Закрытая тема

 

Опции темы
Старый 28.08.2009, 14:27   #21
ИльяСП
Пользователь
 
Аватар для ИльяСП
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

ИльяСП
По умолчанию

Очень хорошо,что Вы так крепко знаете теорию. Человек задал конкретный вопрос:Что можно и как можно?, с точки зрения практики. Так вот, обременение,которое накладывает Мосгорбти, называется "перепланировка, не узаконенная в установленном порядке", в случае предоставления таких документов в уфрс, на свидетельстве появляется запись об обременении перепланировкой не узаконенной в установленном порядке.
И суды здесь совсем ни при чем...

Последний раз редактировалось ИльяСП; 28.08.2009 в 14:30..
 
В Минюст Спасибо
Старый 28.08.2009, 16:52   #22
Регион
Юрист
 
Аватар для Регион
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Россия / Адыгея / Майкоп (Адыгея)
Сообщений: 1,577
Благодарности: 402
Поблагодарили 400 раз(а) в 368 сообщениях

Регион
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ИльяСП Посмотреть сообщение
Человек задал конкретный вопрос:Что можно и как можно?, с точки зрения практики. Так вот, обременение,которое накладывает Мосгорбти, называется "перепланировка, не узаконенная в установленном порядке", в случае предоставления таких документов в уфрс, на свидетельстве появляется запись об обременении перепланировкой не узаконенной в установленном порядке.
Вся беда в том, что Россия, фактически два государства, одно анклав в пределах МКАД, второе это остальная территория. Мы с Вами Илья, живем в разных государствах, хотя формально соотечественники. Видимо придется мне воздерживаться от ответов на вопросы жителей иностранного государства т.к. в нем существуют свои законы.

Цитата:
Сообщение от ИльяСП Посмотреть сообщение
Так вот, обременение,которое накладывает Мосгорбти, называется "перепланировка, не узаконенная в установленном порядке", в случае предоставления таких документов в уфрс, на свидетельстве появляется запись об обременении перепланировкой не узаконенной в установленном порядке.
Не понимаю смысла в таком обременении. Если обременение, например, аренда, то тогда понятно, что новый собственник уведомлен об обязанности исполнять обязательства Арендодателя. Какую нагрузку несет обременение БТИ г. Москвы мне не понятно. Может я не до учился?
__________________
Пожалуйста не задавайте вопросы в личке.
Все равно не отвечу. Я, нехороший.


Последний раз редактировалось Bluesangel; 28.08.2009 в 16:58..
 
В Минюст Спасибо
Старый 28.08.2009, 17:02   #23
Bluesangel
Юрист
Экс-супермодератор
 
Аватар для Bluesangel
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 7,121
Благодарности: 293
Поблагодарили 1,721 раз(а) в 1,616 сообщениях

Bluesangel
По умолчанию

Регион, Володя, ну мы с тобой вместе заканчивали "не те институты", я - так вообще секретный, по выражению одного из.
БТИ не вправе накладывать обременение, чушь полная.
обременения накладывает ФРС - регистрирующий орган, суд - вправе наложить арест.
Узаконение самовольно перепланировки - в судебном порядке.
Регион дал полный ответ - 3 пост ветки.
Тема закрыта.
 
В Минюст Спасибо
Закрытая тема



Ваши права в разделе