Старый 03.04.2013, 11:47   #1
Kator
Пользователь
 
Аватар для Kator
 
Регистрация: 03.04.2013
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Пыть-Ях
Сообщений: 5
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Вопрос о квоте

Здравствуйте.
В статье 14 закона № 62-Ф3 о гражданстве, написано что без квоты могут получить граждане, родившиеся на территории РСФСР и имеющие гражданство бывшего СССР.
Могу ли я получить гражданство России без учета квоты, если была рождена в г. Одесса (Украина), свидетельство о рождении формы СССР, имею гражданство украинское. Считается ли место рождения территорией РСФСР по закону?
В исторических источниках написано, что Черноморский край был в составе РСФР, но очень давно.. еще до 1912 г.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.04.2013, 12:05   #2
dimanrum
Пользователь
 
Аватар для dimanrum
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 200
Благодарности: 40
Поблагодарили 44 раз(а) в 43 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Не считается. До 1912 года еще не было РСФСР, она образовалась 19 июля 1918 года. Под территорией РСФСР сейчас понимается нынешняя территория РФ.

Последний раз редактировалось dimanrum; 03.04.2013 в 12:16..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.04.2013, 12:28   #3
dimanrum
Пользователь
 
Аватар для dimanrum
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 200
Благодарности: 40
Поблагодарили 44 раз(а) в 43 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kator Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
В статье 14 закона № 62-Ф3 о гражданстве, написано что без квоты могут получить граждане, родившиеся на территории РСФСР и имеющие гражданство бывшего СССР.
Могу ли я получить гражданство России без учета квоты, если была рождена в г. Одесса (Украина), свидетельство о рождении формы СССР, имею гражданство украинское. Считается ли место рождения территорией РСФСР по закону?
В исторических источниках написано, что Черноморский край был в составе РСФР, но очень давно.. еще до 1912 г.
В законе о гражданстве нет понятия "квота", есть общий и упрощенный порядок получения в зависимости от оснований.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе