiLady
 
Регистрация: 20.06.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 32
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
Вы наверное просто соглашались на все их незаконные требования, а я не соглашался, а действовал по закону.
вы не правы. В тех моментах в которых не была уверенна, не молчала. Особо запомнился момент при подаче документов на гражданство (вторая попытка за 1 месяц). С меня требовали документ,который не значился в общем списке. Более того я о нем и слышать не слышала ранее и не читала нигде о подобном. Я запротестовала,но мне таки предъявили печатное издание,где черным по белому было написано,что я должна предоставить такой документ. Помимо различных законов,которые доступны любому человеку с интернетом и компьютером,сотрудники руководствуются еще и различными приложениями,в которых имеется все для разных случаев. К слову,мой случай был нестандартным из-за смены фамилии.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.03.2013, 11:02   #16
SensiLady
Пользователь
 
Аватар для SensiLady
 
Регистрация: 20.06.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 32
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hronos Посмотреть сообщение

Но я так и не понял, ВНЖ сдаешь, ознакомившись с РЕШЕНИЕМ????
Это единственный документ, которым подтверждается регистрация по месту жительства. Дают какую то справку???? И что там?????Регистрацию будут то наверное ставить в паспорт.....Его пока нет. .....Я не знаю порядков паспортного стола, но с УФМС я сталкивался. Причем людей знаю, которые говорят , как о каких то наградах, "Я был здесь 34 раза, кто 25, кто 32.. и т.д." Никто не говорил ни разу, что я пришел, сказал им про Закон и сдал все с первого раза. Причем польза этого форума колоссальная. Мы знаем, что в разных городах требуют разную дурню, Но мы тут учимся эти препятствия преодолевать. Поэтому лично я ходил туда намного менее раз, потому что была гора заготовок, вопросов, ответов, чистых запасных бланков и т.д. Потому что я черпал информацию отсюда. И под ником человека указано место проживания. И что помогает в Москве и Омске, то совершенно противоположно в Питере.......
Думаю и мне когда-нибудь придется идти в паспортный стол, поэтому хочу все и уточнить. И если у меня попросят отдать ВНЖ при получении РЕШЕНИЯ, я конечно отдам. Я так и не понял почему у гражданки РБ ВНЖ на руках? Наверное прозевали сдачу, поэтому паспортный стол и требует его в комплект. На память же его не оставляют????? Возможно там у местных такой порядок? Затихарить то его все равно не дадут. Хоть есть в Законе, хоть нет. Поэтому если они требуют сдать ----- так сдавать его или нет??????
Мне мое тоже нравится..............
По порядку: в моем случае ознакомление с Решением и сдача доков на оформление паспорта совпадали. ВНЖ потребовали,перед отправлением на заполнение бланков для паспорта. Думаю,что справку все таки должны предоставить,т.к изъяв ВНЖ и нац.паспорт я осталась без документов. И не смогла в банке оформить блицперевод. но здесь мое упущение,не знала,что придется делать перевод,вот и спустила на тормозах,не задумываясь о нарушении со стороны работника. Хотя,честно признаться,была согласна на все лишь бы мне оформили паспорт до моего отлета(билеты на самолет были на руках). ВНЖ на руках у меня нет. Отобрали,демоны.. насчет регистрации могу подсказать один момент. Прежде,чем оформить регистрацию в полученный паспорт,Вам нужно будет сначала сняться с учета по ВНЖ. О нюансах снятия,уточните у своего инспектора по ВНЖ. Я все делала в один день,быстро,сотрудники шли мне навстречу. А вот про оформление регистрации в паспорт-это уже через паспортный ЖЭК и с собственником жилья,если Вы им сами не являетесь. Несмотря на проживание в СПб все статусы оформляла в другом месте. В данный момент нахожусь и вовсе за пределами западно-центральных регионов. А вопрос был про нарушение сотрудников по истребования ВНЖ как документа,который не значиться в списке документов необходимых при оформлении паспорта. Или,если нарушения не было,какими НПА подтверждается изъятие ВНЖ? Вопрос так и остался открытым. Т.к. у меня совпадало ознакомление и оформление документов,то подозреваю,что про ВНЖ где-то написано в НПА при вступлении/получении гражданства.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.03.2013, 13:59   #17
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hronos Посмотреть сообщение
Но я так и не понял, ВНЖ сдаешь, ознакомившись с РЕШЕНИЕМ?
В НПА это явно не написано, но лично именно так, потому что получив положительное решение по гражданству РФ Вы меняете свой статус и уже не являетесь постоянно проживающим ИГ в РФ, а являетесь гражданином РФ, поэтому Ваш ВНЖ и должны тут же изъять. А для оформления паспорта гражданина РФ он Вам и не нужен (и это тоже очевидно, потому что у гражданина РФ не может быть ВНЖ ИГ в РФ).

Цитата:
Сообщение от Hronos Посмотреть сообщение
Это единственный документ, которым подтверждается регистрация по месту жительства. Дают какую то справку???? И что там?????Регистрацию будут то наверное ставить в паспорт.....Его пока нет.
Регистрация по месту жительства, которая стоит в ВНЖ делалась на основании Федерального закона "О миграционном учёте ИГ и ЛБГ в РФ", а регистрация по месту жительства граждан России будет делаться на основании Федерального закона "О регистрационном учёте граждан РФ". Это совершенно разные вещи. Ваша регистрация по месту жительства при наличии ВНЖ "автоматически" заканчивается в связи со сменой статуса и изъятием ВНЖ. После получения паспорта гражданина РФ (можно, при желании, одновременно с его оформлением) Вы будете оформлять регистрацию по месту жительства для граждан РФ (и по закону эта регистрация оформляется сложнее, чем для иностранных граждан).

Цитата:
Сообщение от SensiLady Посмотреть сообщение
Помимо различных законов,которые доступны любому человеку с интернетом и компьютером,сотрудники руководствуются еще и различными приложениями,в которых имеется все для разных случаев. К слову,мой случай был нестандартным из-за смены фамилии.
Спешу Вас порадовать, что никакими секретными приложениями сотрудники УФМС руководствоваться просто не имеют права. Все законы, указы и регламенты, которыми они имеют право и обязаны руководствоваться, являются публичными, присутствуют в Интернете в свободном доступе и любой желающий с ними может ознакомиться. А если инспектор с начальником, сидя за чашечкой чая, придумывают своё собственное приложение, печатают его, показывают Вам и говорят, что вот оно такое секретное, нигде в Интернете его нет, но они им будут пользоваться, то Вам надо жалобы на такое отделение УФМС подавать в вышестоящий орган и прокуратуру, а не подчиняться подобным незаконным требованиям. И случай смены фамилии вполне обычный, в регламенте он описывается, Вы просто не захотели полностью прочитать регламент.

Цитата:
Сообщение от SensiLady Посмотреть сообщение
По порядку: в моем случае ознакомление с Решением и сдача доков на оформление паспорта совпадали. ВНЖ потребовали,перед отправлением на заполнение бланков для паспорта.
Ну и всё правильно они сделали. Если бы в разных местах выдавали решение по гражданству и оформляли паспорт, то забрали бы ВНЖ там, где решение выдавали, а раз у Вас это в одном месте, значит там и забрали. Но ВНЖ забрали не как документ для оформления паспорта гражданина РФ, а как окончание Вашего статуса постоянного проживания в РФ на основании получения гражданства РФ.

Цитата:
Сообщение от SensiLady Посмотреть сообщение
Думаю,что справку все таки должны предоставить,т.к изъяв ВНЖ и нац.паспорт я осталась без документов.
Никаких справок они выдавать не должны, ВНЖ забрали и уже не вернут. А вот на каком основании у Вас паспорт иностранного гражданина забрали, это непонятно. Этот паспорт является собственностью иностранного государства и никто не имеет права в России у Вас его забрать, если Вам не вернут паспорт, можете в полицию обратиться. Правда бывают исключения, когда гражданство РФ оформляется по международному договору (например с Казахстаном), там по-моему есть какие-то оговорки и строго следят за сменой гражданства, чтобы не осталось оба гражданства. Но например с Украиной это точно не так, украинский паспорт ни в коем случае не имели право забрать.

Цитата:
Сообщение от SensiLady Посмотреть сообщение
И не смогла в банке оформить блицперевод.
Правильно, что не смогли. Вы же теперь гражданин РФ, а граждане РФ имеют право пользоваться на территории РФ исключительно паспортом гражданина РФ. Поэтому по иностранному паспорту Вы уже не можете оформлять переводы, надо сначала оформить паспорт гражданина РФ, а потом уже оп нему переводы осуществлять.

Цитата:
Сообщение от SensiLady Посмотреть сообщение
Прежде,чем оформить регистрацию в полученный паспорт,Вам нужно будет сначала сняться с учета по ВНЖ.
Ничего подобного, с регистрации по месту жительства по ВНЖ Вас должны снять в УФМС без Вашего участия просто на основании того, что у Вас прекратился статус ВНЖ. Всё это по закону "О миграционном учёте ИГ и ЛБГ в РФ". А новую регистрацию по месту жительства в паспорт гражданина РФ Вы будете делать по закону "О регистрационном учёте граждан РФ".

Цитата:
Сообщение от SensiLady Посмотреть сообщение
А вот про оформление регистрации в паспорт-это уже через паспортный ЖЭК и с собственником жилья
Никакого паспортного ЖЭКа конечно же не бывает, регистрацию по месту жительства осуществляет УФМС, но вот собственник жилья для регистрации гражданина РФ действительно нужен, в отличие от регистрации по месту жительства иностранного гражданина, где всё проще, собственник не нужен, а достаточно договора с ним. Так что привыкайте, с регистрациями у граждан РФ всё намного сложнее, чем у иностранных граждан.

Цитата:
Сообщение от SensiLady Посмотреть сообщение
Или,если нарушения не было,какими НПА подтверждается изъятие ВНЖ? Вопрос так и остался открытым. Т.к. у меня совпадало ознакомление и оформление документов,то подозреваю,что про ВНЖ где-то написано в НПА при вступлении/получении гражданства.
К сожалению, в НПА о вступлении в гражданство РФ явно не написано про изъятие ВНЖ, но если оценить разные законы в совокупности, то вполне логично, что как только Вы перестали быть постоянно проживающим ИГ в РФ, а стали гражданином РФ, то есть изменили свой статус (правовое положение) на территории РФ в связи с положительным решением по гражданству РФ, то у Вас и изъяли ВНЖ. В любом случае он Вам уже больше нигде не понадобится. А вот паспорт свой заберите обратно, либо обратитесь в полицию.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.03.2013, 14:59   #18
SensiLady
Пользователь
 
Аватар для SensiLady
 
Регистрация: 20.06.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 32
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
В НПА это явно не написано, но лично именно так, потому что получив положительное решение по гражданству РФ Вы меняете свой статус и уже не являетесь постоянно проживающим ИГ в РФ, а являетесь гражданином РФ, поэтому Ваш ВНЖ и должны тут же изъять. А для оформления паспорта гражданина РФ он Вам и не нужен (и это тоже очевидно, потому что у гражданина РФ не может быть ВНЖ ИГ в РФ).


Регистрация по месту жительства, которая стоит в ВНЖ делалась на основании Федерального закона "О миграционном учёте ИГ и ЛБГ в РФ", а регистрация по месту жительства граждан России будет делаться на основании Федерального закона "О регистрационном учёте граждан РФ". Это совершенно разные вещи. Ваша регистрация по месту жительства при наличии ВНЖ "автоматически" заканчивается в связи со сменой статуса и изъятием ВНЖ. После получения паспорта гражданина РФ (можно, при желании, одновременно с его оформлением) Вы будете оформлять регистрацию по месту жительства для граждан РФ (и по закону эта регистрация оформляется сложнее, чем для иностранных граждан).


Спешу Вас порадовать, что никакими секретными приложениями сотрудники УФМС руководствоваться просто не имеют права. Все законы, указы и регламенты, которыми они имеют право и обязаны руководствоваться, являются публичными, присутствуют в Интернете в свободном доступе и любой желающий с ними может ознакомиться. А если инспектор с начальником, сидя за чашечкой чая, придумывают своё собственное приложение, печатают его, показывают Вам и говорят, что вот оно такое секретное, нигде в Интернете его нет, но они им будут пользоваться, то Вам надо жалобы на такое отделение УФМС подавать в вышестоящий орган и прокуратуру, а не подчиняться подобным незаконным требованиям. И случай смены фамилии вполне обычный, в регламенте он описывается, Вы просто не захотели полностью прочитать регламент
я писала,что это были секретные документы? Не отрицаю,что это был Регламент,который в виду переездов с маленьким ребенком на руках я так и не удосужилась изучить. Ссылочку на регламент можно попросить?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.03.2013, 15:03   #19
SensiLady
Пользователь
 
Аватар для SensiLady
 
Регистрация: 20.06.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 32
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение

Ну и всё правильно они сделали. Если бы в разных местах выдавали решение по гражданству и оформляли паспорт, то забрали бы ВНЖ там, где решение выдавали, а раз у Вас это в одном месте, значит там и забрали. Но ВНЖ забрали не как документ для оформления паспорта гражданина РФ, а как окончание Вашего статуса постоянного проживания в РФ на основании получения гражданства РФ.
также я не утверждала в теме про их противоправные действия. Это только Ваша прерогатива.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.03.2013, 15:10   #20
SensiLady
Пользователь
 
Аватар для SensiLady
 
Регистрация: 20.06.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 32
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение

Никаких справок они выдавать не должны, ВНЖ забрали и уже не вернут. А вот на каком основании у Вас паспорт иностранного гражданина забрали, это непонятно. Этот паспорт является собственностью иностранного государства и никто не имеет права в России у Вас его забрать, если Вам не вернут паспорт, можете в полицию обратиться. Правда бывают исключения, когда гражданство РФ оформляется по международному договору (например с Казахстаном), там по-моему есть какие-то оговорки и строго следят за сменой гражданства, чтобы не осталось оба гражданства. Но например с Украиной это точно не так, украинский паспорт ни в коем случае не имели право забрать.


Правильно, что не смогли. Вы же теперь гражданин РФ, а граждане РФ имеют право пользоваться на территории РФ исключительно паспортом гражданина РФ. Поэтому по иностранному паспорту Вы уже не можете оформлять переводы, надо сначала оформить паспорт гражданина РФ, а потом уже оп нему переводы осуществлять.
о том,что у меня изъяли паспорт навсегда,я тоже не писала. Он был изъят на время оформления паспорта гражданина РФ,если не ошибаюсь,это оговорено в списке документов на оформление паспорта. Видимо поэтому мое свидетельство о рождении им не нужно было,что Вы считаете противозаконным. Если справок не выдают,то как же тогда без документов обходиться эти 10 дней,а? отменять все дела,сидеть дома затаившись и не выходить на улицу? так ладно перевод,пусть незапланированный и срочный,а что,если куда более серьезный случай?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе