Закрытая тема

 

Опции темы
Старый 17.10.2007, 20:11   #1
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Кэт
По умолчанию Гражданство РФ для ребенка, родившегося в Армении (Архив 15.08.2007г.)

Елена67: Помогите пожалуйста!!!!!!
Я гражданка России. У меня зарегистрирован брак с гражданином Армении в Ереване. В апреле месяце у меня родился ребенок в Армении.Я хочу чтобы к ребенка было российское гражданство и муж не против.Как я могу получить гражданство ребенку и вывезти его из Армении в Россию.?????И еще,сохраняются ли пособия,которые дают в России для моего ребенка???
 
В Минюст Спасибо
Старый 17.10.2007, 20:11   #2
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Кэт
По умолчанию

Можете обратиться в Консульство РФ в Армении, а можете обратиться в свой территориальный отдел ФМС России по Вашему месту жительства. Законов РА, я к сожалению не знаю, возможно потребуется согласие отца на выезд ребенка.
 
В Минюст Спасибо
Старый 17.10.2007, 20:14   #3
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Кэт
По умолчанию

Елена67: К сожалению в консульском отделе Посольства РФ и Генеральном консульстве РФ в Армении мне сказали что если ребенок родился в Армении,то он уже гражданин Армении и мне нужно будет сделать ему армянский паспорт и вывозить в Россию.По приезду я должна буду поменять ему гражданство. А заявление на российское гражданство у меня не приняли.............Правомерно ли это????? Консульство не должно принять заявление???????????
По рождению гражданство Российской Федерации приобретает ребенок, если на день его рождения:
оба его родителя или единственный его родитель имеют гражданство Российской Федерации (независимо от места рождения ребенка);

В упрощенном порядке в дипломатических представительствах и консульских учреждениях рассматриваются заявления о приеме в гражданство Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства, достигших возраста восемнадцати лет, обладающих дееспособностью и проживающих за пределами Российской Федерации, если указанные граждане и лица: а) имеют хотя бы одного родителя, имеющего гражданство
В упрощенном порядке в дипломатических представительствах и консульских учреждениях могут быть приняты в гражданство Российской Федерации: ребенок, один из родителей которого имеет гражданство Российской Федерации, - по заявлению этого родителя и при наличии согласия другого родителя на приобретение ребенком гражданства Российской Федерации
Армения.
Если ребенок родился в Армении и один из его родителей - гражданин Республики
Армения, то вопрос о гражданстве ребенка остается полностью на усмотрение
родителей. Они сами должны договориться и составить об этом письменное соглашение.
Если родители не пришли к общему мнению, то ребенок приобретает гражданство
Республики Армения в том случае, если он родился на территории Армении или если
отец и мать постоянно проживают на территории Армении.
– Новый федеральный закон "О гражданстве Российской Федерации" сохраняет
возможность получить российское гражданство за рубежом Эта категория лиц перечислена в статье 14 закона.Кроме того, в российских дипломатических
представительствах и консульских учреждениях за рубежом можно оформить российское
гражданство несовершеннолетним детям. Как быть с этим??????????
 
В Минюст Спасибо
Старый 17.10.2007, 20:15   #4
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Кэт
По умолчанию

Елена67, наверное они просто не хотят с этим заморачиваться. Хотя в Указе Президента РФ №1226 прямо указано на то, какие органы могут принимать заявления и решать вопросы связанные с гражданством РФ.
Мое мнение - лучше оформить гражданство РФ на территории РФ.
Без паспорта Вы ребенка не вывезете?
 
В Минюст Спасибо
Старый 17.10.2007, 20:15   #5
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Кэт
По умолчанию

Елена67: А как???? Паспортный контроль.....РФ? А мне в загранпаспорт они не вписывают???? Если только бандеролью)))
 
В Минюст Спасибо
Старый 17.10.2007, 20:15   #6
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Кэт
По умолчанию

Только очень ценной! Тогда получайте паспорт и в РФ. По крайней мере здесь должны сделать все быстрее. Заявления для приобретения гражданства детьми рассматриваются в первую очередь. Папа с Вами едет?
 
В Минюст Спасибо
Старый 17.10.2007, 20:16   #7
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Кэт
По умолчанию

Елена67: Едет.Только это ничего не меняет.))) А в Москве мне консул сказал тоже долго будут гражданство делать...месяцев 6.........(( Вот интересно....а пожаловаться на них куда можно??? Или я не права?
 
В Минюст Спасибо
Старый 17.10.2007, 20:16   #8
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Кэт
По умолчанию

Месяцев 6 это очень долго, Консул в Армении сидит и пусть себе сидит. Как я уже написала Выше детей рассматривают в первую очередь, так что это будет быстрее. Папа с Вами едет, это хорошо, т.к. от него могут потребовать согласие на приобретение гражданства ребенком. Жаловаться Вам не советую, т.к. больше потратите нервов и времени, потом в Консульствах делают это все намного дольше.
 
В Минюст Спасибо
Старый 17.10.2007, 20:18   #9
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Кэт
По умолчанию

Елена67: ДА,ВИДИМО ТАК..... Если консул из 10 моих вопросов на 9 отвечает что он не владеет информацией.....то конечно это будет и больше 6 месяцев))) А пожаловаться никогда не поздно и в Москве))

Только у меня еще одна проблема
Как мне прописать новорожденного ребенка от второго брака в приватизированную бывшем мужем квартиру, Бывший муж против и не дает свидетельство о собственности на квартиру,Вместо него я не могу получить дубликат.? Квартира была куплена(ЖСК) в совместном браке и приватизировал он ее когда мы были в браке.Там были прописаны я,он и наша дочь,но когда он приватизировал квартиру(1995 год),то согласия меня и дочери не спрашивал.При разводе раздела имущества не было и он там не прописан уже. Нужно обязательно согласие мужа на прописку??????????
 
В Минюст Спасибо
Старый 17.10.2007, 20:18   #10
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Кэт
По умолчанию

Елена67, Вы то участвовали в приватизации? У Вас доля есть в квартире или без определения долей приватизировали?
 
В Минюст Спасибо
Закрытая тема



Ваши права в разделе