Ответить

 

Опции темы
Старый 21.08.2009, 10:27   #11
Юлиана)))
Пользователь
 
Аватар для Юлиана)))
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: Московская область
Сообщений: 13
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Подскажите, может ли человек, получивший ВНЖ в одном регионе, работать в иных регионах России?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.08.2009, 11:24   #12
gree
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для gree
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 2,322
Благодарности: 81
Поблагодарили 574 раз(а) в 548 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлиана))) Посмотреть сообщение
может ли человек, получивший ВНЖ в одном регионе, работать в иных регионах России?
Может.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.08.2009, 12:02   #13
Юлиана)))
Пользователь
 
Аватар для Юлиана)))
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: Московская область
Сообщений: 13
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А ссылку на документ, если можно, плз)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.08.2009, 22:07   #14
gree
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для gree
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 2,322
Благодарности: 81
Поблагодарили 574 раз(а) в 548 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Юлиана))), читайте закон "О правовом положении ИГ". Если права с РВП там ограничены, то о иностранце с ВНЖ - ни слова. А что не запрещено, то можно .
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.08.2009, 20:22   #15
fluorolotus
Пользователь
 
Аватар для fluorolotus
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Всем, здравствуйте! Вопрос в продолжении темы.

Является ли вид на жительство документом удостоверяющим личность, если при этом имеется гражданство другой страны? Отказали в регистрации авто, ссылаясь на то, что док-т купли продажи оформлен на документ не удостоверяющим личность, т.е. ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО.

В ФЗ "О правовом положении ИГ в РФ"следующее:
Статья 2:
"...вид на жительство - документ, выданный иностранному гражданину или лицу без гражданства в подтверждение их права на постоянное проживание в Российской Федерации, а также их права на свободный выезд из Российской Федерации и въезд в Российскую Федерацию. Вид на жительство, выданный лицу без гражданства, является одновременно и документом, удостоверяющим его личность;
законно находящийся в Российской Федерации иностранный гражданин - лицо, имеющее действительные вид на жительство, либо разрешение на временное проживание, либо визу и (или) миграционную карту, либо иные предусмотренные федеральным законом или международным договором Российской Федерации документы, подтверждающие право иностранного гражданина на пребывание (проживание) в Российской Федерации;...""


Статья 10:

"...1. Документами, удостоверяющими личность иностранного гражданина в Российской Федерации, являются паспорт иностранного гражданина либо иной документ, установленный федеральным законом или признаваемый в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина.
2. Документами, удостоверяющими личность лица без гражданства в Российской Федерации, являются:
1) документ, выданный иностранным государством и признаваемый в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документа, удостоверяющего личность лица без гражданства;
2) разрешение на временное проживание;
3) вид на жительство;
4) иные документы, предусмотренные федеральным законом или признаваемые в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документов, удостоверяющих личность лица без гражданства. ..."

Просто инспектор тычет мне на первую страницу ВИДА, на котором написано, что я имею право постоянного проживания и свободного пересечения границ РФ и говорит, что этот документ не является удостоверением личности

Последний раз редактировалось fluorolotus; 22.08.2009 в 20:24.. Причина: не достаточно полно сформулировал вопрос
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.08.2009, 23:38   #16
gree
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для gree
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 2,322
Благодарности: 81
Поблагодарили 574 раз(а) в 548 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fluorolotus Посмотреть сообщение
Является ли вид на жительство документом удостоверяющим личность
Вы сами цитатами из закона ответили на свой вопрос.
Цитата:
Сообщение от fluorolotus Посмотреть сообщение
Просто инспектор тычет мне на первую страницу ВИДА
А Вы ему потычьте закон. Или обратитесь к начальнику. Или и то, и то. Попробуйте проконсультироваться, как воевать с гибддешниками здесь.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.08.2009, 23:49   #17
fluorolotus
Пользователь
 
Аватар для fluorolotus
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gree Посмотреть сообщение
Вы сами цитатами из закона ответили на свой вопрос.

А Вы ему потычьте закон. Или обратитесь к начальнику. Или и то, и то. Попробуйте проконсультироваться, как воевать с гибддешниками здесь.
Я не зря привел выдержки из закона. Мне нужно неоспоримое подтверждение того, что ВНЖ у гражданина имеющего другое гражданство является удостоверением личности. В законе же сказано, что Документом у ЛИЦА БЕЗ ГРАЖДАНСТВА удостоверяющим личность является ВНЖ, но у меня же есть гражданство (гр-во КУБЫ). А что такое " иной документ, установленный федеральным законом или признаваемый в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина." я так и не нашел.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.08.2009, 17:19   #18
gree
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для gree
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 2,322
Благодарности: 81
Поблагодарили 574 раз(а) в 548 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fluorolotus Посмотреть сообщение
иной документ, установленный федеральным законом или признаваемый в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина
А кубинский паспорт у Вас есть? Признаваемый - этот тот документ, по которому Вы въехали в страну.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.01.2013, 18:45   #19
yaha1960
Пользователь
 
Аватар для yaha1960
 
Регистрация: 16.01.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Юбилейный (Московская обл.)
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день!
Помогите пожалуйста! 2 года назад я получил "Вид на жительство РФ", знаю, что Вид на жительство - это статус который позволяет официально работать в любом регионе РФ без оформления разрешения на работу. Но почему отказываются брать меня на работу, когда я предоставляю паспорт гр. Украины? Нужно ли работодателю оформлять квоты, а также подавать уведомления о заключении с иностранным гражданином трудового договора? Дайте пожалуйста ссылки на официальные документы. (Проживаю и прописан в Подмосковье у родителей граждан РФ).
Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.01.2013, 19:01   #20
yaha1960
Пользователь
 
Аватар для yaha1960
 
Регистрация: 16.01.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Юбилейный (Московская обл.)
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

P.S. Многие работодатели говорят, что гражданина любой другой страны взяли бы на работу, но только не Украины! ??? (ссылаются на указания сверху).

Последний раз редактировалось yaha1960; 16.01.2013 в 19:06.. Причина: уточнение
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе