Ответить

 

Опции темы
Старый 15.10.2013, 20:18   #51
galll
Пользователь
 
Аватар для galll
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Норвегия / Oslo / Oslo
Сообщений: 659
Благодарности: 2
Поблагодарили 147 раз(а) в 137 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Olga1986, Вы всего лишь отослали письмо(фмс большего и не нужно) и продолжаете оставаться гр Украины (хоть 1000 таких писем пошлите) В письме же вам явно намекнули, если ХОТИТЕ отказаться предоставьте документы, заплатите госпошлину и примерно через год, после подписания президентом Украины, вы таки избавитесь от гражданства.
ps
Цитата:
после получения гражданства
Вы вообще никому ничего не обязаны предоставлять, собственно, как и никто не сможет ничего от вас и потребовать.

Последний раз редактировалось galll; 15.10.2013 в 20:23..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.10.2013, 20:59   #52
Olga1986
Пользователь
 
Аватар для Olga1986
 
Регистрация: 19.08.2009
Сообщений: 9
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо Вам большое, за разъяснения, извините если некорректно задавала вопросы, это все из за недопонимания ситуации В ФМС толком ни чего не объясняют (они наверное и не обязаны). Я просто переживаю, чтоб потом у меня не возникло проблем и не оказалось, что я гражданка 2-х стран (что запрещено законом). Скажите, а подать документы в Посольство, лучше по факту получения гражданства РФ или сейчас пока у меня еще ВНД (в письме написано вродь и так и так можно, просто с высоты Вашего опыта когда лучше) Скажите письме также написано, что нужно оформить "выезд на постоянное место жительство в РФ", оформляли ли Вы его, что для него нужно? Еще раз спасибо!

Последний раз редактировалось Olga1986; 15.10.2013 в 21:08..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.10.2013, 21:08   #53
galll
Пользователь
 
Аватар для galll
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Норвегия / Oslo / Oslo
Сообщений: 659
Благодарности: 2
Поблагодарили 147 раз(а) в 137 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Я просто переживаю, чтоб потом у меня не возникло проблем и не оказалось, что я гражданка 2-х стран (что запрещено законом).
Это не запрещено законом. Отказ от гражданства Украины это только ваше желание, и если у вас такое желание возникает, лучше это сделать после получения гражданства РФ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.10.2013, 11:58   #54
Topsy
Пользователь
 
Аватар для Topsy
 
Регистрация: 10.01.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 172
Благодарности: 114
Поблагодарили 21 раз(а) в 19 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, в заявлении пункты 28 и 29 дублируются? Муж подает по упрощенке как получивший тут образование.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.10.2013, 12:33   #55
Topsy
Пользователь
 
Аватар для Topsy
 
Регистрация: 10.01.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 172
Благодарности: 114
Поблагодарили 21 раз(а) в 19 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

И еще такой вопрос к юристам.
У мужа загран на 2 языках - укр/англ соответственно. В нотариальной конторе перевели с украинского. Расхождений с англ вариантом нет, лишь в месте рождения на англ указана страна, а не область. Но инспектор настаивает, чтобы мы переделали перевод с тем, что мужу точно гражданство не дадут, откажут - должен быть перевод с 2 языков.
Действительно ли перевод заграна с украинского языка без англ является основанием для отказа? И есть ли где-то ссылки на закон/адм регламент, какой перевод верный, а какой нет? Все заверено нотариусом.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.10.2013, 12:23   #56
Topsy
Пользователь
 
Аватар для Topsy
 
Регистрация: 10.01.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 172
Благодарности: 114
Поблагодарили 21 раз(а) в 19 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день! Следует ли по закону подавать помимо копии Диплома еще копии оценок? Муж идет по упрощенке как получивший тут образование после 2002 г. Справка из ВУЗа есть. А нужны ли оценке при подаче на гражданство и вообще все приложения к Диплому?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.10.2013, 12:34   #57
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Topsy, абзац третий подпункта "в" пункта 14 Указа Президента РФ "О порядке рассмотрения вопросов гражданства РФ":
Цитата:
документ о законченном среднем профессиональном образовании (базового уровня или повышенного уровня), либо диплом бакалавра, либо диплом специалиста с высшим профессиональным образованием, либо диплом магистра и приложение к каждому из указанных документов, а также справку из учебного заведения, выдавшего диплом, подтверждающую освоение полной образовательной программы на территории Российской Федерации;
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.02.2014, 11:23   #58
umalover
Пользователь
 
Аватар для umalover
 
Регистрация: 24.01.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 38
Благодарности: 21
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Уважаемые форумчане, т.е. получается что для подачи документов на гражданство РФ, в ФМС необходимо предоставить только нотариально заверенную копию заявления отказа от гражданства и и чек об отправке письма в посольство, верно?
И в том случае, если посольство (в моем случае это Узбекистан) не признает такой способ отказа от гражданства, т.е. для своей страны я буду оставаться ее гражданином, этот факт не повлияет на положительное решение по гражданству РФ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.02.2014, 11:44   #59
bagyra
Пользователь
 
Аватар для bagyra
 
Регистрация: 22.09.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 45
Благодарности: 15
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А у нотариусов есть образцы отказа? Буду подавать в этом месяце, отказ пока не делала.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.02.2014, 12:02   #60
Topsy
Пользователь
 
Аватар для Topsy
 
Регистрация: 10.01.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 172
Благодарности: 114
Поблагодарили 21 раз(а) в 19 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от umalover Посмотреть сообщение
Уважаемые форумчане, т.е. получается что для подачи документов на гражданство РФ, в ФМС необходимо предоставить только нотариально заверенную копию заявления отказа от гражданства и и чек об отправке письма в посольство, верно?
И в том случае, если посольство (в моем случае это Узбекистан) не признает такой способ отказа от гражданства, т.е. для своей страны я буду оставаться ее гражданином, этот факт не повлияет на положительное решение по гражданству РФ?
Отвечаю по нашему опыту: 1 вопрос - да, достаточно. 2 - будете гражданином, никак на гражданство РФ это не влияет. ФМС главное, чтоб вы продемонстрировали отказ от нанышнего гражданства.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе