Ответить

 

Опции темы
Старый 19.06.2009, 00:03   #11
oksanulya
Пользователь
 
Аватар для oksanulya
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: Украина / Полтавская обл. / Кременчуг
Сообщений: 18
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию большое-пребольшое человеческое спасибо!

я очень благодарна за ответы. я почитаю на форуме все, что смогу(ну, что касается возможных проблем). но , думаю, что у меня они будут сугубо индивидуальны.
а по поводу "прав" Вы мне кое что уж ответили. меня волнует больше вопрос детей-возьмут ли их в школу, имеют ли они право учиться на общих основаниях в ВУЗах пока я получу гражданство, получат ли они паспорта, если у меня на тот момент не будет гражданства,смогу ли я получить медицинское обслуживание для детей? ну, вобщем, вот такие несущественные вопросики, которые будут потом меня заморачивать.......
вот Вы тут затронули интересный момент: что значит "получить гражданство в стране проживания"? это значит,что можно подать заявление на получение российского гражданства в консульство россии в украине (а от меня ближайшее консульство- в киеве) и таким образом, не выезжая в россию стать ее гражданином? и как выглядит весь этот процесс? где можно почитать соответствующую информацию?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.06.2009, 00:59   #12
oksanulya
Пользователь
 
Аватар для oksanulya
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: Украина / Полтавская обл. / Кременчуг
Сообщений: 18
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию большое -пребольшое человеческое спасибо!!!!

и вот тут еще у меня родились вопросы......
по поводу разрешения на работу-его можно подать от себя лично или нужна конкретная организация , которая меня берет на работу? а как быть, если я планирую заниматься ИТД, на это тоже выдается разрешение?

Последний раз редактировалось oksanulya; 19.06.2009 в 01:05..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.06.2009, 09:29   #13
Goroshka
Экс-модератор
 
Аватар для Goroshka
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,521
Благодарности: 48
Поблагодарили 1,079 раз(а) в 999 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oksanulya Посмотреть сообщение
вопрос детей-возьмут ли их в школу,
возьмут - отвечала выше
Цитата:
имеют ли они право учиться на общих основаниях в ВУЗах пока я получу гражданство,
о каких таких общих основаниях идет речь? Ваши дети ведь - гр. Украины?
Цитата:
получат ли они паспорта, если у меня на тот момент не будет гражданства,
О каких паспортах идет речь?
Цитата:
смогу ли я получить медицинское обслуживание для детей?
после получения ВНЖ - да, если речь идет о полисе ОМС.
Цитата:
что значит "получить гражданство в стране проживания"? это значит,что можно подать заявление на получение российского гражданства в консульство россии в украине (а от меня ближайшее консульство- в киеве) и таким образом, не выезжая в россию стать ее гражданином?
именно так, но таким образом можно получить гражданство только на основании части 1 статьи 14 ФЗ "О гражданстве РФ"
Цитата:
и как выглядит весь этот процесс? где можно почитать соответствующую информацию?
здесь
__________________
Qui ne risque rien n'a rien!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.06.2009, 09:30   #14
Goroshka
Экс-модератор
 
Аватар для Goroshka
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,521
Благодарности: 48
Поблагодарили 1,079 раз(а) в 999 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oksanulya Посмотреть сообщение
и вот тут еще у меня родились вопросы......
по поводу разрешения на работу?
Воспользуйтесь поиском по разделу Трудовая миграция
__________________
Qui ne risque rien n'a rien!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.06.2009, 23:29   #15
oksanulya
Пользователь
 
Аватар для oksanulya
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: Украина / Полтавская обл. / Кременчуг
Сообщений: 18
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

спасибо большое!
по поводу детей вот какие проблемы.. они у меня полу-сироты. на украине они поступают в вузы по льготным условиям и получают стипендию. старшему 15 лет(младшему 9-поэтому о нем пока не беспокоюсь) и у него еще нет украинского паспорта. в россии выдают паспорта с 14 лет ( у меня правильная информация?). я не получу гражданства в ближайшие лет 5 т.к. не успею до 1июля добраться до россии, и буду жить по виду на жительство. что будет с дитем-он так и будет жить со своим украинским свидетельством о рождении и учиться в вузе как иностранный гражданин , даже если среднее образоание он получит уже в россии? когда он сможет получить паспорт? я конечно понимаю, что эти все вопросы нужно будет решать уже на месте, но все же хочется быть заранее подготовленным.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.06.2009, 23:56   #16
oksanulya
Пользователь
 
Аватар для oksanulya
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: Украина / Полтавская обл. / Кременчуг
Сообщений: 18
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

за все ссылки-огромное человеческое спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!! по мере их прочтения у меня снова будет куча вопросов. по поводу мед.обслуживания-я не о полисе, а об обыкновенных справках-на украине их просто тоннами требуют то в школах, то в садиках, с участковыми врачами вечные проблемы...ну, а страховой мед. полис( я о нем слышала краем уха) нам наверное не светит до получения гражданства?
а скажите-ка пожалуйста, это что за документ такой "о наличии законного источника средств к существованию"? и где его честный человек может взять?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.06.2009, 00:45   #17
Goroshka
Экс-модератор
 
Аватар для Goroshka
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,521
Благодарности: 48
Поблагодарили 1,079 раз(а) в 999 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oksanulya Посмотреть сообщение
. в россии выдают паспорта с 14 лет
да
Цитата:
я не получу гражданства в ближайшие лет 5 т.к. не успею до 1июля добраться до россии
даже, если бы и добрались до 1 июля, то заявление на гражданство у Вас бы не приняли, поскольку нет ВНЖ. А на каком основании Вы будете получать РнВП? У Вас есть основания получить без учета квоты и в какой город Вы собираетесь приехать?
Цитата:
что будет с дитем-он так и будет жить со своим украинским свидетельством о рождении и учиться в вузе как иностранный гражданин , даже если среднее образоание он получит уже в россии?
да
Цитата:
когда он сможет получить паспорт?
Когда оформите ему гражданство, тогда и получит. Не забудьте на ребенка, которому 15 лет оформить загранпаспорт в Украине.
Цитата:
а об обыкновенных справках-на украине их просто тоннами требуют то в школах, то в садиках, с участковыми врачами вечные проблемы..
Если потребуется какая-то справка для школы, то придется идти в поликлинику в РФ. А из Украины возьмите мед. карты детей, справку о сделанных прививках и личное дело из школы.
Цитата:
а страховой мед. полис нам наверное не светит до получения гражданства?
Если будете официально работать, то полис ОМС положен уже на этапе РнВП, а после ВНЖ получите его без проблем, даже не работая. На детей полис дадут только после получения ВНЖ для них.
Цитата:
что за документ такой "о наличии законного источника средств к существованию"?
документ, подтверждающий источник доходов. Это может быть справка о доходах с работы, справка о получении пособия, вклад в банке и т.п.
__________________
Qui ne risque rien n'a rien!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.06.2009, 23:48   #18
oksanulya
Пользователь
 
Аватар для oksanulya
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: Украина / Полтавская обл. / Кременчуг
Сообщений: 18
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я очень Вам благодарна за все ответы. Простите за их банальность и может еще мою природную тупость в юридических вопросах!
Я подаю на гражданство на основании рождения в РСФСР (родилась в 1971 году в Ухте, свидетельство о рождении выдано там же) .Мне кажется, я об этом писала....., я имею на это право? или что-то опять неправильно поняла? Кроме того, у меня отец -гражданин России,пенсионер и проживает сейчас там же, в Ухте. Но по определенным причинам я еду в Хабаровск. (Кстати , слышала и читала о прграмме переселения для соотечественников, но еще не узнавала что там и как, не могу дозвониться в консульство.)
Это все значит, что после получения РнВП и впоследствии ВНЖ, гражданство я буду получать как и все остальные иностранцы- 5 лет, я правильно понимаю? ну это ладно, я не переживаю об этом ...... пять так пять....... мне же детей нужно учить. вот с ними как быть?
И вот на счет загранпаспорта для моего 15 летнего сына-очень странно, у нас их выдают с 16 лет, как и обычные паспорта. А при выезде на ПМЖ детей вписывают в паспорт родителей. вот и все...
теперь мне вообще ничего не ясно с ребенком-если ему в Украине не сделают загранпаспорт, то как мне быть с ним в России? на основании чего он может законно существовать в России?И как я ему должна оформлять гражданство? в Украине при подаче документов на ПМЖ у меня потребовали нотариально заверенное согласие ребенка на выезд. ну и свидетельство и рождении. ничего не пойму.....
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.06.2009, 15:54   #19
Goroshka
Экс-модератор
 
Аватар для Goroshka
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,521
Благодарности: 48
Поблагодарили 1,079 раз(а) в 999 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oksanulya Посмотреть сообщение
Я подаю на гражданство на основании рождения в РСФСР
По этой причине вы не можете сразу подавать на гражданство, сперва нужно получить РнВП и ВНЖ
Цитата:
у меня отец -гражданин России,пенсионер и проживает сейчас там же, в Ухте.
На этом основании получайте себе гражданство сразу. Обратитесь в Консульство РФ в Украине. Там же и детям все оформите. Это самый лучший для Вас вариант.
__________________
Qui ne risque rien n'a rien!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.06.2009, 00:29   #20
oksanulya
Пользователь
 
Аватар для oksanulya
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: Украина / Полтавская обл. / Кременчуг
Сообщений: 18
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

мне понятно, что сперва я буду подавать на РнВП и на этом же основании. и вот еще один вопрос по ходу. я уже писала об этом: в списке представляемых для РнВП документов есть такой документ удостоверяющий личность ребенка до 18 лет. что может являться таким документом(я уже спрашивала об этом)? . В ОВИРе паспорта детям (напомню - детям 9 и 15 лет) делать отказались. они могут сделать только ПДД (проездной документ ребенка-в нашей стране он приравнивается к паспорту взрослого человека).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе